Europa / Europe continued...

4356   1912-2013. Postfrischer und gestempelter Bestand in 3 Steckalben. Teils mehrfach pro Katalognummer gesammelt, auch die noch gültigen Marken ab 1996 teilweise per 3 vorhanden.

Startgebot/Start Bid €200

Verkauft für/SOLD for €200.00
4357 nh/og 1912-1971. Postfrische und ungebrauchte Sammlung in 2 Lindner-Falzlos-Alben. Anfangs etwas lückenhaft, aber immer wieder mit besseren Marken besetzt. Dabei postfrischer Kleinbogen Nr.197, Block 5 usw.

Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €150

Verkauft für/SOLD for €150.00
4358 used 1912-1974. Gestempelte Sammlung im Leuchtturm-Album. Anfangs etwas lückenhaft, aber immer wieder mit besseren Marken besetzt. Enthalten u.a. Nr.108-113, 149/50 und vieles mehr.

Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €150

Verkauft für/SOLD for €150.00
4359 nh 1991-2008. Postfrische Sammlung im Klemmbinder. Dazu noch einige ältere Ausgaben mit 2 x Kleinbogen St. Luzius von 1946.

Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €150

4360 nh/on cover 1961/2008, postfrische Slg., dabei Kleinbogen und Maximumkarten, überwiegend noch in Umschlägen der Versandstelle, in Karton (alter Ausruf 200)

1961 / 2008, mint never hinged collection, as well miniature sheet and maximum cards, mainly still in covers of the philatelic agency, in box (former starting price 200)

Startgebot/Start Bid €10

Verkauft für/SOLD for €55.00
4361   1930-2000. Postfrische und ungebrauchte Sammlung in Vordruckalben. Dabei einige gute Ausgaben wie z.B. Nr.149-150 und weitere höherwertige Ausgaben der 30er bis 50er Jahre.

Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €120.00
4362 nh 2003-2012. Postfrische Sammlung im Leuchtturm-Album. Nach Vordruck komplett. Im Anhang noch etwas gestempeltes Material.

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €110.00
4363 nh 1912-2000. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand von mehreren Teilsammlungen im Karton.

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €100.00
4364 nh 1990-2001. Komplette postfrische Sammlung im Safe-Album.

1990-2001. Complete mint never hinged collection in the SAFE-album.

Startgebot/Start Bid €75

4365 nh 1988-2002. Komplette postfrische Sammlung im Safe-Album.

1988-2002. Complete mint never hinged collection in the SAFE-album.

Startgebot/Start Bid €75

4366 used 1970-2001. Komplette gestempelte Sammlung aus Abo-Bezug im Safe-Album.

1970-2001. Complete cancelled collection from subscription sale in the SAFE-album.

Startgebot/Start Bid €50

Litauen / Lithuania
4367 on cover 1928 - 1933, Partie vier interessanter Flugpost- bzw. Zeppelinbriefe, alle mit Dreiecksmarken frankiert, saubere Gesamterhaltung.

Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €200

Verkauft für/SOLD for €270.00
Luxemburg / Luxembourg
4368 nh/og 1852-2007. Postfrische und ungebrauchte Sammlung in 3 Lindner-Falzlos-Alben mit Schubern. Anfangs ungebraucht, ab 1945 dann postfrisch gesammelt.

Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €300

4369   1944 - 1957. Postfrische und gestempelte Sammlung in selbstgestalteten Alben. Immer wieder ergänzt um Briefe und Gedenkblätter. Sehr dekorativ.

Startgebot/Start Bid €100

Malta / Malta
4370 nh 1964 - 2008 kpl. ** in drei Lindner-T-Alben (Ringbinder tls. mit Aufdrucken anderer Gebiete). Ab 1972 auf T-Vordrucken, davor T-Blanko-Blätter, Mi. 1.670.-

Startgebot/Start Bid €180

4371 nh/used 1957-99, von vorne bis hinten kpl. gefülltes 30-seitiges Steckbuch mit einem sauberen Lagerbestand. Dabei eine große Menge kpl. Sätze inkl. Dauerserien sowie am Ende Blocks und etwas Malteser Orden, hoher Katalogwert.

Startgebot/Start Bid €100

4372 on cover 1999 - 2008, tadellose FDC-Slg. ab 8/99 bis 11/08 kpl. im Album bzw. lose in einem Umschlag in Abo-Qualität, Mi. 950.-

Startgebot/Start Bid €70

Monaco / Monaco
4373 nh 1945-81, ** Slg. im dicken Steckbuch. Ab 1957 bis auf einen Satz kpl. und darüber hinaus sind etl. Sätze und teilw. auch die Blocks doppelt und dreifach vorhanden, Mi. ü. 4.000.-

Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €250

4374 og Lot auf Steckkarten. Dabei einiges an besseren Ausgaben wie z.B.Nr. 4, 7, 14, 34-42 etc.

Lot on stock cards. As well some at better issues such as no. 4, 7, 14, 34-42 and so on Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €100

Montenegro / Montenegro
4375 og/nh/used 1874 - 1918, in allen Erhaltungen geführte Spezialsammlung mit Proben, Typen, Zahnungen, Briefen und Karten. Ideal zum weitersammeln und als Start in dieses spannende Gebiet! (alter Ausruf 800)

1874 - 1918, in all conditions led special collection with proofs, types, perforations, covers and cards. An excellent lot for expansion and as liftoff in this fascinating area! Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €600