3461 |
8 |
DSP line Hamburg West Africa \"XXIII\" 7 / 4 / 01, steamer \"Edward planks\", full strike of the rare stamp on 5 Pfg imperial yacht on beautiful, slightly patinated picture postcard \"Lome post customs building\", commercially
with text and forwarding mark \"p SS Edurar planks\" to Bremen with arrival 27.4.01 on face, superb (8) DSP LINIE HAMBURG-WESTAFRIKA "XXIII" 7/4/01, Dampfer "Eduard Bohlen", voller Abschlag des seltenen Stempels auf 5 Pfg Kaiseryacht auf
bildschöner, leicht patinierter Ansichtskarte "Lome Post-Zollgebäude", bedarfsmäßig mit Text und Leitvermerk "p SS Edurar Bohlen" nach Bremen mit Ankunft 27.4.01 vs., Pracht (Image 1)
Startgebot/Start Bid €400
Witu Protectorate / Witu-Schutzgebiet
3462 |
() |
6 |
6 Pesa black on grey, impeccable, unused, expertized skylark, Richter, Michel 140.- (6) 6 Pesa schwarz auf grau, tadellos, ungebraucht, geprüft Lerche, Richter, Mi. 140.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Verkauft für/SOLD for €75.00
3463 |
() |
10 |
1 / 2 Rupee black on brown, impeccable, unused, expertized skylark, Dr. Pirl, Michel 140.- (10) 1/2 Rupie schwarz auf braun, tadellos, ungebraucht, geprüft Lerche, Dr. Pirl, Mi. 140.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
Verkauft für/SOLD for €1.00
3464 |
() |
11 |
3 / 4 Rupee black on green, impeccable, unused, expertized skylark, Dr. Pirl, Michel 140.- (11) 3/4 Rupie schwarz auf grün, tadellos, ungebraucht, geprüft Lerche, Dr. Pirl, Mi. 140.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
Verkauft für/SOLD for €1.00
3465 |
() |
12 |
1 Rupee black on blue-green, impeccable, unused, expertized skylark, Dr. Pirl, Michel 140.- (12) 1 Rupie schwarz auf blaugrün, tadellos, ungebraucht, geprüft Lerche, Dr. Pirl, Mi. 140.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €120
3466 |
14 |
2 Pesa black on brown yellow, impeccable, used, signed, Michel 220.- (14) Certificate 2 Pesa schwarz auf braungelb,
tadellos, gestempelt, signiert, Mi. 220.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
Verkauft für/SOLD for €110.00
3467 |
() |
16 |
4 Pesa black on rose, impeccable, unused, expertized skylark, Dr. Pirl, Michel 140.- (16) 4 Pesa schwarz auf rosa, tadellos, ungebraucht, geprüft Lerche, Dr. Pirl, Mi. 140.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
3468 |
() |
18 |
6 Pesa black on grey, impeccable, unused, expertized skylark, Dr. Pirl, Michel 140.- (18) 6 Pesa schwarz auf grau, tadellos, ungebraucht, geprüft Lerche, Dr. Pirl, Mi. 140.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
3469 |
() |
20 |
8 Pesa black on dark blue, impeccable, unused, expertized skylark, Dr. Pirl, Michel 140.- (20) 8 Pesa schwarz auf dunkelblau, tadellos, ungebraucht, geprüft Lerche, Dr. Pirl, Mi. 140.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
3470 |
() |
21 |
1 / 4 Rupee black on dull orange, impeccable, unused, expertized skylark, Dr. Pirl, Michel 140.- (21) 1/4 Rupie schwarz auf mattorange, tadellos, ungebraucht, geprüft Lerche, Dr. Pirl, Mi. 140.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €140
3471 |
() |
21 |
Startgebot/Start Bid €140
3472 |
() |
22 |
1 / 2 Rupee black on brown, impeccable, unused, expertized skylark, Dr. Pirl, Michel 140.- (22) 1/2 Rupie schwarz auf braun, tadellos, ungebraucht, geprüft Lerche, Dr. Pirl, Mi. 140.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
3473 |
() |
23 |
3 / 4 Rupee black on green, impeccable, unused, expertized skylark, Dr. Pirl, Michel 140.- (23) 3/4 Rupie schwarz auf grün, tadellos, ungebraucht, geprüft Lerche, Dr. Pirl, Mi. 140.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
Verkauft für/SOLD for €110.00
3474 |
23 |
3 / 4 Rupee black on green, faultless letter piece, expertized Behrens, Michel 220.- (23) 3/4 Rupie schwarz auf grün, tadelloses Briefstück, geprüft Behrens, Mi. 220.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €110
Verkauft für/SOLD for €110.00
3475 |
() |
29 |
5 Pesa black on carmine red, impeccable, unused, expertized skylark, Dr. Pirl, Michel 140.- (29) 5 Pesa schwarz auf karminrot, tadellos, ungebraucht, geprüft Lerche, Dr. Pirl, Mi. 140.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
3476 |
() |
32 |
8 Pesa black on dark blue, impeccable, unused, expertized skylark, Dr. Pirl, Michel 140.- (32) 8 Pesa schwarz auf dunkelblau, tadellos, ungebraucht, geprüft Lerche, Dr. Pirl, Mi. 140.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
3477 |
() |
35 |
3 / 4 Rupee black on green, impeccable, unused, expertized skylark, Dr. Pirl, Michel 140.- (35) 3/4 Rupie schwarz auf grün, tadellos, ungebraucht, geprüft Lerche, Dr. Pirl, Mi. 140.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
3478 |
() |
36 |
1 Rupee black on blue-green, impeccable, unused, expertized skylark, Dr. Pirl, Michel 140.- (36) 1 Rupie schwarz auf blaugrün, tadellos, ungebraucht, geprüft Lerche, Dr. Pirl, Mi. 140.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
3479 |
() |
37 |
1 Pesa black on yellow green, impeccable, unused, expertized skylark, Richter, Michel 140.- (37) 1 Pesa schwarz auf gelbgrün, tadellos, ungebraucht, geprüft Lerche, Richter, Mi. 140.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
3480 |
38 |
2 Pesa black on yellow, impeccable, used, Michel 220.- (38) Certificate 2 Pesa schwarz auf gelb, tadellos, gestempelt, Mi.
220.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
Verkauft für/SOLD for €80.00