Bizone / Bizone continued...
3295 |
25B |
16 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, gez. 11:11½, postfrisch mit Vollabklatsch, Fotobefund Hettler BPP: "echt und einwandfrei" (25B) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
3296 |
27A |
24 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, gez. 11, linkes Randstück, postfrisch mit Vollabklatsch, Fotobefund Hettler BPP: "echt und einwandfrei" 24 Pfg. First issue of stamps for Germany after WW II., German printing, perforated
11, left margin copy, mint never hinged with full copy, photo expertize Hettler BPP: \"genuine and immaculate\" (27A) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
3297 |
29cAz |
30 Pfg. AM-Post, sehr seltene Einzelfrankatur auf Kriegsgefangenenpostkarte, laut Fotoattest Wehner kann trotz Poststempel HUSUM 13.3.46 davon ausgegangen werden, dass die Sendung am 11.3.46 noch portopflichtig in Ülversvüll
(Poststelle II) aufgegeben wurde. Außer einem kleinem Papierausriss und geringen Beförderungsspuren in einwandfreier Erhaltung, Mi. 1.000.- (alter Ausruf 250) 30 Pfg. First issue of stamps for Germany after WW II., very scarce single franking on
prisoner of war postcard, according to photo expertize Wehner can despite postmark HUSUM 13.3.46 of it gone out become, that the shipment at the 11.3.46 still liable to postage in Uelversvuell (Postal service place II) war mailed. Except a small
paper tear and small transport traces in perfect condition, Michel 1.000.- (former starting price 250) (29cAz) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €130
3298 |
30dB |
40 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, rotlila, gez. 11:11½, postfrisch, Fotobefund Hettler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 200.- (30dB) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
3299 |
30dB(4)V |
40 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, rotlila, gez. 11:11½, 4er-Block, rechte untere Marke mit Plattenfehler "Linie unter rechter Ziffer gebrochen", postfrisch, Fotoattest Hettler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 845.- 40 Pfg.
First issue of stamps for Germany after WW II., German printing, red lilac, perforated 11: 11½, block of four, right lower stamp with plate flaw \"line under right numeral broken\", mint never hinged, photo expertize Hettler BPP: \"genuine and
immaculate\", Michel 845,- (30dB(4)V) Certificate (Image
Startgebot/Start Bid €200
3300 |
30dA |
40 Pfg. rotlila, gezähnt L 11, postfrisch, tadellos, Fotoattest Wehner BPP, Mi. 550.- 40 Pfg. Red lilac, perforated L 11, mint never hinged, impeccable, photo expertize Wehner BPP, Michel 550,- (30dA) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €120
3301 |
31C |
42 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, gez. 11½:11, postfrisch mit Vollabklatsch, Fotobefund Hettler BPP: "echt und einwandfrei" 42 Pfg. First issue of stamps for Germany after WW II., German printing, perforated 11½: 11, mint
never hinged with full copy, photo expertize Hettler BPP: \"genuine and immaculate\" (31C) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
3302 |
31Dr4 |
42 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, gez. 11½, Eckrand-4er-Block mit roter 4-stelliger Zählnummer, postfrisch, Mi. 450.- 42 Pfg. First issue of stamps for Germany after WW II., German printing, perforated 11½, block of four
from the corner with red 4-digit counting number, mint never hinged, Michel 450,- (31Dr4) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
3303 |
33aD |
60 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, karminbraun, gez. 11½, postfrisch, gepr. Hettler BPP, Mi. 150.- (33aD) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
Verkauft für/SOLD for €30.00
3304 |
33aD |
60 Pfg. karminbraun, gezähnt L 11 1/2, vom linken Bogenrand, gestempelt "HANNOVER-KIRCHENRODE 7.1.46" auf Briefstück, Zähnung ungleichmäßig, Fotobefund Hettler BPP, Mi. 1.500.- 60 Pfg. Carmine brown, perforated L 11 1 / 2,
from left margin of sheet, used \"Hanover KIRCHENRODE 7.1.46\" on piece, perforation uneven, photo expertize Hettler BPP, Michel 1500,- (33aD) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €250
3305 |
33aDV4 |
60 Pfg. karminbraun, gezähnt L 11 1/2 aus der rechten oberen Bogenecke mit roter vierstelliger Bogenzählnummer "5967", postfrisch, am rechten Rand gestoßen und geknittert, waagerechte Perforation in Rand eingerissen,
Fotoattest Wehner BPP (für 4er-Block), Mi. 3.000.- (alter Ausruf 400) 60 Pfg. Carmine brown, perforated L 11 1/2 from of the right upper corner of the sheet with red four place sheet counting number \"5967\", mint never hinged, at the right margin
encountered and wrinkled, horizontal perforation in margin ripped, photo expertize Wehner BPP (for block of four), Michel 3000,- (33aDV4) Certificate
(Image 1)
Startgebot/Start Bid €300
3306 |
34A |
80 Pfg. AM-Post, deutscher Druck, gez. 11, linkes Randstück auf Briefstück, Fotoattest Hettler: "echt und einwandfrei", Mi. 500.- 80 Pfg. First issue of stamps for Germany after WW II., German printing, perforated 11, left
margin copy on piece, photo expertize Hettler: \"genuine and immaculate\", Michel 500,- (34A) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
3307 |
34A |
80 Pfg. AM-Post, deutscher Druck, gez. 11, postfrisch mit Teilabschlag, Mi. 45.- (34A) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
3308 |
34Ar4 |
80 Pfg. AM-Post, deutscher Druck, gez. 11, Bogenecke mit 4-stelliger roter Zählnummer, postfrisch, Fotoattest Hettler: "echt und einwandfrei", Mi. 400.- 80 Pfg. First issue of stamps for Germany after WW II., German
printing, perforated 11, corner of the sheet with 4-digit red counting number, mint never hinged, photo expertize Hettler: \"genuine and immaculate\", Michel 400,- (34Ar4) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
3309 |
34aA/D |
80 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, violettultramarin, alle 4 Zähnungen, postfrisch, A+D gepr. Hettler BPP, C+B gepr Schlegel BPP, Mi. 330.- 80 Pfg. First issue of stamps for Germany after WW II., German printing, violet
ultramarine, all 4 perforations, mint never hinged, A+D expertized Hettler BPP, C+B expertized Schlegel BPP, Michel 330,- (34aA/D) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
Verkauft für/SOLD for €110.00
3310 |
34aC |
80 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, gez. 11½:11, linkes Randstück, postfrisch mit Vollabklatsch, Fotobefund Hettler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 40.- 80 Pfg. First issue of stamps for Germany after WW II., German
printing, perforated 11½: 11, left margin copy, mint never hinged with full copy, photo expertize Hettler BPP: \"genuine and immaculate\", Michel 40,- (34aC) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
3311 |
34aC(6) |
80 Pfg.. AM-Post, deutscher Druck,, gez. 11½:11, linker Rand-6er- Block, postfrisch mit Vollabklatsch, Fotoattest Hettler BPP: "echt und einwandfrei, Plattenfehler auf Feld 32+33" (34aC(6)) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
3312 |
34aCr4 |
80 Pfg. AM-Post, deutscher Druck, gez. 11½:11, Bogenecke mit 4-stelliger roter Zählnummer, postfrisch, Fotoattest Hettler: "echt, Zähnung minimale Mängel", Mi. 400.- 80 Pfg. First issue of stamps for Germany after WW II.,
German printing, perforated 11½: 11, corner of the sheet with 4-digit red counting number, mint never hinged, photo expertize Hettler: \"genuine, perforation minimal defects\", Michel 400,- (34aCr4) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
Verkauft für/SOLD for €95.00
3313 |
34aD |
80 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, gez. 11½, postfrisch mit Vollabklatsch, Fotobefund Hettler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 40.- (34aD) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €10.00
3314 |
34bC |
80 Pfg. AM-Post, deutscher Druck, schwarzblau, gez. 11½:11, postfrisch, Fotobefund Hettle BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 180.- (34bC) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30