2057 |
3I,4II,4I |
10 (3) und 20 (2) Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck Karolinen, drei tadellose Briefstücke, Mi. 800.- 10 (3) and 20 (2) penny \"crown / eagle\" with diagonal overprint Caroline, three faultless letter pieces,
Michel 800.- (3I,4II,4I) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €140
2058 |
4I |
20 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck Karolinen, tadelloses Briefstück, geprüft Bothe BPP, Mi. 160,- 20 penny \"crown / eagle\" with diagonal overprint Caroline, faultless letter piece, expertized Bothe BPP,
Michel 160,- (4I) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
2059 |
4I |
20 Pfennig Krone/Adler violettultramarin mit schwarzem diagonalem Bdr.-Aufdruck "Karolinen", farbfrisches und gut gezähntes Kabinettstück, postfrisch, tadellose Erhaltung, signiert Steuer BPP, Mi. 200.- 20 penny crown /
eagle violet ultramarine with black diagonal typography overprint \"Caroline\", having bright colours and good perforated extremely fine copy, mint never hinged, faultless condition, signed Steuer BPP, Michel 200.- (4I) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
Verkauft für/SOLD for €50.00
2060 |
6I |
50 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck Karolinen, Entwertung "YAP KAROLINEN", tadelloses Briefstück, Fotoattest Bothe BPP, Mi. 1800,- 50 penny \"crown / eagle\" with diagonal overprint Caroline, cancellation \"YAP
Caroline\", faultless letter piece, photo expertize Bothe BPP, Michel 1800,- (6I) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €500
2061 |
6I |
50 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck Karolinen, Entwertung "YAP 6.11.99" der Sorte II, tadelloses Briefstück, Mi. 800,- 50 penny \"crown / eagle\" with diagonal overprint Caroline, cancellation \"YAP 6.11.99\"
the type II, faultless letter piece, Michel 800,- (6I) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €180
2062 |
6I |
50 Pfennig Krone/Adler, lebhaftrötlichbraun mit schwarzem, diagonalem Bdr.-Aufdruck "Karolinen", gestempelt "PONAPE KAROLINEN 7/1/00", tadellose Erhaltung, gepr. Mansfeld (doppelte Signatur) und Fotoattest Steuer BPP (2022)
"einwandfreie Exemplar.", Mi. 1.800.- 50 penny crown / eagle, bright red brown with black, diagonal typography overprint \"Caroline\", used \"PONAPE Caroline 7 / 1 / 00\", faultless condition, expertized Mansfeld (double signature) and photo
expertize Steuer BPP (2022) \"perfectly copy. \", Michel 1.800.- (6I) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €350
2063 |
6I(2) |
50 Pfg Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", waagerechtes Paar, gestempelt "Ponape 7/1 00", Fotoattest Steuer BPP (2010), Mi. 3.600.- - waagerechte Paare in gestempelter Erhaltung sind nicht häufig! 50 Pfg crown /
eagle with diagonal overprint \"Caroline\", horizontal pair, used \"Ponape 7 / 1 00\", photo expertize Steuer BPP (2010), Michel 3.600.- - horizontal pairs in cancelled condition are not common! (6I(2)) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €650
2064 |
6IZS |
50 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck Karolinen im Zwischenstegpaar, postfrisch, ohne Signatur, tadellose Rarität, Mi. 6000,- 50 penny \"crown / eagle\" with diagonal overprint Caroline in the gutter pair, mint
never hinged, without signature, faultless rarity, Michel 6000,- (6IZS) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €1100
2065 |
1/6II |
3 Pfennig bis 50 Pfennig Krone/Adler mit steilem Bdr.-Aufdruck "Karolinen", kompletter Satz, sauber rundgestempelt, teils BPP geprüft. Mi.billigst 140,- 3 penny to 50 penny crown / eagle with steep typography overprint
\"Caroline\", complete set, neat circle cancelled, partly BPP expertized. Michel cheapest 140,- (1/6II) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
Verkauft für/SOLD for €60.00
2066 |
/ |
1/6II |
3 bis 50 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck Karolinen, gestempelt oder Briefstück, tadellos, Mi. 220,- 3 to 50 penny \"crown / eagle\" with steep overprint Caroline, used or letter piece, impeccable, Michel 220,-
(1/6II) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
2067 |
1/6II |
3 bis 50 Pfennig "Krone/Adler", tadellose Briefstücke mit steilem Aufdruck Karolinen, die 25 Pfennig in beiden Farben, geprüft Jäschke-L. BPP, Bothe BPP, Mi.370.- 3 to 50 penny \"crown / eagle\", faultless letter pieces with
steep overprint Caroline, the 25 penny in both colours, expertized J+ñschke L. BPP, Bothe BPP, Michel 370.- (1/6II) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €130
2068 |
3IIb |
10 Pfennig Krone/Adler mit steilem Bdr.-Aufdruck "Karolinen", lilarot, UV hellzinnober, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Dr. Lantelme BPP und Fotobefund Michael Jäschke-Lantelme BPP "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung."
Mi. 500.- 10 penny crown / eagle with steep typography overprint \"Caroline\", lilac red, UV bright vermilion, impeccable mint never hinged, signed on the base Dr. Lantelme BPP and photo expertize Michael J+ñschke Lantelme BPP \"in faultless, mint
never hinged condition. \" Michel 500.- (3IIb) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150
Verkauft für/SOLD for €180.00
2069 |
3IIc |
10 Pf dunkelrosa(rot), UV gelblichorange, tadellos ungebraucht, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 260.- 10 Pf dark rose (red), UV yellowish orange, impeccable unused, photo
expertize J+ñschke Lantelme BPP \"in faultless, unused condition. \" Michel 260.- (3IIc) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
2070 |
3IIc |
10 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck Karolinen, tadellos gestempelt, seltene c-Farbe, Befund Steuer BPP, Mi. 280,- 10 penny \"crown / eagle\" with steep overprint Caroline, neat cancelled, scarce c-colour, attest
Steuer BPP, Michel 280,- (3IIc) Certificate (Image
Startgebot/Start Bid €90
2071 |
3IIc |
10 Pfennig Krone/Adler dunkelrosa(rot), steiler Aufdruck "Karolinen", ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Fotobefund Carsten Brekenfeld BPP "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 260.- 10 penny crown /
eagle dark rose (red), steep overprint \"Caroline\", unused with original gum, faultless condition, photo expertize Carsten Brekenfeld BPP \"the quality is perfect. \", Michel 260.- (3IIc) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €75
2072 |
3/4I |
10 und 20 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck Karolinen, gestempelt, tadellos, Mi. 320,- 10 and 20 penny \"crown / eagle\" with diagonal overprint Caroline, used, impeccable, Michel 320,- (3/4I) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
2073 |
4IIZW |
20 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck Karolinen im Zwischenstegpaar, tadellos, postfrisch, Mi. 220.- 20 penny \"crown / eagle\" with steep overprint Caroline in the gutter pair, impeccable, mint never hinged, Michel
220.- (4IIZW) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
2074 |
5IIa |
25 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck Karolinen, postfrisches Unterrandstück, ohne Signatur, tadellos, Mi. 180,- 25 penny \"crown / eagle\" with steep overprint Caroline, mint never hinged lower margin copy, without
signature, impeccable, Michel 180,- (5IIa) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Verkauft für/SOLD for €80.00
2075 |
6I |
50 Pfennig Krone/Adler lebhaftrötlichbraun mit schwarzem diagonalem Bdr.-Aufdruck "Karolinen", farbfrisches und gut gezähntes Kabinettstück, postfrisch, tadellose Erhaltung, signiert Bothe BPP, Mi. 1.800.- 50 penny crown /
eagle bright red brown with black diagonal typography overprint \"Caroline\", having bright colours and good perforated extremely fine copy, mint never hinged, faultless condition, signed Bothe BPP, Michel 1.800.- (6I) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €450
2076 |
6I |
50 Pfennig Krone/Adler, lebhaftrötlichbraun mit schwarzem, diagonalem Bdr.-Aufdruck "Karolinen" ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Fotobefund Ronald F. Steuer BPP "einwandfrei ungebrauchter Erhaltung"",
Mi. 800.- 50 penny crown / eagle, bright red brown with black, diagonal typography overprint \"Caroline\" unused with original gum, faultless condition, photo expertize Ronald F. Steuer BPP \"perfect unused condition\", Michel 800.- (6I) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €180