2122 nh 6IU image50 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Marschall-Inseln, Berliner Urdruckausgabe, Rarität, tadellos, postfrisch, neues Fotoattest Steuer BPP, Mi. 1500,-

50 penny \"crown / eagle\" with overprint marshal islands, Berlin initial printing issue, rarity, impeccable, mint never hinged, new photo expertize Steuer BPP, Michel 1500,- (6IU) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €500

Verkauft für/SOLD for €540.00
2123 og 2II 5 Pf Berliner Ausgabe tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und Mini-Erstfalzrest, Mi. 150.-

(2II)

Startgebot/Start Bid €40

Verkauft für/SOLD for €40.00
2124 og 3IIb image10 Pfg Krone/Adler mit Aufdruck "Marschall-Inseln" sog. Berliner Ausgabe, lilarot, hellzinnober quarzend, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2008): "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 260,-

10 Pfg crown / eagle with overprint \"marshal islands\" so-called Berlin issue, lilac red, bright vermilion luminous, impeccable unused with original gum, photo expertize Jaeschke Lantelme BPP (2008) : \"in faultless, unused condition. \" Michel 260,- (3IIb) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €75

2125 og 9b image10 Pfg Krone/Adler lilarot, hellzinnober quarzend, ungebraucht in fehlerfreier Prachterhaltung, sign. sowie Fotobefund Jäschke-L. BPP

(9b) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

2126 on piece 11b 25 Pf dunkelorange tadellos auf Briefstück, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 70.-

(11b)

Startgebot/Start Bid €25

2127 og 13/25 3 Pfennig bis 5 Mark Kaiseryacht, kompletter Satz mit 13 Werten, tadellos ungebraucht, Mi. 240.-

(13/25)

Startgebot/Start Bid €60

2128 on piece 13/23 image3 Pfennig bis 2 Mark "Kaiseryacht", tadellose Briefstücke, bessere Werte geprüft Bothe BPP, Jäschke-L. BPP, Mi. 380,-

3 penny to 2 Mark \"imperial yacht\", faultless letter pieces, better values expertized Bothe BPP, Jaeschke L. BPP, Michel 380,- (13/23) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €130

2129 on piece 18 image30 Pfennig "Kaiseryacht", tadelloser Viererstreifen auf Briefstück mit Entwertung "NAURU", geprüft Bothe BPP

30 penny \"imperial yacht\", impeccable strip of four on piece with cancellation \"NAURU\", expertized Bothe BPP (18) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

2130 on cover 19 image40 Pfennig "Kaiseryacht" auf tadellosem Einschreibebrief mit Ankunftsstempel Dortmund

40 penny \"imperial yacht\" on faultless registered cover with arrival postmark Dortmund (19) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

Verkauft für/SOLD for €70.00
2131 on cover 21 image80 Pfennig "Kaiseryacht" auf tadellosem Einschreibebrief mit Ankunftsstempel Dresden

80 penny \"imperial yacht\" on faultless registered cover with arrival postmark Dresden (21) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

Verkauft für/SOLD for €70.00
2132 on piece 24 image3 Mark "Kaiseryacht", Luxusbriefstück, geprüft Dr. Lantelme BPP, Mi. 240,-

(24) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

2133 used 24 image3 Mark "Kaiseryacht", tadellos, gestempelt, geprüft Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 240,-

(24) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

2134 on piece 25 image5 Mark Kaiseryacht, Luxusbriefstück, Fotoattest Steuer BPP, Mi. 600,-

(25) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

Marshall-Inseln Stempel / Marshall Islands Cancellation
2135 on piece 15 NAURU 25/10/12, klarer Abschlag auf Briefstück mit 10 Pfennig Kaiseryacht. Geprüft Dr. Lantelme.

(15)

Startgebot/Start Bid €10

Verkauft für/SOLD for €32.00
Samoa - Vorläufer / Samoa - Forerunner
2136 on piece V37e image2 Mark "Innendienst" auf tadellosem Postanweisungsabschnitt, entwertet "APIA" mit Segment, Mi. 350,-

2 Mark \"indoor service\" on faultless money order coupon, cancelled \"APIA\" with segment, Michel 350,- (V37e) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €120

2137 on piece V42b image20 Pfennig im senkrechten Dreierstreifen auf Vorderseite eines Einschreibebriefes, Entwertung "APIA KAISERL. DEUTSCHE POSTAGENTUR" ohne Sterne, ein Wert leicht bestoßen, sonst tadellos, Mi. 600,- ++

(V42b) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

Verkauft für/SOLD for €210.00
2138 on piece V44b image50 Pfennig zwei Werte auf Briefstück, ein Wert mit Zwischenstegansatz oben, tadellose Erhaltung, nach Arge Stempel 3 "APIA KAISERL. DEUTSCHE POSTAGENTUR", geprüft Jäschke -Lantelme BPP, Mi.200,- +

(V44b) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

Verkauft für/SOLD for €90.00
2139 on piece V44d image50 Pfennig im Achterblock auf Briefstück, 2 Werte Mängel, sonst in guter Erhaltung der schwierigen frühen Südseefrankaturen, nach Arge Stempel 6 "APIA KAISERL. DEUTSCHE POSTAGENTUR", Mi. 1600,-

50 penny in the block of eight on piece, 2 values defects, otherwise very fine the difficult early South Seas frankings, to study group cancel 6 \"APIA Imperial German postal service agency\", Michel 1600,- (V44d) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €250

Verkauft für/SOLD for €300.00
2140 on piece V45c image3 Pfennig "Krone/Adler", Luxusbriefstück, Mi. 80,-

(V45c) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

Verkauft für/SOLD for €75.00
2141 on piece V46,47,48,50d image5, 10, 20 und 50 Pfennig "Krone/Adler", drei tadellose Briefstücke und Doppelstück auf Postanweisungsabschnitt, Mi. 275,-

5, 10, 20 and 50 penny \"crown / eagle\", three faultless letter pieces and double piece on money order coupon, Michel 275,- (V46,47,48,50d) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €90