362 |
43 |
1 Kr hellgrün tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und kleinem Falzrestchen, Mi. 140.- (43)
Startgebot/Start Bid €30
363 |
43(5) |
1 Kr gelbgrün bis gelblichgrün 5 mal tadellos gestempelt in Nuancen, Mi. 250.- 1 Kr yellow green to yellowish green 5 time neat cancelled in minor shade, Michel 250.- (43(5)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €25
364 |
44bPFII |
3 Pfennig mittelbläulichgrün, Plattenfehler II "1 mm breite Delle in oberer Randlinie und rechte Randlinie kleine Kerbe", ungebraucht mit voller Originalgummierung und nur kleiner Haftstelle, sehr gut gezähntes und tadelloses
Kabinettstück, unsigniert, Fotoattest Marc Klinkhammer BPP (2023) ".... einwandfrei." (44bPFII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €300
Verkauft für/SOLD for €650.00
365 |
48b |
25 Pf braunorange ungebraucht mit Originalgummi, leichter Gummibug, gepr. Heinrich BPP, Mi. 500.- (48b) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
366 |
52 |
2 Mark Ziffer zinnoberrot, K1 ESSLI(NGEN) BA(HN HOF), Mi. 250.- (52) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
Verkauft für/SOLD for €40.00
367 |
54DD |
5 Mark mittelgrünlichblau/schwarz mit Doppeldruck der Wertziffer tadellos postfrisch, Mi. 500.- (54DD) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
368 |
107/11,110I |
2 Pfg bis 25 Pfg Krönchen-Aufdruck, 10 Pfg mi Plattenfehler "Kerbe m Rand", 5 Werte postfrisch, gepr. Winkler BPP, Mi. 365.- (107/11,110I) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
Verkauft für/SOLD for €70.00
369 |
111 |
25 Pfg. Krönchen-Aufdruck, postfrisch, Mi. 110.- 25 Pfg. Circlet overprint, mint never hinged, Michel 110.- (111) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €25
Verkauft für/SOLD for €25.00
370 |
111 |
25 Pfg. Krönchen-Aufdruck, zentr. gest STUTTGART, gepr. Winkler BPP, Mi. 90.- 25 Pfg. Circlet overprint, centric gest STUTTGART, expertized Winkler BPP, Michel 90.- (111) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
Verkauft für/SOLD for €25.00
371 |
118(5) |
50 Pfg, Ziffer in Raute, senkr. linker Rand-5er-Streifen, postfrisch, Mi. 150.- 50 Pfg, numeral in lozenge, vertical left margin strip of five, mint never hinged, Michel 150.- (118(5)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
372 |
134/143U |
2 1/2 Pfennig, 20 Pfennig, 35 Pfennig und 50 Pfennig je mit Aufdruck "Volksstatt Württemberg", Abart "ungezähnt", alle vier bekannten Werte, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Marc Klinkhammer BPP (2022) "... einwandfrei", Mi. 240.-
(134/143U)
Startgebot/Start Bid €80
373 |
135(16) |
3 Pfg. Volksstaat, 16er-Bogenteil linke untere Bogenecke, postfrisch, Mi. 400.- 3 Pfg. Peoples state, 16er part sheet left lower corner of the sheet, mint never hinged, Michel 400,- (135(16)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
374 |
135ZS(4) |
3 Pfg. Volksstaat, 8er-Block mit senkr Zwischenstegen (diese gefaltet), postfrisch, Mi. 300.- 3 Pfg. Peoples state, block of eight with vertical gutters (these folded), mint never hinged, Michel 300,- (135ZS(4)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
375 |
144/49U |
10 Pfennig bis 75 Pfennig "Hirsch" sog. Abschiedsausgabe, Abart "ungezähnt", vier Werte vom Bogenrand, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Marc Klinkhammer BPP (2022) "... einwandfrei", Mi. 400.-
(144/49U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €120
376 |
159/70 |
5 Mark auf 10 Mark bis 400 Mark auf 3 Mark, kompletter Satz ungezähnte Probedrucke, je breitrandig vom rechten Rand, einwandfrei postfrisch ohne eine jegliche Signatur. Teils leicht bügig. Satz ohne Nr.161 (nicht verausgabt) komplett, Mi. 650.-
(159/70)
Startgebot/Start Bid €150
377 |
PU |
171/83 |
1000 Mark auf 60 Pfennig bis 10 Milliarden auf 3 Mark, kompletter Satz ungezähnte Probedrucke, je breitrandig vom rechten Rand, einwandfrei postfrisch ohne eine jegliche Signatur, Mi. 650.- (171/83)
Startgebot/Start Bid €150
378 |
184/88 |
3 auf 25 Pfg bis 50 auf 50 Pfg Freimarken, kompletter Satz mit fünf Werten, zeitgerecht gestempelt, gepr. bzw. Höchstwert Fotoattest Winkler BPP: "echt und einwandfrei" 3 on 25 Pfg to 50 on 50 Pfg postal stamps, complete set
with five values, date-appropriate cancellation, expertized respectively key value photo expertize Winkler BPP: \"genuine and immaculate\" (184/88) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €220
379 |
188 |
50 auf 25 Pfg. Ziffern in Raute, sauber gest., gepr. Infla/Klinkhammer BPP, Mi. 1.000.- 50 on 25 Pfg. Numerals in lozenge, neat cancelled, expertized Infla / Klinkhammer BPP, Michel 1,000.- (188) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €250
380 |
205a |
25 Pfennig braunorange, farbfrisches Kabinettstück, ungebraucht, tadellose Erhaltung, sign. und Fotobefund Klinkhammer BPP "einwandfrei" (205a)
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €10.00
381 |
217/21ZS |
2 Pfg bis 20 Pfg 100 Jahre Königreich mit Krönchenaufdruck, je im senkrechten Zwischenstegpaar, wie üblich teils im Zwischensteg gefaltet, tadellos postfrischer Satz mit 5 Werten, Mi. 1.200.- 2 Pfg to 20 Pfg a hundred years
kingdom with crown imprint, always in the vertical gutter pair, as usual partly in the gutter folded, impeccable mint never hinged set with 5 values, Michel 1.200.- (217/21ZS) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €270