3935 |
1872 - 1945. Deutsches Reich & Gebiete. Überwiegend postfrischer und gestempelter Bestand in 3 kleinen Steckalben und auf Loskarten. Mit vielen besseren Ausgaben bis hin zu 5 Mark Reichspost, den Blockeinzelmarken und vieles mehr. Auch bei den
Gebieten mit besseren Ausgaben wie Makedonien. Photos of this collection
Startgebot/Start Bid €500
Verkauft für/SOLD for €750.00
3936 |
1872 - 1945. Postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung in 3 Vordruckalben ab einem gut besetzten Brustschildteil, danach auch einiges an besseren Ausgaben.
Startgebot/Start Bid €500
Verkauft für/SOLD for €500.00
3937 |
1872 - 1945, fast ausschließlich gestempelte Sammlung im Leuchtturm Falzlosvordruck ab Kaiserreich über Infla, Weimar und III. Reich inkl. Dienstmarken, dabei MiNr. 10, 43 a, 64 II, 96 AIa, 95 AII, 398 - 401 auf Sammlerbrief, Bl. 5/6, etc., einige
Werte geprüft, hoher Katalogwert. 1872 - 1945, almost exclusively cancelled collection in the lighthouse illustrated album pages with mounts from empire over Infla, Weimar and III. Reich including official stamps, as well Michel no. 10, 43 a, 64
II, 96 AIa, 95 AII, 398 - 401 on philatelic letter, souvenir sheet 5 / 6, and so on, some values expertized, high catalog value. Photos of this collection
Startgebot/Start Bid €500
3938 |
1872-1945. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in 2 Standardkartons. Dabei gut gefüllte Lagerbücher.
Startgebot/Start Bid €400
Verkauft für/SOLD for €360.00
3939 |
1872-1923. Gestempelte Sammlung auf Blättern. Dabei Nr.28 mit Attest Sommer. In der Folge Infla auch gut besetzt, jedoch ungeprüft. Photos of this collection
Startgebot/Start Bid €300
Verkauft für/SOLD for €300.00
3940 |
1872-1945. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand von Sammlungen in 2 Standardkartons. Dabei u.a. auch Block 1 und weitere gute Ausgaben.
Startgebot/Start Bid €300
Verkauft für/SOLD for €320.00
3941 |
1918 - 1945. Postfrische Sammlung aus Sieger-Abo in 2 Vordruckalben. Streckenweise noch gut besetzt. Photos of this collection
Startgebot/Start Bid €250
Verkauft für/SOLD for €430.00
3942 |
// |
1872-1923, Karton mit div. Teil-Slg. und Dublettenbeständen Kaiserreich/Infla mit u.a. einer noch gut bestückten gest. Infla-Slg., desw. "Germania", postfrische Infla sowie auch etwas Danzig usw.
Startgebot/Start Bid €200
Verkauft für/SOLD for €200.00
3943 |
1871-1945. Postfrische, ungebrauchter und gestempelter Posten im Standardkarton.
Startgebot/Start Bid €200
Verkauft für/SOLD for €180.00
3944 |
1872-1945. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in 2 Standardkartons. Auch etwas Gebiete dabei.
Startgebot/Start Bid €200
Verkauft für/SOLD for €180.00
3945 |
1870-1945. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in 3 Standardkartons.
Startgebot/Start Bid €200
Verkauft für/SOLD for €200.00
3946 |
1872-1925. Gestempelte Sammlung auf Vordruckblättern, ergänzt um etwas Gebiete 1.Wk. Teils noch recht gut besetzt mit besseren Ausgaben Weimar.
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €90.00
3947 |
1872-1945. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand im Standardkarton.
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €100.00
3948 |
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €100.00
3949 |
// |
1872-1937. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand im Steckalbum. Teils mehrfach vorhanden und überwiegend ungebraucht und gestempelt geführt. Aufgrund der etwas durchwachsenen Erhaltung sehr günstig angesetzt. Photos of this collection
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €270.00
3950 |
1872-1945. Postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung im Vordruckalbum. Gut besetzt, jedoch ohne die ganz großen Spitzen. Photos of this collection
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €100.00
3951 |
1872-1945. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand im Karton.
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €100.00
3952 |
1872-1945, vielseitiger Posten von ü. 50 Belegen als Gemisch aus Sammlerware (u.a. Gedenkblatt Olympiade 1936) und Bedarfspost (u.a. Paketkarte mit 2 RM Germania Querformat in die Türkei und dort nachfrankiert).
Startgebot/Start Bid €50