682 nh 60YU image20 Pfennig Amtlicher Verkehr, Wasserzeichen Ringe, Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest-Kopie Dr. Helmut P. Oechsner BPP für ehemalige Einheit "einwandfrei", Mi. 500.-

20 penny official communications, watermark rings, variety \"unperforated\", impeccable mint never hinged, unsigned, photo expertize copy Dr. Helmut P. Oechsner BPP for former unit \"perfect\", Michel 500.- (60YU) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

683 used 65 image10 Pfennig orange, entwertet "Berlin W62 22.10.22", tadellose Erhaltung, Fotoattest Tworek BPP (2015): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 600.-

10 penny orange, cancelled \"Berlin W62 22.10.22\", faultless condition, photo expertize Tworek BPP (2015) : \"the condition is perfect. \", Michel 600.- (65) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

684 used 75/77a,b(4) image20 Mark bis 40 Mark mit Schlangenaufdruck "Dienstmarke", die 40 Mark in dunkelbläulichgrün und gelblichgrün, insgesamt vier Viererblöcke, gestempelt, tadellose Erhaltung, signiert Infla bzw. Dr. Oechsner BPP, Mi. 676.- (ohne Aufschlag für die Einheiten)

20 Mark to 40 Mark with snake imprint \"official stamp\", the 40 Mark in dark bluish green and yellowish green, in total four blocks of four, used, faultless condition, signed Infla respectively Dr. Oechsner BPP, Michel 676.- (free of premium for the multiples) (75/77a,b(4)) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

685 used 77b image40 Mark gelblichgrün, tadellos gestempelt, gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 110.-

40 Mark yellowish green, neat cancelled, expertized Dr. Oechsner BPP, Michel 110.- (77b) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

686 used 82(4) image100 Millionen Mark mit Schlangenaufdruck "Dienstmarke", Viererblock, gestempelt, tadellose Erhaltung, signiert Infla und Dr. Oechsner BPP, Mi. 800.- (ohne Aufschlag für die Einheit)

100 millions Mark with snake imprint \"official stamp\", block of four, used, faultless condition, signed Infla and Dr. Oechsner BPP, Michel 800.- (free of premium for the unit) (82(4)) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

687 used 82HT image100 Millionen Mark mit Korbdeckelsprung, gestempelt, gepr. Peschl/Infla gepr., Mi. 800.-

100 millions Mark with basket lid jump, used, expertized Peschl / Infla expertized, Michel 800.- (82HT) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

688 used 83a image200 Millionen mit Schlangenaufdruck "Dienstmarke", tadellos gestempelt, geprüft Peschl/Infla Berlin, Infla, Mi. 200.-

200 millions with snake imprint \"official stamp\", neat cancelled, expertized Peschl / Infla Berlin, Infla, Michel 200.- (83a) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

689 used 83a(4) image200 Millionen Mark mit Schlangenaufdruck "Dienstmarke", Viererblock, gestempelt, rechts unten Eckfehler sonst gute Erhaltung, signiert Peschl, Mi. 800.-

200 millions Mark with snake imprint \"official stamp\", block of four, used, at the bottom on the right corner fault otherwise very fine, signed Peschl, Michel 800.- (83a(4)) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

690 used 83aHT image200 Millionen Mark Sprung im Korbdeckel, gestempelt, im Block gepr. Infla/Gaedicke BPP, Mi. 800.-

200 millions Mark crack in the basket cover, used, in the souvenir sheet expertized Infla / Gaedicke BPP, Michel 800.- (83aHT) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €90

691 used 84 image2 Milliarden Mark mit Schlangenaufdruck "Dienstmarke", gestempelt, tadellose Erhaltung, signiert Infla und Peschl, Mi.150.-

2 Billions Mark with snake imprint \"official stamp\", used, faultless condition, signed Infla and Peschl, Michel 150.- (84) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

692 used 84(4) image2 Milliarden Mark mit Schlangenaufdruck "Dienstmarke", Viererblock, gestempelt, tadellose Erhaltung, signiert Infla und Düntsch, Mi. für Einzelmarken 600.- (ohne Aufschlag für die seltene Einheit)

2 Billions Mark with snake imprint \"official stamp\", block of four, used, faultless condition, signed Infla and D++ntsch, Michel for single stamps 600.- (free of premium for the scarce unit) (84(4)) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

693 used 84HT image2 Milliarden Mark Sprung im Korbdeckel, gestempelt, im Block gepr. Infla/Peschl, Mi. 750.-

2 Billions Mark crack in the basket cover, used, in the souvenir sheet expertized Infla / Peschl, Michel 750.- (84HT) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

694 used 85 image5 Milliarden Mark mit Schlangenaufdruck "Dienstmarke", tadellos gestempelt, geprüft Winkler BPP, Mi.110.-

5 Billions Mark with snake imprint \"official stamp\", neat cancelled, expertized Winkler BPP, Michel 110.- (85) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €25

695 used 85(4) image5 Milliarden Mark mit Schlangenaufdruck "Dienstmarke", Viererblock, gestempelt, tadellose Erhaltung, signiert Infla, Mi. für Einzelmarken 440.- (ohne Aufschlag für die seltene Einheit)

5 Billions Mark with snake imprint \"official stamp\", block of four, used, faultless condition, signed Infla, Michel for single stamps 440.- (free of premium for the scarce unit) (85(4)) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

696 used 85HT image5 Milliarden Mark Korbdeckelmuster, Sprung in Rosette, gestempelt, Fotobefund Weinbuch: "echt und einwandfrei", Mi. 600.-

5 Billions Mark basket cover pattern, crack in rosette, used, photo expertize Weinbuch: \"genuine and immaculate\", Michel 600.- (85HT) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

697 used 86 image10 Milliarden Mark mit Schlangenaufdruck "Dienstmarke", tadellos gestempelt, Fotobefund Oechsner BPP "echt...in sehr guter Bedarfsqualität". Mi. 180.-

10 Billions Mark with snake imprint \"official stamp\", neat cancelled, photo expertize Oechsner BPP \"genuine. In very good commercially used condition\". Michel 180.- (86) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

698 used 87 image20 Milliarden Mark mit Schlangenaufdruck "Dienstmarke", tadellos gestempelt, geprüft Dr.Oechsner BPP, Mi. 200.-

20 Billions Mark with snake imprint \"official stamp\", neat cancelled, expertized Dr. Oechsner BPP, Michel 200.- (87) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

699 used 87HT image20 Milliarden Mark Korbdeckelsprung/Haupttype, gest. Fotoattest Winkler BPP: "echt, die Marke ist noch gut gezähnt und sehr gut zentriert", Mi. 800.-

20 Billions Mark basket lid jump / main type, used photo expertize Winkler BPP: \"genuine, the stamp is still well perforated and very well centered\", Michel 800.- (87HT) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €130

700 used 88HT image50 Milliarden Mark Korbdeckelsprung/Haupttype, gest. PREETZ, Fotoattest Winkler BPP: "echt, eine Zahnspitze minimal verkürzt und links oben leichter Eckbug", Mi. 1.000.-

50 Billions Mark basket lid jump / main type, used PREETZ, photo expertize Winkler BPP: \"genuine, a perf tip minimal shortened and left above slight corner crease\", Michel 1.000.- (88HT) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

701 used 95Y image800 Tausend auf 30 Pfennig, Wasserzeichen Rauten, tadellos gestempelt, gepr. Infla, Peschl, Mi. 400.-

800 thousand on 30 penny, watermark lozenges, neat cancelled, expertized Infla, Peschl, Michel 400.- (95Y) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100