DDR ZKD E / ZKD E
3155 nh 1 image65 Pfennig Dienstmarke für Sendungen mit Zustellungsurkunde (ZKD E), Fotobefund König BPP vom 10.03.2023 "echt und einwandfrei". Mi.300.-

65 penny official stamp for mailings with affidavit of service (ZKD E), photo expertize Koenig BPP from 10.03.2023 \"genuine and immaculate\". Michel 300,- (1) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

DDR Markenheftchenbogen / Stamp Booklet Sheet
3156 nh A12/13A image10/20 Pfg. Sorbische Trachten, 2 Heftchenbogen "A"-Format, postfrisch, Mi. 280.-

10 / 20 Pfg. Sorbian costumes, 2 booklet sheet \"A\" size, mint never hinged, Michel 280,- (A12/13A) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

DDR Einschreibemarken / Registered Letter Stamps
3157 nh 1Cx imageEinschreibemarke im Paar in Zähnung 12 1/2. PLZ Berlin 1057.Ungefaltet, linke Marke vorderseitig kaum sichtbarer Bug, sonst postfrisch. Mi. 300.-

Registration stamp in the pair in perforation 12 1 / 2. Postcode Berlin 1057. Unfolded, left stamp on face hardly visible crease, otherwise mint never hinged. Michel 300,- (1Cx) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

3158 nh 1Cx imageEinschreibemarke im Paar in Zähnung 12 1/2. PLZ Berlin 1135.Ungefaltet, einwandfrei postfrisch. Mi. 200.-

Registration stamp in the pair in perforation 12 1 / 2. Postcode Berlin 1135. Unfolded, perfect mint never hinged. Michel 200,- (1Cx) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

DDR Propagandafälschungen der KgU / Propaganda Cold War
3159   Reppel-Fälschungen der Propagandafälschungen Mi.-Nr. 1, 3 und 4, postfrisch, interessante Belegstücke.

Startgebot/Start Bid €50

Verkauft für/SOLD for €130.00
3160 nh 1 image12 Pfennig Pieck, Inschrift "Undeutsche Undemokratische Diktatur" und Pieck im Henkerstrick, Oberrandstück, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Henry Mayeer BPP "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 750.- - seltene und kaum angebotene Marke!

(1) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

Verkauft für/SOLD for €200.00
3161 nh 1/2 image12 Pfennig und 24 Pfennig Pieck, Inschrift "Undeutsche Undemokratische Diktatur" und Pieck im Henkerstrick, tadellos postfrisch, unsigniert, für die 24 Pfennig Fotobefund Paul BPP "einwandfrei", Mi. 1.450.- - seltene und kaum angebotene Marken, der letzte Zuschlag lag in unserer 177. Auktion bei 830.- Euro zzgl. Aufgeld!

(1/2) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €400

Verkauft für/SOLD for €850.00
3162 og 1/2 image12 Pfennig und 24 Pfennig Pieck, Inschrift "Undeutsche Undemokratische Diktatur" und Pieck im Henkerstrick, tadellos ungebraucht, signiert Hosang und Fotobefund H.-D. Schlegel BPP, Mi. für ** 1.450.-

(1/2) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €250

Verkauft für/SOLD for €270.00
3163 nh 2 image24 Pfennig Pieck, Inschrift "Undeutsche Undemokratische Diktatur" und Pieck im Henkerstrick, Oberrandstück, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Henry Mayeer BPP "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 750.- - seltene und kaum angebotene Marke, der letzte Zuschlag lag in unserer 177. Auktion bei 580.- Euro zzgl. Aufgeld!

(2) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €250

Verkauft für/SOLD for €410.00
3164 nh 3 image12 Pfennig "Arbeite langsam in der Undeutschen Undemokratischen Republik", postfrisch, tadellose Erhaltung, seltene Marke, gepr. Weigelt BPP, Mi. 700.-

(3) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

Verkauft für/SOLD for €380.00
3165 nh 4 image24 Pfennig "Berliner Stalinallee", tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 700.-

(4) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €175

Verkauft für/SOLD for €310.00
3166 nh 4(4) image24 Pfennig "Berliner Stalinallee", Inschrift "Undeutsche Undemokratische Republik", Eckrandviererblock oben rechts", postfrisch, tadellose Erhaltung, jede Marke gepr. Paul BPP, Mi. 2.800.- - Einheiten sind selten!

(4(4)) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €700

Verkauft für/SOLD for €700.00
3167 nh 5/6 image6 Pfennig und 24 Pfennig "Propagandafälschungen der Fünfjahrplanserie der DDR", tadellos postfrisch, gepr. Hosang und Fotobefund H.-D. Schlegel BPP "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.200.-

(5/6) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €300

Verkauft für/SOLD for €1,600.00
3168 nh 7 image20 auf 24 Pfennig mit Inschrift "Undeutsche Undemokratische Republik", postfrisch, tadellose Erhaltung, gepr. Hosang und Fotobefund Hans-Dieter Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 600.-

(7) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

3169 nh 7 image20 auf 24 Pfennig mit Inschrift "Undeutsche Undemokratische Republik", postfrisch, tadellose Erhaltung, gepr. Paul BPP, Mi. 600.-

(7) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

3170 used 7 image20 auf 24 Pfennig mit Inschrift "Undeutsche Undemokratische Republik", zeitgerecht entwertet, tadellose Erhaltung, gepr. Hosang und Fotobefund Henry Mayer BPP "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 600.-

(7) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €175

3171 on piece 7(2) image20 (Pf) auf 24 (Pf) dunkelbräunlichkarmin, Propagandafälschung Mi.-Nr. 439, waagerechtes Paar auf Briefstück mit 20 Pfg Hochwassergeschädigte, gestempelt "BERLIN W8 10.7.55" auf Briefstück, gepr. Weigelt BPP, Mi. 1.300.-++

20 (Pf) on 24 (Pf) dark brownish carmin, propaganda forgery Michel number 439, waagegerechtes pair on piece with 20 Pfg flood claimant, used \"BERLIN W8 10.7.55\" on piece, expertized Weigelt BPP, Michel 1.300.-+plus (7(2)) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €400

3172 nh 7(4) image20 auf 24 Pfennig mit Inschrift "Undeutsche Undemokratische Republik", Eckrandviererblock oben links, postfrisch, tadellose Erhaltung, sehr selten, jede Marke gepr. Paul BPP, Mi. 2.400.- - Einheiten werden selten angeboten!

(7(4)) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €600

3173 nh 8/9 image20 Pfennig und 24 Pfennig, Propagandafälschungen der Dienstmarken der Verwaltungspost der DDR, Linien statt Kammzähnung, zwei Werte, tadellos postfrisch, gepr. Hosang und Fotobefund Hans-Dieter Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei", Mi. 290.-

(8/9) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €75

3174 nh 8/9 image20 Pfennig und 24 Pfennig, Propagandafälschungen der Dienstmarken der Verwaltungspost der DDR, Linien statt Kammzähnung, zwei Werte, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel, Mi. 290.-

(8/9) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €75

Verkauft für/SOLD for €75.00