Jugoslawien / Jugoslavia
4604 |
1945, Brief aus der CSSR nach Zagreb mit violettem Ra.-Stempel der jugoslawischen Militärzensur1945, letter from the CSSR to Zagreb with violet frame cancel. Cancel the Yugoslav Military censorship (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
4605 |
776/87 |
5 - 200 Din. Jugoslawische Kunst Kpl. postfrisch, tadellos, Mi. 140.-5 - 200 Din. Yugoslav art complete mint never hinged, impeccable, Michel 140.- (776/87) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €35
4606 |
958/61U |
25 - 500 Din. Konferenz der bündnisfreien Länder in Belgrad, ungezähnt, postfrisch, tadellos, selten, gepr. Ercegovic25 - 500 Din. Conference of the non-aligned countries in Belgrad, unperforated, mint never hinged,
impeccable, rare, expertized Ercegovic (958/61U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150
4607 |
1157U |
0,85 Din. Rundfunk, ungezähnt vom Oberrand, postfrisch, tadellos0, 85 Din. Broadcast, unperforated from upper margin, mint never hinged, impeccable (1157U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
4608 |
1188/90U |
0,15 - 0,90 Din. Weihnachten und Neujahr, ungez. waager, Paare, einheitlich vom Oberrand, postfrisch, gepr., u. Fotoattest Velickovic0, 15 - 0, 90 Din. Christmas and New year, unperforated waager, pairs, uniform from upper
margin, mint never hinged, expertized, and photo expertize Velickovic (1188/90U) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
4609 |
1907U |
8 Din. Konferenz über Technologie und Entwicklungshilfe ungezähnt vom linken Bogenrand, postfrisch, tadellos8 Din. Conference over technology and development assistance unperforated from left margin of sheet, mint never
hinged, impeccable (1907U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
4610 |
1917U |
3,50 Din. Zeitung Borba, ungezähnt vom Bogenoberrand, postfrisch, tadellos3, 50 Din. Newspaper Borba, unperforated from sheet upper margin, mint never hinged, impeccable (1917U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
4611 |
1930/31U |
3,50 u. 8 Din. Kommunisten Jugoslawiens, ungezähnt vom Unterrand, postfrisch, tadellos3, 50 and 8 Din. Communists Yugoslavia, unperforated from lower margin, mint never hinged, impeccable (1930/31U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
4612 |
1945/46U |
8,80 u. 15 Din. Freude Europas ungezähnt vom rechten Bogenrand, postfrisch, tadellos8, 80 and 15 Din. Joy Europe unperforated from right margin of sheet, mint never hinged, impeccable (1945/46U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
4613 |
1949U |
4 Din. Stadt Hercegnovi ungezähnt vom unteren Bogenrand, postfrisch, tadellos4 Din. City Hercegnovi unperforated from lower margin of sheet, mint never hinged, impeccable (1949U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
4614 |
1965U |
4 Din. Bund der Pioniere ungezähnt aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos4 Din. Federal Republic of Germany the pioneers unperforated from the left upper corner, mint never hinged, impeccable (1965U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
4615 |
1973U |
4 Din. Slowenischer Alpinistenverein, ungezähnt vom rechten Bogenrand, postfrisch, tadellos4 Din. Slovenia Alpinist association, unperforated from right margin of sheet, mint never hinged, impeccable (1973U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30