3835   Diffuses Lot mit allerlei undefinierbarem, Fiskalmarken, Vignetten oder "back of the book" in allen Erhaltungen, z.Tl. ganz überraschender Inhalt.

Startgebot/Start Bid €50

Verkauft für/SOLD for €80.00
3836   1983 - 1995, Jahrbücher. Bestand im Karton. Enthalten: Vatikan 1983,84. VR China 1986-1988, Aland 1994-1995. Isle of Man 1985. Schweden 1988,1988. Norwegen 1988 und 1994. Großbritannien 1984 und 1985.

Startgebot/Start Bid €50

Europa / Europe
3837   1850-1950. 2 alte Schaubek-Alben Europa von A-Z. Teils sehr gut gefüllt mit einigen richtig gut besetzten Ländern wie Island mit Allthing sowie Dienstmarkensatz Allthing mit Aufdruck Nr.44-59 (Attest Moeller), Österreich mit Wipa-Marke auf Karte usw. Urige Sammlung.

Startgebot/Start Bid €500

Verkauft für/SOLD for €1,500.00
3838 nh/used 1950-2000 ca. Überwiegend postfrischer Bestand aus Abo-Bezug. Sauber in Alben nach Ländern getrennt sortiert. Auch einiges an noch gültiger Nominale enthalten.

Startgebot/Start Bid €400

Verkauft für/SOLD for €400.00
3839 nh Interessantes Lot von postfrischen Ausgaben auf 3 Steckkarten. Dabei 2 x Portugal "Otan" oder bessere Vorläuferausgaben Cept.

Interesting lot of mint never hinged issues on 3 stock cards. As well 2 x Portugal \"Otan\" or better forerunner issues Cept. Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €300

3840   1850 - 2000. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in 5 großen Umzugskartons. Meist Ländersammlungen quer durch alle europäischen Gebiete.

Startgebot/Start Bid €300

Verkauft für/SOLD for €500.00
3841   1980-2000 ca., Umfangreiche postfrische und gestempelte Block- und Kleinbogensammlung in 19 Alben aus Sieger-Abo.

Startgebot/Start Bid €250

Verkauft für/SOLD for €400.00
3842 nh 1960 - 2000. Guter Abo-Bestand in Steckalben. Sauber sortiert mit Zypern, Malta, Schweden, Kanalinseln, Vatikan, Färöer.

Startgebot/Start Bid €200

3843   1960 - 2000. Abo-Bestand in 5 Standardkartons. Viel postfrisches Material in Tüten, aber auch eine Philswiss-Sammlung der Länder Schweiz, Liechtenstein und einigen mehr.

Startgebot/Start Bid €200

Verkauft für/SOLD for €220.00
3844   1860-2000. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand im Standardkarton.

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €110.00
3845   1900-2000. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand überwiegend Teilsammlungen in Vordruckalben.

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €100.00

Alles Andere / Everything else

Europa Union / European Union
3846 nh/used/on cover 1956/75, postfrische und gestempelte Sammlung mit FDC, oft in allen drei Erhaltungen gesammelt, in 6 Alben

1956 / 75, mint never hinged and cancelled collection with First Day Cover, often in all three conditions collected, in 6 albums

Startgebot/Start Bid €200

3847 nh/on cover 1956 - 2011, postfrische Sammlung in mehreren Vordruckalben, dazu Dubletten im Einsteckbuch, ergänzend etliche Briefealben mit Ersttagsbriefen, insgesamt 3 große Umzugskartons füllend.

Startgebot/Start Bid €200

3848 nh 1956-2001. Postfrische Sammlung in 5 Vordruckalben. Nach Vordruck offensichtlich komplett, dazu noch Mitläufer und Sympathieausgaben. Sehr hoher damaliger Einstandspreis.

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €100.00
3849 nh 1983-2007. Postfrische Sammlung in 5 Safe-Dual-Alben. Nach Vordruck offensichtlich komplett.

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €230.00
3850 nh 1956 - 1973, postfrische Sammlung, bis 1965 komplett, ab 1966 mit Lücken im Leuchtturm-Falzlosalbum (alter Ausruf 150)

1956 - 1973, mint never hinged collection, to 1965 complete, from 1966 with gaps in the Leuchtturm hingeless album (former starting price 150)

Startgebot/Start Bid €60

3851 nh 1956/57, Jahrgänge kpl. in tadellos postfrischer Erhaltung, Mi. 284.-

Startgebot/Start Bid €30

Telefonkarten / Telephone Cards
3852   1990er Jahre, Partie mit hunderten Telefonkarten aus Deutsche Telekom Abo, dabei Serien, Sonderausgaben etc., für den Spezialisten.

Startgebot/Start Bid €10

Verkauft für/SOLD for €83.00
3853   1992 - 2001, Partie mit hunderten Telefonkarten aus Deutsche Telekom Abo, dabei Serien, Sonderausgaben etc., für den Spezialisten.

Startgebot/Start Bid €10

Verkauft für/SOLD for €77.00
Kiloware / Bulk Ware
3854   EUROPA & ÜBERSEE, Karton mit einer Fülle an Material von papierfreien Briefmarken, über 20.000 Werte, kein Deutschland und Nordamerika, Gesamtgewicht ca. 3 kg.

Europe & oversea, box with a wealth at material from paper-free postage stamps, over 20.000 values, no Germany and North America, total weight approximate 3 kg.

Startgebot/Start Bid €150

Verkauft für/SOLD for €150.00