Schweiz - Zürich continued...
9523 gestempelt (marked) 2I image1843, 6 Rp schwarz/dkl'bräunlichrot Liniendruck senkrecht entwertet mit roter Züricher Rosette, oben u. unten kl. Stockflecke, rechts angeschnitten, rücks. Papierreste, Fotobefund Marchand, Mi 1.600.- (Tax Method: Margin System) (Image) (image2) (image3) (All Scans)

SOLD for €180.00
Closing..Jun-16, 01:00 AM
9524 Brief (cover) 2I (Zu. 2S) image1843, 6 Rp. schwarz mit senkrechtem, rotem Linienunterdruck, Type III, 88. Marke des Bogens, als Einzelfrankatur auf Faltbrief 1844 von Winterthur nach Neftenbach, sehr klar, sauber und übergehend mit schwarzer Züricher Rosette entwertet, daneben schwarzer Doppelkreis-Aufgabestempel "WINTERTHUR 5/9 44". Die Marke ist farbfrisch, ringsum gleichmäßig breitrandig, mit gut sichtbaren Unterdrucklinien und in sehr guter Erhaltung. Der Faltbrief (leicht gereinigt) rückseitig mit Fehlstellen durch das Öffnen, sonst aber in guter Erhaltung. Attest Rellstab (1989). (SBK 6.000,- Fr.) (Tax Method: Margin System) (Image) (image2) (image3) (All Scans)

SOLD for €1,700.00
Closing..Jun-16, 01:00 AM
9525 Brief (cover) 2II (Zu. 2W) image1846, 6 Rp. schwarz mit waagerechten, roten Unterdrucklinien, Type II, 62. Marke des Bogens, als Einzelfrankatur auf Briefkuvert 1847 von Zürich nach Weisslingen, übergehend entwertet mit roter Rosette, daneben Aufgabestempel "ZÜRICH 7 NOV. 1847 NACHMITTAG", und rückseitig mit Ankunftsstempel "WEISSLINGEN 8/11 *". Die frische, saubere Marke mit gut sichtbaren Unterdrucklinien ist ringsum breitrandig geschnitten und befindet sich in guter, fehlerfreier Erhaltung. Das Briefkuvert mit leicht gebräunten Ecken links sowie Falze und Haftstellen (auch von einem Siegel) rückseitig. Mehrfach signiert sowie Attest Hunziger (1972). (SBK 5.400,- Fr.) (Tax Method: Margin System) (Image) (image2) (image3) (All Scans)

SOLD for €1,400.00
Closing..Jun-16, 01:00 AM
9526 Brief (cover) 2 II image1843, 6 Rp. schwarz, mit sichtbaren, senkrechten Unterdrucklinien Type II, farbfrisch u. sehr gut/breit gerandet, übergehend entwertet mit schwarzer Zürcher Rosette und beisitzendem K2 "Unterstrass 7 April 1843" auf vollständigem Faltbrief an das Pfarramt in Töss. Ein attraktiver und seltener LIEBHABER-BRIEF in sehr guter Erhaltung! Fotoatest von der Weid. (Zumstein 2S) (Tax Method: Margin System) (Image) (image2) (image3) (All Scans)

SOLD for €5,700.00
Closing..Jun-16, 01:00 AM
Schweiz - Genf
9527 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) 1 (Zu. 3) image1843: DOPPELGENF 5+5 C. gelbgrün, ungebraucht mit Teilgummi. Farbfrische Marke, vierseitig gut bis sehr gut gerandet, links unbedeutende Papierverletzung, sonst in fehlerfreier Erhaltung. // Doppelgenf 5+5c. yellow-green, unused with part gum, with fresh colour, complete to wide margins around, insignificant paper fault at left otherwise fine.// EIN AUSNAHMEEXEMPLAR DIESER RARITÄT IN UNGEBRAUCHTER ERHALTUNG. Attest Marchand. (SBK 100.000,- Fr.) (Tax Method: Margin System) (Image) (image2) (image3) (All Scans)

SOLD for €23,000.00
Closing..Jun-16, 01:00 AM
9528 Brief (cover) 1 (Zu. 3) image1843, Doppelgenf 5+5 C. auf komplettem, kleinem Faltbrief 1844 von Genf nach Cologny, sauber, zentrisch und übergehend mit roter Genfer-Rosette Nr.2 entwertet, daneben Aufgabestempel "GENEVE 13 MARS 44" ebenfalls in rot. Die sehr farbfrische Marke ist ringsum voll- bis überrandig mit großem Teil der Schnittlinien, links oben (außerhalb) kurzer Vortrennschnitt, und sie befindet sich in sehr guter Erhaltung auf sauberem, attraktivem Faltbrief. Attest Rellstab (1992) EINER DER BESTEN UND ATTRAKTIVSTEN DOPPELGENFBRIEFE ÜBERHAUPT. (SBK 98.000,- Fr., Kantonalhandbuch 110.000,- Fr.) (Tax Method: Margin System) (Image) (image2) (image3) (All Scans)

SOLD for €25,000.00
Closing..Jun-16, 01:00 AM
9529 Brief (cover) 1 HL (Zu. 4L) image1843, 5 C. als linke Hälfte der Doppelgenf auf Faltbriefhülle 1845 im Ortsbereich Genf verwendet, sauber und leicht übergehend entwertet mit roter Genfer-Rosette Nr.2, daneben roter Aufgabestempel "GENEVE 17 DEC. 45". Die seltene Marke ist farbfrisch, ringsum voll- bis breitrandig und in guter Erhaltung. Die Briefhülle wurde etwas behandelt (Faltspuren geglättet, etwas gereinigt), was aber der Attraktivität dieses seltenen Briefes durchaus dienlich war. Signiert von P. Kosack, Attest Rellstab (1992). (SBK 25.000,- Fr.) (Tax Method: Margin System) (Image) (image2) (image3) (All Scans)

SOLD for €4,000.00
Closing..Jun-16, 01:00 AM
9530 Briefstück (on piece) 1 HL image1843, 5 C. schwarz/gelbgrün, linke Hälfte der sogen. "Doppelgenf" rückseitig auf größerem Briefteil als Briefverschlussmarke verwendet, Marke daher beim Öffnen geteilt und wieder zusammengefügt, entwertet mit klarem, übergehenden Abschlag der Genfer Rosette Nr. 1, oberhalb der Marke mit zweitem, sehr schönen Leerabschlag und rotem DKr. "GENEVE 28.JUL.44", Briefteil mit langem verklebtem Riss und Knitterspuren, Fotoatteste Raybaudi und BSP, trotzt der Einschränkungen ein interessante Stück in ungewöhnlicher "Verwendung"! (Tax Method: Margin System) (Image) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

SOLD for €2,500.00
Closing..Jun-16, 01:00 AM
9531 Brief (cover) 1 HR (Zu. 4R) image1843, 5 C. als rechte Hälfte der Doppelgenf auf komplettem Faltbrief 1844 im Ortsbereich Genf verwendet, sauber und leicht übergehend entwertet mit roter Genfer-Rosette Nr.2, daneben roter Aufgabestempel "GENEVE 26 MARS 44". Die seltene Marke ist farbfrisch, ringsum voll- bis breitrandig und in guter Erhaltung. Die Briefhülle wurde etwas gereinigt, somit aber ein attraktiver Brief mit seltener Marke. Innen signiert 'G. Fulpius', Attest Rellstab (1991). (SBK 25.000,- Fr.) (Tax Method: Margin System) (Image) (image2) (image3) (All Scans)

SOLD for €5,200.00
Closing..Jun-16, 01:00 AM
9532 gestempelt (marked) 1 H image1843; 5 C. schwarz/grün "Port local", eine halbe "Doppelgenf" ohne obere Randleiste in farbfrischer, tadelloser Erhaltung, zentrisch mit Genfer Rosette entwertet. Zumeist wurde beim Trennen der Doppelgenf in zwei Hälften für den Lokalverkehr die obere Randleiste (in Teilen) an den Hälften belassen, sodass halbe Doppelgenf ohne Randleiste höchst selten vorkommen. (Tax Method: Margin System) (Image) (image2) (All Scans)

SOLD for €850.00
Closing..Jun-16, 01:00 AM
9533 gestempelt (marked) 1 HR Fälschung image1843, Doppelgenf rechte Hälfte als gestempelte GANZFÄLSCHUNG mit Prüfbefund Kimmel, nettes Vergleichsstück. (Tax Method: Margin System) (Image) (image2) (image3) (All Scans)

SOLD for €20.00
Closing..Jun-16, 01:00 AM
9534 Brief (cover) 3 (Zu. 5) image1845, 'Kleiner Adler' 5 C. gelbgrün als Einzelfrankatur auf Ortsbrief Genf 1846 verwendet, sauber und übergehend mit roter Genfer-Rosette Nr.2 entwertet, daneben Aufgabestempel "GENEVE 30 MAI 46". Die farbfrische Marke ist allseitig VOLL- bis BREITRANDIG, sauber gestempelt und in guter Erhaltung. Eine mit diesem Schnitt seltene Marke auf attraktivem, kleinen Faltbrief. Signiert 'G. Fulpius' und 'Moser', Attest Rellstab (1989). (SBK 4.800,- Fr.) (Tax Method: Margin System) (Image) (image2) (image3) (All Scans)

SOLD for €900.00
Closing..Jun-16, 01:00 AM
9535 Brief (cover) 3 image1845, 5 C. Kleiner Adler schwarz auf lebhaftgelboliv, allseits breitrandig mit Bogenrandteil rechts und oben mit Teilen der Nachbarmarke (die anderen beiden Seiten kunstvoll angesetzt), farbfrisch mit Genfer Rosette in rot auf komplettem Faltbrief im Ortsverkehr aus "GENÈVE 3.JUIL.46", trotz der Einschränkungen ein optisch feiner Brief, Fotoattest BPB (Tax Method: Margin System) (Image) (image2) (image3) (All Scans)

SOLD for €360.00
Closing..Jun-16, 01:00 AM
9536 Briefstück (on piece) 3 image1845, 5 C. kleiner Adler, farbfrisch mit übergehender roter Genfer Rosette auf großem Teil einer Briefvorderseite mit rotem Dkr. "GENEVE 16.FEBR.46", an drei Seiten wurden die Ränder kunstvoll angesetzt, sonst optisch feines Stück, Fotoattest BPB (Tax Method: Margin System) (Image) (image2) (image3) (All Scans)

SOLD for €200.00
Closing..Jun-16, 01:00 AM
9537 Briefstück (on piece) 3 image5 C. "Kleines Genfer Wappen" schwarz/gelblichgrün auf Briefstück; die farbfrische Marke ist allseitig gut gerandet und zentrisch mit Genfer Rosette entwertet; auf dem Briefstück befindet sich noch der Aufgabestempel "Genève 12 Mai 47". (Tax Method: Margin System) (Image) (image2) (All Scans)

Please contact the website administrator.

Error Occurred While Processing Request

Variable REALIZED9537 is undefined.

The error occurred in E:/InetPub/wwwroot/auctionnet/cg/cg31322.cfm: line 1110
Called from E:/InetPub/wwwroot/auctionnet/cg/cg31322.cfm: line 1097
Called from E:/InetPub/wwwroot/auctionnet/cg/cg31322.cfm: line 1
1108 : <TD VALIGN=BOTTOM ALIGN=RIGHT WIDTH="13%">
1109 :
1110 : <br><br><CFIF #Realized9537# is 0 and #Close_Date9537# GT now()>
1111 : <CFIF session.APPROVED is 'Y'>
1112 : Your Bid <input type='text' name='Amount9537' size='8' maxlength='8'><BR>

Resources:

Remote Address   3.147.42.168
Referrer
Date/Time   02-May-24 08:39 PM
Stack Trace
at cfcg313222ecfm905377972._factor28(E:/InetPub/wwwroot/auctionnet/cg/cg31322.cfm:1110) at cfcg313222ecfm905377972._factor61(E:/InetPub/wwwroot/auctionnet/cg/cg31322.cfm:1097) at cfcg313222ecfm905377972.runPage(E:/InetPub/wwwroot/auctionnet/cg/cg31322.cfm:1)

coldfusion.runtime.UndefinedVariableException: Variable REALIZED9537 is undefined.
	at coldfusion.runtime.CfJspPage._get(CfJspPage.java:455)
	at coldfusion.runtime.CfJspPage._get(CfJspPage.java:421)
	at coldfusion.runtime.CfJspPage._get(CfJspPage.java:400)
	at coldfusion.runtime.CfJspPage._autoscalarize(CfJspPage.java:2105)
	at cfcg313222ecfm905377972._factor28(E:\InetPub\wwwroot\auctionnet\cg\cg31322.cfm:1110)
	at cfcg313222ecfm905377972._factor61(E:\InetPub\wwwroot\auctionnet\cg\cg31322.cfm:1097)
	at cfcg313222ecfm905377972.runPage(E:\InetPub\wwwroot\auctionnet\cg\cg31322.cfm:1)
	at coldfusion.runtime.CfJspPage.invoke(CfJspPage.java:262)
	at coldfusion.tagext.lang.IncludeTag.handlePageInvoke(IncludeTag.java:735)
	at coldfusion.tagext.lang.IncludeTag.doStartTag(IncludeTag.java:565)
	at coldfusion.filter.CfincludeFilter.invoke(CfincludeFilter.java:65)
	at coldfusion.filter.ApplicationFilter.invoke(ApplicationFilter.java:595)
	at coldfusion.filter.RequestMonitorFilter.invoke(RequestMonitorFilter.java:43)
	at coldfusion.filter.MonitoringFilter.invoke(MonitoringFilter.java:40)
	at coldfusion.filter.PathFilter.invoke(PathFilter.java:162)
	at coldfusion.filter.IpFilter.invoke(IpFilter.java:45)
	at coldfusion.filter.ExceptionFilter.invoke(ExceptionFilter.java:96)
	at coldfusion.filter.BrowserFilter.invoke(BrowserFilter.java:38)
	at coldfusion.filter.NoCacheFilter.invoke(NoCacheFilter.java:60)
	at coldfusion.filter.GlobalsFilter.invoke(GlobalsFilter.java:38)
	at coldfusion.filter.DatasourceFilter.invoke(DatasourceFilter.java:22)
	at coldfusion.filter.CachingFilter.invoke(CachingFilter.java:62)
	at coldfusion.CfmServlet.service(CfmServlet.java:226)
	at coldfusion.bootstrap.BootstrapServlet.service(BootstrapServlet.java:311)
	at coldfusion.bootstrap.BootstrapFilter.doFilter(BootstrapFilter.java:47)
	at org.apache.tomcat.websocket.server.WsFilter.doFilter(WsFilter.java:53)
	at jdk.internal.reflect.GeneratedMethodAccessor317.invoke(Unknown Source)
	at java.base/java.lang.reflect.Method.invoke(Method.java:566)
	at jdk.internal.reflect.GeneratedMethodAccessor127.invoke(Unknown Source)
	at jdk.internal.reflect.GeneratedMethodAccessor87.invoke(Unknown Source)
	at org.apache.catalina.connector.CoyoteAdapter.service(CoyoteAdapter.java:377)
	at org.apache.coyote.ajp.AjpProcessor.service(AjpProcessor.java:463)
	at java.base/java.lang.Thread.run(Thread.java:834)