942 |
Artillerie, 1942. "Die siegreichen Fahnen und Standarten der deutschen Wehrmacht", farbige Karte Nr. 11 nach einem Entwurf von Gottfried Klein/München, aus dem Zentralverlag der NSDAP, Frz. Eher Nachf., GmbH, München.
Ungebraucht. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
943 |
Aus dem Wald von Kolodesy, ca.1942. Farbige Karte aus der Serie "Kriegsberichter Hensel" Nr.69. Ungebraucht. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
944 |
Das Deutsche Heer an allen Fronten, ca.1942. Schwarz-weiß Karte "Kradspähtrupp orientiert sich anhand der Karte und zeichnet den Auftrag in die Karte ein". Gelaufen als SS-Feldpost 1943. Vorderseitig etwas fleckig. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €14.00
945 |
Das deutsche Heer, ca.1940. Farbige Karte Bild 3 "Vormarsch der Truppen des XII.A.K. beim Durchbruch durch die Marginotlinie, Mai-Juni 1940". Ungebraucht. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
946 |
Der Siegeszug der 10.Infanterie-Division, 1940. Farbige Karte mit Landkarte und eingezeichnetem Weg der Division durch Frankreich. Ungebraucht, Gebrauchsspuren. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €10.00
947 |
Deutsch-Finnische Waffenbrüderschaft. Farbige Karte Deutsche und Finnische Flaggen am Speer, darunter Schild mit Schwertarm. Ungebraucht. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €28.00
948 |
Die Deutsche Wehrmacht" 1942, Farbige Karte aus der gleichnamigen Serie, 3 Infanteristen stehen in Reihe, sign. Gottfried Klein, Verlag Heinrich Hoffmann, ungebraucht. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
949 |
Die Deutsche Wehrmacht" 1942, Farbige Karte aus der gleichnamigen Serie, Panzer im Gelände, sign. Gottfried Klein, Verlag Heinrich Hoffmann, blanko gestempelt mit kroatischer Marke, minimale Gebrauchsspuren. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
Verkauft für/SOLD for €35.00
950 |
Die Deutsche Wehrmacht" 1942, Farbige Karte aus der gleichnamigen Serie, Panzer im Gelände, sign. Gottfried Klein, Verlag Heinrich Hoffmann, ungebraucht. Vorderseitig frankiert mit DR Nr.841 im Stile einer Maximumkarte. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
951 |
Die Deutsche Wehrmacht" 1942, Farbige Karte aus der gleichnamigen Serie, Panzer und Infanterie überqueren Brücke, sign. Gottfried Klein, Verlag. Ungebraucht. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
952 |
Die Deutsche Wehrmacht, 1942. Farbige Karte Nachrichtentruppen unter Reichsadler. Verlag Hoffmann KL15. Blanko gestempelt. (Image
Startgebot/Start Bid €50
953 |
Die norwegische von den Deutschen erstürmte Felsenfestung "Hegra" bei Vaernes, ca.1941. Farbige Karte aus der Serie Ernst Vollbehr, Bild 45. Gebraucht, leichte Beförderungsspuren. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €10.00
954 |
Einheit 07188, ca.1941. Schwarz-weiß Karte "Eine Frohe Weihnacht und ein gutes neues Jahr", links Soldat unter Weihnachtsbaum. Ungebraucht, rückseitig Notiz. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €22.00
955 |
Erkundung nach Dubrowska, ca.1942. Farbige Karte aus der Serie "Kriegsberichter Hensel" Nr.89. Ungebraucht. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
956 |
Exerzieren einer Panzerabwehrkompanie, 1942. Schwarz-weiß Karte aus der Serie "Wehrmacht-Bilderserie". Gebraucht. (Image
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €10.00
957 |
Fallschirmjäger im Angriff, ca.1942. Farbige Karte Flammenwerfertrupp . Verlag Carl Werner. Ungebraucht. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €10.00
958 |
Fernsprechbautrupp bei schwierigem Leitungsbau. Schwarz-weiß Karte vorderseitig mit DR Nr.835 im Stile einer Maximumkarte frankiert und entwertet. Ungebraucht. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
959 |
Flugzeug-Hilfsschiff, 1941. Farbige Karte Wasserflugzeug wird von Schiff an Bord genommen. Wehrmachts-Postkarten-Serie 4, Bild 3. Gebraucht als Feldpost. Kleines Stecknadelloch. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
960 |
Funkstelle im Gebirge. Schwarz-weiß Karte vorderseitig mit DR Nr.834 im Stile einer Maximumkarte frankiert und entwertet. Ungebraucht. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
961 |
Gebirgsjäger mit Maschinengewehr, ca.1940. Farbige Karte als Feldpost aus Norwegen gelaufen. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10