922 |
"Es kann nur einer siegen und das sind wir", Farbige Propagandakarte Eichenlaub, mit Schwert, eisernem Kreuz und Stahlhelm. Blanko gestempelt, frankiert mit Kroatischer Marke und Sonderstempel. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €220.00
923 |
"Es kann nur einer siegen und das sind wir", Farbige Propagandakarte Eichenlaub, mit Schwert, eisernem Kreuz und Stahlhelm. Blanko gestempelt, frankiert mit MiNr. 748/49 und Sonderstempel (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €11.00
924 |
Ausstellung "Der ewige Jude" 1938. Farbige Karte bettelnder Jude. Blanko gestempelt mit entsprechendem Sonderstempel. Auf Anschriftenseite leichte Altersspuren. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
Verkauft für/SOLD for €50.00
925 |
Ausstellung Contre le Bolchevisme, 1942. Farbige Karte marschierende Soldaten und Flaggen der Achsenmächte. Vorderseitig französische Marke frankiert mit Sonderstempel. Ungebraucht, Gebrauchsspuren. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €20.00
926 |
Automobilausstellung 1938 in Berlin. Farbige Karte Auto auf Straße. Blanko gestempelt mit Nr.661 und passendem Sonderstempel. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
927 |
Automobilausstellung 1939 in Berlin. Farbige Karte 2 Rennwagen auf Weltkugel. Blanko gestempelt mit Nr.686 und 688 und passendem Sonderstempel. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
928 |
Automobilausstellung 1939 in Berlin. Schwarz-weiß Fotokarte "Ehrenhalle der IAA". Karte des Reichsverbandes der Automobilindustrie. Gebraucht, leichte Altersspuren auf Anschriftenseite. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €18.00
929 |
Berlin, 700 Jahre Stadt Berlin. Farbige Karte mit Berliner Stadtwappen jeweils in Gold- und Bronzefarbener Schrift. Beide Karten blanko gestempelt, leichte Gebrauchsspuren. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
930 |
Berliner Weihnachtsmarkt 1936, Ansicht Weihnachtsmann und diversen Hakenkreuzfahnen, farbige Karte mit passendem Sonderstempel und 6 Pfg Hindenburg, blanko gestempelt. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
931 |
Deutsche Wirtschaftskraft Ausstellung 1941. Farbige Karte zur Ausstellung in Straßburg vom 29.8.-21.9.1941. Arbeiter vor Straßburger Dom. Gebraucht mit passendem Sonderstempel. Leichte Beförderungsspuren. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
932 |
Erinnerung an den Waffenstillstand in Compiègne 25.Juni 1940. Schwarz-weiß Karte mit Darstellung verschiedener Waffengattungen. Gebraucht 1942, leichte Altersspuren. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €18.00
933 |
Erntedankfest 1934. Schwarz-weiß Fotokarte Portraits von Hitler und Darré über Darstellung des Erntedankfestes "Bückeberg bei Hameln am 30.Sept.1934". Gebraucht. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €90.00
934 |
Erntedankfest 1936. Farbige Karte Hitler in Menschenmenge, darunter Darstellung von Bauern und Arbeitsgeräten "Deutsches Erntedankfest auf dem Bückeberg". Gebraucht, leichte Beförderungsspuren. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
Verkauft für/SOLD for €45.00
935 |
Gautag Essen 1938. Farbige Karte, Motivbild aus gewebtem Stoff Schwert und gekreuzte Hammer. Sehr farbfrisch, so kaum einmal angeboten. Ungebraucht. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150
936 |
Gautag am Westwall/Kaiserslautern 1939, dekorative farbige Festpostkarte Medaille vor Landesgrenze zu Frankreich, sign. F.K.FRANCK, blanko gestempelt mit passendem Sonderstempel (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
937 |
1938, Internationale Automobil- und Motorrad - Ausstellung Berlin, Color Gedenkkarte mit passendem Sonderstempel vom 25.2.38, blanko 1938, international automotive and motorcycle - exhibition Berlin, Color commemorative card
with matching special cancel from 25.2.38, unmailed (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30