DDR / GDR continued...
4136 |
1949-1990. Sammlungsartiger Bestand in 2 Kartons. Dabei postfrische Teilsammlung 1949-1970 komplett.
Startgebot/Start Bid €200
4137 |
1949-1990. Postfrische komplette Sammlung in 3 Leuchtturm-Klemmbindern. Dazu noch zusätzlich mit Köpfe-Serien etwas spezialisiert.
Startgebot/Start Bid €200
4138 |
DDR 1949-1970. Interessanter Bestand im Standardkarton mit vielen Frühausgaben.
Startgebot/Start Bid €200
Verkauft für/SOLD for €200.00
4139 |
1949-1990. Postfrische Sammlung in 5 Steckalben im Standardkarton. Teils noch ergänzt um gestempelte Ausgaben. Offensichtlich in den Hauptnummern komplett.
Startgebot/Start Bid €200
4140 |
1949 - 1990. Postfrischer und gestempelter Bestand Zusammendruckbogen und Besonderheiten mit Plattenfehlern im Standardkarton. Bei den Zusammendruckbogen auch bessere wie Nr.732 sowie auch bessere Ausgaben wie die Marx-Blöcke.
Startgebot/Start Bid €200
Verkauft für/SOLD for €200.00
4141 |
1949-1970. Überwiegend postfrischer Bestand Teilsammlungen im Standardkartons. Teils noch gut besetzt mit Marx-Blöcken, Köpfen etc.
Startgebot/Start Bid €200
4142 |
/ |
1949 - 1990, chronologisch sortierter Lagerbestand in 4 dicken Einsteckbüchern, dabei gute Ausgaben aus den frühen 50iger Jahren, darunter Block- und Kleinbogenausgaben, Dienstmarken, Schwarzdrucke, etc., sehr hoher Katalogwert! 1949 - 1990,
chronologically sorted inventory in 4 thick stock books, as well good issues from the early 50s, beneath souvenir sheet and miniature sheets issues, official stamps, black prints, and so on, very high catalog value!
Startgebot/Start Bid €120
4143 |
1964 - 1969, Slg. bei der fast jeder Wert BPP-geprüft ist! Dabei jede Menge gut bedarfsgestempelter Sätze und Blocks, teilw. auf Belegen, aber auch SSt., enormer Prüfkostenaufwand! Mi. ca. 1.400.-
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €100.00
4144 |
1979-90, umfassende Slg. mit etl. BPP-geprüften Marken. Nach Bedarfs- und SSt. unterschieden, tls. mehrfach (lose, Briefst., Briefe, wobei die bedarfsgest. Werte und Belege meist gepr. sind). Dabei alleine ca. 170 Blocks und Kleinb., sehr hoher
Katalogwert und Prüfkostenaufwand.
Startgebot/Start Bid €100
4145 |
1949-1990. Postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung in 2 Vordruckalben. Nicht komplett, die wesentlichen Ausgaben sind jedoch überwiegend enthalten. Ergänzt wird die Sammlung durch einiges an Plattenfehler und Abarten, u.a. 2 Stück mit
Fotobefund Mayer.
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €90.00
4146 |
1949 - 1990. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in 2 Umzugskarton bestehend aus Sammlung in Vordruckalben und Dubletten.
Startgebot/Start Bid €100
4147 |
1984 - 1990. Posten von 27 Jahrbüchern im Karton. Katalogwert 3.200.-. Dazu noch 7 Jahressammlungen. 1984 - 1990. Lot from 27 yearbooks in the box. Catalogue value 3.200.-. In addition to that 7 annual collections.
Startgebot/Start Bid €75
4148 |
Bl.7u.a. |
Blockausgabe "Deutsche Briefmarkenausstellung" mit Sonderstempel, dazu Thälmann-Block mit Tagesstempel, außerdem Blockausgabe "Engels" sowie Blockausgabe "Buchenwald" je mit Sonderstempel, tadellos, Mi. 550.- Souvenir sheet
issue \"German stamp exhibition\" with special cancel, in addition to it Thaelmann souvenir sheet with date stamp, besides souvenir sheet issue \"Engels\" as well souvenir sheet issue \"Buchenwald\" each with special cancel, impeccable, Michel 550.-
(Bl.7u.a.) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
4149 |
1956-63, gest. Slg. bei der prakt. jeder Wert BPP-geprüft ist (und sei er noch so geringwertig)! Dabei kpl. Sätze, Bedarfs- und Sonderstpl., tls. auf Briefstücken, unter 10% Michel.
Startgebot/Start Bid €70
4150 |
1985 - 1989, vier frankierte Telegramme sowie frei frankierte Paketscheine, saubere Gesamterhaltung.
Startgebot/Start Bid €10