3935   1872 - 1945. Deutsches Reich & Gebiete. Überwiegend postfrischer und gestempelter Bestand in 3 kleinen Steckalben und auf Loskarten. Mit vielen besseren Ausgaben bis hin zu 5 Mark Reichspost, den Blockeinzelmarken und vieles mehr. Auch bei den Gebieten mit besseren Ausgaben wie Makedonien.

Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €500

Verkauft für/SOLD for €750.00
3936   1872 - 1945. Postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung in 3 Vordruckalben ab einem gut besetzten Brustschildteil, danach auch einiges an besseren Ausgaben.

Startgebot/Start Bid €500

Verkauft für/SOLD for €500.00
3937 used 1872 - 1945, fast ausschließlich gestempelte Sammlung im Leuchtturm Falzlosvordruck ab Kaiserreich über Infla, Weimar und III. Reich inkl. Dienstmarken, dabei MiNr. 10, 43 a, 64 II, 96 AIa, 95 AII, 398 - 401 auf Sammlerbrief, Bl. 5/6, etc., einige Werte geprüft, hoher Katalogwert.

1872 - 1945, almost exclusively cancelled collection in the lighthouse illustrated album pages with mounts from empire over Infla, Weimar and III. Reich including official stamps, as well Michel no. 10, 43 a, 64 II, 96 AIa, 95 AII, 398 - 401 on philatelic letter, souvenir sheet 5 / 6, and so on, some values expertized, high catalog value. Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €500

3938   1872-1945. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in 2 Standardkartons. Dabei gut gefüllte Lagerbücher.

Startgebot/Start Bid €400

Verkauft für/SOLD for €360.00
3939   1872-1923. Gestempelte Sammlung auf Blättern. Dabei Nr.28 mit Attest Sommer. In der Folge Infla auch gut besetzt, jedoch ungeprüft.

Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €300

Verkauft für/SOLD for €300.00
3940   1872-1945. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand von Sammlungen in 2 Standardkartons. Dabei u.a. auch Block 1 und weitere gute Ausgaben.

Startgebot/Start Bid €300

Verkauft für/SOLD for €320.00
3941   1918 - 1945. Postfrische Sammlung aus Sieger-Abo in 2 Vordruckalben. Streckenweise noch gut besetzt.

Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €250

Verkauft für/SOLD for €430.00
3942 used/og/nh 1872-1923, Karton mit div. Teil-Slg. und Dublettenbeständen Kaiserreich/Infla mit u.a. einer noch gut bestückten gest. Infla-Slg., desw. "Germania", postfrische Infla sowie auch etwas Danzig usw.

Startgebot/Start Bid €200

Verkauft für/SOLD for €200.00
3943   1871-1945. Postfrische, ungebrauchter und gestempelter Posten im Standardkarton.

Startgebot/Start Bid €200

Verkauft für/SOLD for €180.00
3944   1872-1945. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in 2 Standardkartons. Auch etwas Gebiete dabei.

Startgebot/Start Bid €200

Verkauft für/SOLD for €180.00
3945   1870-1945. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in 3 Standardkartons.

Startgebot/Start Bid €200

Verkauft für/SOLD for €200.00
3946   1872-1925. Gestempelte Sammlung auf Vordruckblättern, ergänzt um etwas Gebiete 1.Wk. Teils noch recht gut besetzt mit besseren Ausgaben Weimar.

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €90.00
3947   1872-1945. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand im Standardkarton.

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €100.00
3948   1872-1945. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in 2 Standardkartons. Auch etwas Gebiete dabei.

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €100.00
3949 nh/og/used 1872-1937. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand im Steckalbum. Teils mehrfach vorhanden und überwiegend ungebraucht und gestempelt geführt. Aufgrund der etwas durchwachsenen Erhaltung sehr günstig angesetzt.

Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €270.00
3950   1872-1945. Postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung im Vordruckalbum. Gut besetzt, jedoch ohne die ganz großen Spitzen.

Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €100.00
3951   1872-1945. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand im Karton.

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €100.00
3952 on cover 1872-1945, vielseitiger Posten von ü. 50 Belegen als Gemisch aus Sammlerware (u.a. Gedenkblatt Olympiade 1936) und Bedarfspost (u.a. Paketkarte mit 2 RM Germania Querformat in die Türkei und dort nachfrankiert).

Startgebot/Start Bid €50

Kaiserreich / Empire
3953   1900-1920. Ungebrauchte und gestempelte Sammlung auf Blättern. Germania teils spezialisiert. Mit Flugpostmarken E.E.L.P. und Zusammendrucken.

Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €500

Verkauft für/SOLD for €950.00
3954   1872-1920. Ungebrauchte und gestempelte Sammlung im Lindner-Album. Brustschilde gut besetzt mit Nr.24 und 28, danach auch Reichspost mit 2 x 5 Mark.

Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €500

Verkauft für/SOLD for €850.00