Europa / Europe continued...

4376 og/nh/used 1874 - 1913, in allen Erhaltungen geführter Dublettenbestand in drei Steckbüchern. (alter Ausruf 200)

1874 - 1913, in all conditions led doublet stock in three stock books. Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €100.00
4377 og/used 1874 - 1918, zumeist ungebrauchte Sammlung auf selbstgestalteten Blättern, dabei vollständige Sätze. (alter Ausruf 100)

1874 - 1918, mostly mint collection on self-designed pages, as well series completas. Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €80

Niederlande / Netherlands
4378 nh/og/used 1852 - 1941, sehr alte und enorm reichhaltige Nachlasssammlung a. Vorkriegs-Text, schon das Deckblatt mit Portofreiheit 1 und I, Nr. 1 achtfach, dabei breiter Seitenrand, Nr. 2(6), Nr. 55 K VB, dann 1-65 überkomplett, später 132, 138-40 und danach fast komplett, Porto 29-41, Postanweisung 1-6, vieles in beiden Erhaltungen vorhanden, bitte besichtigen, Mi. 10.500.-

1852 - 1941, very old and enormously extensive estate collection on pre-war text, already the cover sheet with franchise 1 and I, no. 1 eightfold, as well wide margin, no. 2 (6), no. 55 K VB, then 1-65 more then complete, later 132, 138-40 and after almost complete, postage 29-41, money order 1-6, many in both conditions is existing, please inspect, Michel 10.500.- Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €850

4379   1852 - 2005. Postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung in Steckalben. Anfangs lückenhaft mit wenigen besseren Werte wie Nr.12, danach aber auch Block 1 und 2 postfrisch per 4. Ab den 60er Jahren offensichtlich postfrisch komplett. Ab 2002 mit Euro-Nominale.

Startgebot/Start Bid €200

Verkauft für/SOLD for €200.00
4380 og/nh/used 1864 - 1975, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, dabei viele Stadtpostmarken mit Belegen, in zwei Behrens-Alben

1864 - 1975, mint never hinged, unused and cancelled collection, many city postal service stamps with documents, in two Behrens-albums

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €120.00
4381   1852 - 2003. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Sammlungsartiger Bestand im Karton. Mit besseren Werten wie Nr.3 auf Briefstück, Nr.29,Nr.45, Nr.99/100,

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €110.00
Norwegen / Norway
4382   1855-2006. Postfrische und gestempelte Sammlung in Steckalben im Standardkarton. Anfangs meist gestempelt und offensichtlich wohl in den Hauptnummern komplett, den 50er Jahren bis 2005/2006 dann offensichtlich postfrisch komplett.

Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €300

Verkauft für/SOLD for €540.00
4383 used 1856 - 1987, gestempelte Sammlungen in 2 Alben

1856 - 1987, cancelled collections in 2 albums

Startgebot/Start Bid €250

Verkauft für/SOLD for €250.00
4384   1860-2000. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand im Standardkarton.

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €200.00
4385 on cover 1960 - 2000, ( ca. ), Bestand mit über 200 Briefen und Karten, dabei Bedarfspost, FDC's, SST, darunter einige Satz- und Blockausgaben sowie 3 MH - FDC's.

1960 - 2000, ( approximate), inventory with more then 200 covers and cards, as well commercial mail, first day covers, special cancellation, beneath a few set and souvenir sheet issues as well 3 MH - first day covers.

Startgebot/Start Bid €50

Österreich / Austria
4386 on cover 1945 - 2010, umfangreiche und sieben Binder füllende Sammlung mit hunderten Briefen - dabei zahlreiche hochwertige Frankaturen der Sondermarken-Ausgaben, u. a. Renner geschnitten auf Satzbrief mit Entwertung "Wien", aber auch die folgenden Ausgaben mit vielen interessanten und teils hochwertigen Stücken - dabei auch Zensur-Briefe, etc., fast alle Briefe portogerecht, in dieser Form nur schwer zusammen zu tragen, reichhaltiges Objekt für den Liebhaber der Österreich-Philatelie ein Eldorado für Portostufen, Verwendungsformen etc.

1945 - 2010, extensive and seven binder filling collection with hundreds covers - as well numerous high-value frankings the special stamps issues, among others Renner cut on letter with a set with cancellation \"Vienna\", but also the following ones issues with many interesting and partly high-value pieces - with also censorship covers, and so on, almost all covers properly franked, in this kind only heavy together to carry, extensive object for the lover the Austria philately an eldorado for postage steps, use forms and so on Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €4000

4387 nh/og/used 1850-2019. Postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung in 5 Leuchtturm-Vordruckalben. Streckenweise gut besetzt, vor allem vor 1945 mit Dollfuß und WIPA-Marken sowie weiteren Serien. Der Nominalwert der postfrischen Euro-Nominale beträgt rd.1900 Euro.

Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €2500

4388   1850 - 2021. Postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung in Steckalben und Vordruckalben. Teils in die Breite gesammelt. Die Sammlung ist bis auf wenige Marken komplett, dabei auch gute Ausgaben wie mehrfach Nr.1/2, Nr.161-177, beide WIPA-Marken, Dollfuss mit Befund. Ab 1945 sehr gut besetzt mit u.a. auch den Renner Kleinbogen und weit über 1.500.- Euro postfrischer Nominale.

Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €1750

Verkauft für/SOLD for €2,100.00
4389 nh 1945-2001. Postfrische Sammlung in 2 Leuchtturm-Vordruckalben. Nach Hauptnummern komplett mit allen guten Serien und zusätzlich unverausgabte Blitz/Maske sowie Renner Kleinbogen und der Satz noch einmal in Einzelmarken. Schöne Sammlung.

Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €1500

4390   1850-2019. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand bestehend aus einer postfrischen Sammlung und Lagerbüchern. Sehr viel Nominale enthalten.

Startgebot/Start Bid €1000

Verkauft für/SOLD for €1,000.00
4391   2016 - 2021. Postfrischer und gestempelter Posten Krypo und Dispensermarken auf Steckkarten aus Abo-Bezug. Dabei auch die gute 1.Dispenserserie in postfrischen und gestempelten Dreierstreifen.

Startgebot/Start Bid €750

4392 nh 1867 - 1938, postfrische Sammlung im KABE-Album. Anfangs schwach besetzt, ab den 20er Jahren aber mit einer ganzen Reihe von besseren Werten. Teils nach Zähnung gesammelt. Hier sind sicherlich auch Funde möglich. Dazu noch Nebengebiete mit einem guten Teil Donau-Dampfschifffahrts-Gesellschaft.

1867 - 1938, mint never hinged collection in the KABE album. From the beginning weak occupies, from the 20s years but with a complete alignment from better values. Partly to perforation collected. Here are surely also findings possible. In addition to that dependency with a good part Danube steam ship trip company. Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €200

4393   1850 - 1918. Alte Sammlung auf selbstgestalteten Blättern. Ansprechende Erhaltung, die Ausgabe von 1850 in x und y sowie weitere Besonderheiten gesammelt.

1850 - 1918. Old collection on self-designed pages. Attrative condition, the issue of 1850 in x and y as well further special feature collected. Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €200

Verkauft für/SOLD for €180.00
4394 used 1945 - 1999, gestempelte, sauber geführte Sammlung 1945-1999. Danach auch noch bis 2008 Marken vorhanden, jedoch nicht mehr komplett. In den Hauptnummern komplett mit u.a. Nr.674-692, Nr.693-696 signiert Dr. Grabert, Renner ungezähnter Satz ebenso vorhanden.

1945 - 1999, cancelled, clean led collection 1945-1999. After as well to 2008 stamps is existing, however no longer complete. In the main numbers completely with among others no. 674-692, no. 693-696 signed Dr. Grabert, Renner unperforated set likewise is existing. Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €200

Verkauft für/SOLD for €200.00
4395 nh 1945 - 2011. Postfrische Sammlung in 6 weinroten Lindner-Falzlos-Alben. Über weite Strecken komplett, hier und da kleiner Lücken, aber doch noch reichlich Euro-Nominale enthalten.

Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €200

Verkauft für/SOLD for €200.00