521 on piece/used 2a(2) image\"907\" - Magdeburg post. Sped. Office no. VII (government Bez. Magdeburg), two clear strikes on extremely fine copies 1 Sgr. Black on rose, once on piece (2a(2))

"907" - Magdeburg Post.-Sped.-Amt Nr. VII (Reg.-Bez. Magdeburg), zwei klare Abschläge auf Kabinettstücken 1 Sgr. schwarz auf rosa, einmal auf Briefstück (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

522 used 3 image\"915\" - Marggrabowa (government Bez. Gumbinnen), S.O.T.N on having full margins 2 Sgr. Black on blue, superb in every respect (choice copy), expertized Kastaun BPP (3)

"915" - Marggrabowa (Reg.-Bez. Gumbinnen), klar und zentrisch auf vollrandiger 2 Sgr. schwarz auf blau, Kabinett, gepr. Kastaun BPP (Image 1)

Startgebot/Start Bid €20

523 used 3 image\"923\" - Mayen (government Bez. Coblenz), S.O.T.N on extremely fine copy 2 silver penny black on blue (3)

"923" - Mayen (Reg.-Bez. Koblenz), klar und zentrisch auf Kabinettstück 2 Silbergroschen schwarz auf blau (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

524 used 2a image\"936\" - Merseburg (government Bez. Merseburg / Halle), S.O.T.N on extremely fine copy 1 Sgr. Black on rose (2a)

"936" - Merseburg (Reg.-Bez. Merseburg/Halle), klar und zentrisch auf Kabinettstück 1 Sgr. schwarz auf rosa (Image 1)

Startgebot/Start Bid €20

Verkauft für/SOLD for €20.00
525 on piece 2a image\"956\" - Mittelwalde (government Bez. Wroclaw), S.O.T.N on extremely fine copy 1 silver penny black on rose on piece with alongside two circle town cancel from 23 8 (2a)

"956" - Mittelwalde (Reg.-Bez. Breslau), klar und zentrisch auf Kabinettstück 1 Silbergroschen schwarz auf rosa auf Briefstück mit nebengesetztem Orts-K2 vom 23 8 (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

526 on piece 6a image\"975\" - Muelheim on Rhein (government Bez. Cologne), S.O.T.N on extremely fine copy 1 Sgr. Carmine, smooth ground on piece. (6a)

"975" - Mülheim a. Rhein (Reg.-Bez. Köln), klar und zentrisch auf Kabinettstück 1 Sgr. karmin, glatter Grund auf Briefstück. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

527 used 3 image\"1029\" - Neustadt (government Bez. Potsdam), S.O.T.N on extremely fine copy 2 Sgr. Black on blue (3)

"1029" - Neustadt (Reg.-Bez. Potsdam), klar und zentrisch auf Kabinettstück 2 Sgr. schwarz auf blau (Image 1)

Startgebot/Start Bid €20

528 used 9 image\"1158\" - Posen, centric clear on having bright colours, right above short touched, otherwise full to wide margins cut 4 Pfg gridded ground, expertized Richter. These stamp is with number cancel cancellation rare! (9)

"1158" - Posen, zentrisch klar auf farbfrischer, rechts oben kurz berührt, sonst voll/breitrandig geschnittener 4 Pfg gegitterter Grund, geprüft Richter. Diese Marke ist mit Nummerstempelentwertung selten! (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

529 on cover 2a image\"1183\" - Quedlinburg (government Bez. Magdeburg), clear on impeccable 1 silver penny black on rose, tariff correct single franking on cover to Hoym, alongside locate box cancel of 2 lines \"Quedlinburg 26 / 5\", reverse issue cancel from Sequence day. (2a)

"1183" - Quedlinburg (Reg.-Bez. Magdeburg), klar auf tadelloser 1 Silbergroschen schwarz auf rosa, tarifrichtige Einzelfrankatur auf Brief nach Hoym, nebengesetzt Orts-Ra2 "Quedlinburg 26/5", rückseitig Ausg.-Stempel vom Folgetag. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

530 used 2a image\"1184\" - Querfurt, S.O.T.N on letter piece with having full margins 1 Sgr. Black on rose, superb in every respect (choice copy) (2a)

"1184" - Querfurt, klar und zentrisch auf Briefstück mit vollrandiger 1 Sgr. schwarz auf rosa, Kabinett (Image 1)

Startgebot/Start Bid €20

531 used 6a image\"1207\" - Rawitsch (government Bez. Posen), S.O.T.N on extremely fine copy 1 Sgr. Rose, smooth ground (6a)

"1207" - Rawitsch (Reg.-Bez. Posen), klar und zentrisch auf Kabinettstück 1 Sgr. rosa, glatter Grund (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

532 on piece 8a image\"1250\" - Rittershausen (government Bez. Duesseldorf), clear on extremely fine copy 3 Sgr. Yellow orange, smooth ground on piece (8a)

"1250" - Rittershausen (Reg.-Bez. Düsseldorf), klar auf Kabinettstück 3 Sgr. gelborange, glatter Grund auf Briefstück (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

533 on piece 6a image\"1298\" - salts (government Bez. Magdeburg), S.O.T.N on extremely fine copy 1 Sgr. Rose, smooth ground on piece (6a)

"1298" - Salze (Reg.-Bez. Magdeburg), klar und zentrisch auf Kabinettstück 1 Sgr. rosa, glatter Grund auf Breifstück (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

Verkauft für/SOLD for €28.00
534 used 4a image\"1300\" - Salzwedel (government Bez. Magdeburg), S.O.T.N on impeccable 3 silver penny black on yellow (4a)

"1300" - Salzwedel (Reg.-Bez. Magdeburg), klar und zentrisch auf tadelloser 3 Silbergroschen schwarz auf gelb (Image 1)

Startgebot/Start Bid €20

535 on piece 10a image\"1305\" - Sangershausen (government Berz. Merseburg), clear on extremely fine copy 1 Sgr. \"gridded ground\", on of this issue better cancellation. (10a)

"1305" - Sangershausen (Reg.-Berz. Merseburg), klar auf Kabinettstück 1 Sgr. "gegitterter Grund", auf dieser Ausgabe bessere Entwertung. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

536 used 1 image\"1326\" - Schlawa (government Bez. Legnica), clear and complete on extremely fine copy 1/2 Sgr. Red orange. (1)

"1326" - Schlawa (Reg.-Bez. Liegnitz), klar und vollständig auf Kabinettstück 1/2 Sgr. rotorange. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

537 used 2a image\"1350\" - Schoenebeck (government Bez. Magdeburg), S.O.T.N on extremely fine copy 1 Sgr. Black on rose (2a)

"1350" - Schönebeck (Reg.-Bez. Magdeburg), klar und zentrisch auf Kabinettstück 1 Sgr. schwarz auf rosa (Image 1)

Startgebot/Start Bid €20

538 used 3 image\"1369\" - Schwedt (government Bez. Potsdam), S.O.T.N on extremely fine copy 2 silver penny black on blue on piece (3)

"1369" - Schwedt (Reg.-Bez. Potsdam), klar und zentrisch auf Kabinettstück 2 Silbergroschen schwarz auf blau auf Briefstück (Image 1)

Startgebot/Start Bid €20

539 used 4a image\"1371\" - Schweidnitz (government Bez. Wroclaw), S.O.T.N on extremely fine copy 3 Sgr. Black on yellow (4a)

"1371" - Schweidnitz (Reg.-Bez. Breslau), klar und zentrisch auf Kabinettstück 3 Sgr. schwarz auf gelb (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

540 on piece 2a image\"1374\" - Schwerin on d. W. (government Bez. Posen), S.O.T.N on extremely fine copy 1 Sgr. Black on rose (2a)

"1374" - Schwerin a. d. W. (Reg.-Bez. Posen), klar und zentrisch auf Kabinettstück 1 Sgr. schwarz auf rosa (Image 1)

Startgebot/Start Bid €20