521 |
/ |
2a(2) |
\"907\" - Magdeburg post. Sped. Office no. VII (government Bez. Magdeburg), two clear strikes on extremely fine copies 1 Sgr. Black on rose, once on piece (2a(2)) "907" - Magdeburg Post.-Sped.-Amt Nr. VII (Reg.-Bez.
Magdeburg), zwei klare Abschläge auf Kabinettstücken 1 Sgr. schwarz auf rosa, einmal auf Briefstück (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
522 |
3 |
\"915\" - Marggrabowa (government Bez. Gumbinnen), S.O.T.N on having full margins 2 Sgr. Black on blue, superb in every respect (choice copy), expertized Kastaun BPP (3) "915" - Marggrabowa (Reg.-Bez. Gumbinnen), klar und
zentrisch auf vollrandiger 2 Sgr. schwarz auf blau, Kabinett, gepr. Kastaun BPP (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
523 |
3 |
\"923\" - Mayen (government Bez. Coblenz), S.O.T.N on extremely fine copy 2 silver penny black on blue (3) "923" - Mayen (Reg.-Bez. Koblenz), klar und zentrisch auf Kabinettstück 2 Silbergroschen schwarz auf blau (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
524 |
2a |
\"936\" - Merseburg (government Bez. Merseburg / Halle), S.O.T.N on extremely fine copy 1 Sgr. Black on rose (2a) "936" - Merseburg (Reg.-Bez. Merseburg/Halle), klar und zentrisch auf Kabinettstück 1 Sgr. schwarz auf rosa (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
Verkauft für/SOLD for €20.00
525 |
2a |
\"956\" - Mittelwalde (government Bez. Wroclaw), S.O.T.N on extremely fine copy 1 silver penny black on rose on piece with alongside two circle town cancel from 23 8 (2a) "956" - Mittelwalde (Reg.-Bez. Breslau), klar und
zentrisch auf Kabinettstück 1 Silbergroschen schwarz auf rosa auf Briefstück mit nebengesetztem Orts-K2 vom 23 8 (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
526 |
6a |
\"975\" - Muelheim on Rhein (government Bez. Cologne), S.O.T.N on extremely fine copy 1 Sgr. Carmine, smooth ground on piece. (6a) "975" - Mülheim a. Rhein (Reg.-Bez. Köln), klar und zentrisch auf Kabinettstück 1 Sgr.
karmin, glatter Grund auf Briefstück. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
527 |
3 |
\"1029\" - Neustadt (government Bez. Potsdam), S.O.T.N on extremely fine copy 2 Sgr. Black on blue (3) "1029" - Neustadt (Reg.-Bez. Potsdam), klar und zentrisch auf Kabinettstück 2 Sgr. schwarz auf blau (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
528 |
9 |
\"1158\" - Posen, centric clear on having bright colours, right above short touched, otherwise full to wide margins cut 4 Pfg gridded ground, expertized Richter. These stamp is with number cancel cancellation rare!
(9) "1158" - Posen, zentrisch klar auf farbfrischer, rechts oben kurz berührt, sonst voll/breitrandig geschnittener 4 Pfg gegitterter Grund, geprüft Richter. Diese Marke ist mit Nummerstempelentwertung selten! (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
529 |
2a |
\"1183\" - Quedlinburg (government Bez. Magdeburg), clear on impeccable 1 silver penny black on rose, tariff correct single franking on cover to Hoym, alongside locate box cancel of 2 lines \"Quedlinburg 26 / 5\", reverse
issue cancel from Sequence day. (2a) "1183" - Quedlinburg (Reg.-Bez. Magdeburg), klar auf tadelloser 1 Silbergroschen schwarz auf rosa, tarifrichtige Einzelfrankatur auf Brief nach Hoym, nebengesetzt Orts-Ra2 "Quedlinburg 26/5", rückseitig
Ausg.-Stempel vom Folgetag. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
530 |
2a |
\"1184\" - Querfurt, S.O.T.N on letter piece with having full margins 1 Sgr. Black on rose, superb in every respect (choice copy) (2a) "1184" - Querfurt, klar und zentrisch auf Briefstück mit vollrandiger 1 Sgr. schwarz auf
rosa, Kabinett (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
531 |
6a |
\"1207\" - Rawitsch (government Bez. Posen), S.O.T.N on extremely fine copy 1 Sgr. Rose, smooth ground (6a) "1207" - Rawitsch (Reg.-Bez. Posen), klar und zentrisch auf Kabinettstück 1 Sgr. rosa, glatter Grund (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
532 |
8a |
\"1250\" - Rittershausen (government Bez. Duesseldorf), clear on extremely fine copy 3 Sgr. Yellow orange, smooth ground on piece (8a) "1250" - Rittershausen (Reg.-Bez. Düsseldorf), klar auf Kabinettstück 3 Sgr. gelborange,
glatter Grund auf Briefstück (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
533 |
6a |
\"1298\" - salts (government Bez. Magdeburg), S.O.T.N on extremely fine copy 1 Sgr. Rose, smooth ground on piece (6a) "1298" - Salze (Reg.-Bez. Magdeburg), klar und zentrisch auf Kabinettstück 1 Sgr. rosa, glatter Grund auf
Breifstück (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
Verkauft für/SOLD for €28.00
534 |
4a |
\"1300\" - Salzwedel (government Bez. Magdeburg), S.O.T.N on impeccable 3 silver penny black on yellow (4a) "1300" - Salzwedel (Reg.-Bez. Magdeburg), klar und zentrisch auf tadelloser 3 Silbergroschen schwarz auf gelb (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
535 |
10a |
\"1305\" - Sangershausen (government Berz. Merseburg), clear on extremely fine copy 1 Sgr. \"gridded ground\", on of this issue better cancellation. (10a) "1305" - Sangershausen (Reg.-Berz. Merseburg), klar auf Kabinettstück
1 Sgr. "gegitterter Grund", auf dieser Ausgabe bessere Entwertung. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
536 |
1 |
\"1326\" - Schlawa (government Bez. Legnica), clear and complete on extremely fine copy 1/2 Sgr. Red orange. (1) "1326" - Schlawa (Reg.-Bez. Liegnitz), klar und vollständig auf Kabinettstück 1/2 Sgr. rotorange. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
537 |
2a |
\"1350\" - Schoenebeck (government Bez. Magdeburg), S.O.T.N on extremely fine copy 1 Sgr. Black on rose (2a) "1350" - Schönebeck (Reg.-Bez. Magdeburg), klar und zentrisch auf Kabinettstück 1 Sgr. schwarz auf rosa (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
538 |
3 |
\"1369\" - Schwedt (government Bez. Potsdam), S.O.T.N on extremely fine copy 2 silver penny black on blue on piece (3) "1369" - Schwedt (Reg.-Bez. Potsdam), klar und zentrisch auf Kabinettstück 2 Silbergroschen schwarz auf
blau auf Briefstück (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
539 |
4a |
\"1371\" - Schweidnitz (government Bez. Wroclaw), S.O.T.N on extremely fine copy 3 Sgr. Black on yellow (4a) "1371" - Schweidnitz (Reg.-Bez. Breslau), klar und zentrisch auf Kabinettstück 3 Sgr. schwarz auf gelb (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
540 |
2a |
\"1374\" - Schwerin on d. W. (government Bez. Posen), S.O.T.N on extremely fine copy 1 Sgr. Black on rose (2a) "1374" - Schwerin a. d. W. (Reg.-Bez. Posen), klar und zentrisch auf Kabinettstück 1 Sgr. schwarz auf rosa (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20