Bizone / Bizone continued...
3335 nh 39IIDZ image10 Pfg. Arbeiter, Netzaufdruck, linker oberer Eckrand-4er-Block mit Druckerzeichen "7" (Feld 11), postfrisch, Mi. 126.-

10 Pfg. Worker, net pattern overprint, left upper block of four from the corner with printer signature \"7\" (field 11), mint never hinged, Michel 126,- (39IIDZ) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

3336 nh 40IDI image12 Pfennig Arbeiter, Bandaufdruck, Abart "Aufdruck diagonal (statt waagerecht), tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 150.-

(40IDI) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

3337 nh 40INKb(2) image12 Pfg. Arbeiter, Bandaufdruck, rechter Kehrdruck-Rand-4er-Block, oberes Paar Aufdruck kopfstehend, postfrisch, Mi. 160.-

12 Pfg. Worker, ribbon type overprint, right tete-beche margin foursome souvenir sheet, upper pair overprint inverted, mint never hinged, Michel 160,- (40INKb(2)) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

3338 nh 40IPfä image12 Pfg Arbeiter Bandaufdruck als Viererblock, Fälschung zum Schaden der Post, Fotoattest Schlegel 037055, tadellos postfrisch, Mi. 1.600.-

12 Pfg worker ribbon type overprint as block of four, forgery to the detriment of the postal service, photo expertize Schlegel 037055, impeccable mint never hinged, Michel 1.600.- (40IPfä) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

3339 nh 41IS image15 Pfennig Arbeiter, Bandaufdruck, Abart "Aufdruck senkrecht (statt waagerecht), tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 140.-

15 penny worker, ribbon type overprint, variety \"overprint vertical (in lieu of horizontal), impeccable mint never hinged, expertized Schlegel BPP, Michel 140.- (41IS) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

3340 nh 42INKb image16 Pfg. Arbeiter, Bandaufdruck, linkes Kehrdruck-Randpaar, oberer Aufdruck kopfstehend, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 100.-

(42INKb) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €25

3341 nh 44IIDDF image24 Pfg Arbeiter, doppelter Netzaufdruck, einmal diagonal, Normalaufdruck mit Abklatsch, Unterrandstück postfrisch, Kurzbefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 180.-

(44IIDDF) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

3342 nh 44INKb image24 Pfg. Arbeiter, Bandaufdruck, Kehrdruckpaar, oberer Aufdruck kopfstehend, postfrisch, gepr. Schlegel, Mi. 80.-

(44INKb) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

3343 used 44IPFÄ image24 Pfg. falscher Bandaufdruck zum Schaden der Post, gestempelt, Fälscher hatte die Marken in München-Pasing umgetauscht, als die Fälschung erkannt wurde, waren bereits einige Werte am Postschalter wieder ausgegeben. Fotoattest Schlegel BPP mit entsprechendem Amtsblattauszug , Mi. für ** 500.- (alter Ausruf 250)

24 Pfg. Faked ribbon type overprint to the detriment of the postal service, used, counterfeiter had the stamps in Munich Pasing exchanged, as the forgery recognized became, waren already some values at the post-office counter redisplayed. Photo expertize Schlegel BPP with appropriate official gazette extract, Michel for ** 500.- (former starting price 250) (44IPFÄ) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €160

3344 nh 45I/IIDD image25 Pfennig Arbeiter mit Abart "Band- und Netzaufdruck gemeinsam auf einer Marke", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 300.-

(45I/IIDD) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

3345 nh 45IDDD image25 Pfennig Arbeiter, Bandaufdruck, Abart "dreifacher Aufdruck", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 75.-

25 penny worker, ribbon type overprint, variety \"threefold overprint\", impeccable mint never hinged, expertized Schlegel BPP, Michel 75.- (45IDDD) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

3346 nh 45IDDI image25 Pfg. Arbeiter, doppelter Bandaufdruck (einmal mit Abklatsch), postfrisch, gepr. Schlegel, Mi. 80.-

25 Pfg. Worker, double ribbon type overprint (once with offset), mint never hinged, expertized Schlegel, Michel 80.- (45IDDI) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

3347 nh 45IDDIII image25 Pfennig Arbeiter, Bandaufdruck, Abart "Aufdruck vorderseitig dreifach, rückseitig einfach", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 150.-

(45IDDIII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

3348 nh 46IIDK image30 Pfennig Arbeiter, Netzaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck, einer davon kopfstehend", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 90.-

30 penny worker, net pattern overprint, variety \"double overprint, one of it inverted\", impeccable mint never hinged, expertized Schlegel BPP, Michel 90.- (46IIDK) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €25

3349 nh 47IKD image40 Pfennig Arbeiter, Bandaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck, kopfstehend", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 150.-

40 penny worker, ribbon type overprint, variety \"double overprint, inverted\", impeccable mint never hinged, expertized Schlegel BPP, Michel 150.- (47IKD) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

3350 nh 49IDK image60 Pfennig Arbeiter, bräunlichkarmin, Bandaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck, davon einer kopfstehend", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP (doppelte Signatur), Mi. 380.-

(49IDK) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

3351 used 49Ia image60 Pfg. Arbeiter braunkarmin, Bandaufdruck, gestempelt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 300.-

(49Ia) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

3352 nh 49Ia image60 Pfg. Arbeiter braunkarmin, Bandaufdruck, rechtes Randstück postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 160.-

(49Ia) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

3353 nh 49aIDK image60 Pfennig "Arbeiter" mit Bandaufdruck", Abart "doppelter Aufdruck, einer davon kopfstehend", tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 380.-

60 penny \"worker\" with ribbon type overprint\", variety \"double overprint, one of it inverted\", impeccable mint never hinged, photo expertize Schlegel BPP: \"genuine and immaculate\", Michel 380.- (49aIDK) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

3354 nh A49IDS image60 Pfennig Arbeiter, Bandaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck, einer davon senkrecht (statt waagerecht), tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 220.-

60 penny worker, ribbon type overprint, variety \"double overprint, one of it vertical (in lieu of horizontal), impeccable mint never hinged, expertized Schlegel BPP, Michel 220.- (A49IDS) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60