3481 |
43 |
7 Pesa black on pale blue, faultless letter piece, expertized skylark, Dr. Pirl, Michel 220.- (43) 7 Pesa schwarz auf hellblau, tadelloses Briefstück, geprüft Lerche, Dr. Pirl, Mi. 220.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €100.00
3482 |
() |
44 |
8 Pesa black on blue, impeccable, unused, expertized skylark, Richter, Michel 140.- (44) 8 Pesa schwarz auf blau, tadellos, ungebraucht, geprüft Lerche, Richter, Mi. 140.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
3483 |
() |
45 |
1 / 4 Rupee black on dull orange, impeccable, unused, expertized skylark, Richter, Michel 140.- (45) 1/4 Rupie schwarz auf mattorange, tadellos, ungebraucht, geprüft Lerche, Richter, Mi. 140.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
3484 |
() |
47 |
3 / 4 Rupee black on green, impeccable, unused, expertized skylark, Richter, Michel 140.- (47) 3/4 Rupie schwarz auf grün, tadellos, ungebraucht, geprüft Lerche, Richter, Mi. 140.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
3485 |
() |
48 |
1 Rupee black on blue-green, impeccable, unused, expertized skylark, Dr. Pirl, Michel 140.- (48) 1 Rupie schwarz auf blaugrün, tadellos, ungebraucht, geprüft Lerche, Dr. Pirl, Mi. 140.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €120
3486 |
() |
49 |
1 Pesa black on yellow green, impeccable, unused, expertized skylark, Dr. Pirl, Michel 140.- (49) 1 Pesa schwarz auf gelbgrün, tadellos, ungebraucht, geprüft Lerche, Dr. Pirl, Mi. 140.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
3487 |
50 |
2 Pesa black on yellow, impeccable, used, Michel 220.- (50) Certificate 2 Pesa schwarz auf gelb, tadellos, gestempelt, Mi.
220.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €110.00
3488 |
() |
54 |
6 Pesa black on grey, impeccable, unused, expertized skylark, Dr. Pirl, Michel 140.- (54) 6 Pesa schwarz auf grau, tadellos, ungebraucht, geprüft Lerche, Dr. Pirl, Mi. 140.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
3489 |
() |
54 |
Startgebot/Start Bid €80
3490 |
() |
55 |
7 Pesa black on pale blue, impeccable, unused, expertized skylark, Dr. Pirl, Michel 140.- (55) 7 Pesa schwarz auf hellblau, tadellos, ungebraucht, geprüft Lerche, Dr. Pirl, Mi. 140.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
3491 |
() |
58 |
1 / 2 Rupee black on brown, impeccable, unused, expertized skylark, Dr. Pirl, Michel 140.- (58) 1/2 Rupie schwarz auf braun, tadellos, ungebraucht, geprüft Lerche, Dr. Pirl, Mi. 140.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
3492 |
() |
59 |
3 / 4 Rupee black on green, impeccable, unused, expertized skylark, Dr. Pirl, Michel 140.- (59) 3/4 Rupie schwarz auf grün, tadellos, ungebraucht, geprüft Lerche, Dr. Pirl, Mi. 140.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
3493 |
() |
60 |
1 Rupee black on blue-green, impeccable, unused, expertized skylark, Dr. Pirl, Michel 140.- (60) 1 Rupie schwarz auf blaugrün, tadellos, ungebraucht, geprüft Lerche, Dr. Pirl, Mi. 140.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
Witu Protectorate Official Stamp / Witu-Schutzgebiet Dienstmarken
3494 |
() |
2 |
2 Pesa black on pale yellow, impeccable, unused, expertized skylark, Dr. Pirl, Michel 120.- (2) 2 Pesa schwarz auf hellgelb, tadellos, ungebraucht, geprüft Lerche, Dr. Pirl, Mi. 120.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
3495 |
() |
5 |
5 Pesa black on carmine red, impeccable, unused, expertized skylark, Dr. Pirl, Michel 80.- (5) 5 Pesa schwarz auf karminrot, tadellos, ungebraucht, geprüft Lerche, Dr. Pirl, Mi. 80.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
3496 |
() |
5 |
5 Pesa black on carmine red, impeccable, unused, expertized Richter, Michel 80.- (5) 5 Pesa schwarz auf karminrot, tadellos, ungebraucht, geprüft Richter, Mi. 80.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
3497 |
() |
7 |
7 Pesa black on pale blue, impeccable, unused, expertized skylark, Dr. Pirl, Michel 120.- (7) 7 Pesa schwarz auf hellblau, tadellos, ungebraucht, geprüft Lerche, Dr. Pirl, Mi. 120.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
3498 |
() |
8 |
8 Pesa black on dark blue, impeccable, unused, expertized Richter, Michel 80.- (8) 8 Pesa schwarz auf dunkelblau, tadellos, ungebraucht, geprüft Richter, Mi. 80.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
3499 |
() |
16 |
4 Pesa black on rose, impeccable, unused, expertized skylark, Dr. Pirl, Michel 80.- (16) 4 Pesa schwarz auf rosa, tadellos, ungebraucht, geprüft Lerche, Dr. Pirl, Mi. 80.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
3500 |
() |
20 |
8 Pesa black on dark blue, impeccable, unused, expertized skylark, Dr. Pirl, Michel 80.- (20) 8 Pesa schwarz auf dunkelblau, tadellos, ungebraucht, geprüft Lerche, Dr. Pirl, Mi. 80.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €130.00