2102 nh 6II image50 Pfg. mit steilem Aufdruck, postfrisch, signiert Gentsch, Mi. 220.-

(6II) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

2103 nh 6IIZS image50 Pf Steilaufdruck, senkrechtes Zwischenstegpaar tadellos postfrisch, ungefaltet und noch unsigniert, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 650.-

50 Pf steep overprint, vertical gutter pair impeccable mint never hinged, unfolded and still unsigned, photo expertize Dr. Hartung: \"mint never hinged, perfect\", Michel 650.- (6IIZS) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

2104 og 7/19 3 Pfennig bis 5 Mark Kaiseryacht, kompletter Satz mit 13 Werten, tadellos ungebraucht, Mi. 240.-

(7/19)

Startgebot/Start Bid €60

2105 og 7/19 3 Pfennig bis 5 Mark Kaiseryacht, kompletter Satz mit 13 Werten, tadellos ungebraucht, Mi. 240.-

(7/19)

Startgebot/Start Bid €60

2106 on piece 7/19 image3 Pfennig bis 5 Mark "Kaiseryacht", Luxusbriefstücke, bessere Werte geprüft Jäschke-L. BPP, Dr. Lantelme BPP, Bothe BPP, Mi. 1000,- +

(7/19) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €350

Verkauft für/SOLD for €440.00
2107 on piece 9 image10 Pfg Kaiseryacht, gestempelt "SAIPAN 10 7 14" auf Briefstück, selten, es sind nur Briefstücke mit dem Stempeldatum bekannt, Briefe nur bis 5.7.14, gepr. Bothe BPP

10 Pfg imperial yacht, used \"SAIPAN 10 7 14\" on piece, rare, there are only letter pieces with the Stamp date known, covers only to 5.7.14, expertized Bothe BPP (9) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

Verkauft für/SOLD for €220.00
2108 nh 21B image5 Mark "Kaiseryacht", tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 250,-

5 Mark \"imperial yacht\", impeccable, mint never hinged, without signature, Michel 250,- (21B) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €75

2109 nh 21B image5 Mark Kaiseryacht, 25 : 17 Zähnungslöcher, tadellos postfrisch, unsigniertes Luxusstück, Fotobefund Dr. Peter Provinsky BPP (2023): "echt und einwandfrei", Mi. 250.-

5 Mark imperial yacht, 25 : 17 perforation holes, impeccable mint never hinged, unsigned outstanding quality, photo expertize Dr. Peter Provinsky BPP (2023) : \"genuine and immaculate\", Michel 250.- (21B) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

Verkauft für/SOLD for €72.00
Marshall-Inseln - Vorläufer / Marshall Islands - Forerunner
2110 on piece V41b,V42c image2 Werte zu 10 Pfennig und ein Wert zu 20 Pfennig, Luxusbriefstück mit 2 Stempeln "JALUIT MARSCHALL-INSELN", Fotoattest Steuer BPP, Mi. 900,- +

2 values to 10 penny and a value of 20 each penny, on piece in outstanding quality with 2 postmarks \"JALUIT marshal islands\", photo expertize Steuer BPP, Michel 900,- plus (V41b,V42c) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €350

Verkauft für/SOLD for €540.00
2111 on piece V42c image20 Pfennig auf Briefstück, tadellos, gestempelt, Mi. 200,-

20 penny on piece, impeccable, used, Michel 200,- (V42c) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

2112 on piece V47d image10 Pfennig "Krone/Adler" im senkrechten Paar, tadelloses Briefstück, geprüft Dr. Steuer BPP, Mi. 500,-

10 penny \"crown / eagle\" in the vertical pair, faultless letter piece, expertized Dr. Steuer BPP, Michel 500,- (V47d) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

Verkauft für/SOLD for €190.00
2113 used V50d image50 Pfennig "Krone/Adler", tadellos, Entwertung mit blauem Stempel "JALUIT MARSCHALL-INSELN", geprüft Bothe, Mi./Steuer 760,-

50 penny \"crown / eagle\", impeccable, cancellation with blue cancel \"JALUIT marshal islands\", expertized Bothe, Michel / Steuer 760,- (V50d) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €250

Marshall-Inseln / Marshall Islands
2114 nh 2I image5 Pf Jaluit-Ausgabe tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Postfrisch eine seltene Marke! Mi. 1.700.-

(2I) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €500

Verkauft für/SOLD for €1,300.00
2115 og 2I image5 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Marschall-Inseln, ungebraucht, kleine Eckzahnkorrektur, trotzdem ordentliches Stück, Mi. 650,-

5 penny \"crown / eagle\" with overprint marshal islands, unused, small corner perforation repaired, nevertheless orderly piece, Michel 650,- (2I) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

2116 on piece 3/4I image10 und 20 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Marschall-Inseln, tadellose Briefstücke, Entwertung mit dem 2. Jaluit-Stempel, geprüft Bothe BPP, Dr. Lantelme BPP, Mi. 390,-

10 and 20 penny \"crown / eagle\" with overprint marshal islands, faultless letter pieces, cancellation with the 2. Jaluit cancel, expertized Bothe BPP, Dr. Lantelme BPP, Michel 390,- (3/4I) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €120

2117 on piece 3I image10 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Marschall-Inseln, tadelloses Briefstück, Stempel 2. Type, neuer Befund Steuer BPP, Mi. 190,-

10 penny \"crown / eagle\" with overprint marshal islands, faultless letter piece, cancel 2. Type, new attest Steuer BPP, Michel 190,- (3I) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

2118 on piece 3I image10 Pfennig "Krone/Adler" im waagerechten Paar mit Aufdruck Marschall-Inseln, entwertet mit 2. Stempel "JALUIT", tadelloses Briefstück, geprüft Bothe BPP, Mi. 380,-

10 penny \"crown / eagle\" in a horizontal pair with overprint marshal islands, tied by 2. Cancel \"JALUIT\", faultless letter piece, expertized Bothe BPP, Michel 380,- (3I) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €120

2119 on piece 4I image20 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Marschall-Inseln, entwertet mit 2. Stempel "JALUIT", tadelloses Briefstück, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 200,-

20 penny \"crown / eagle\" with overprint marshal islands, tied by 2. Cancel \"JALUIT\", faultless letter piece, expertized Jaeschke L. BPP, Michel 200,- (4I) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

2120 on piece 4I image20 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Marschall-Inseln, entwertet mit 2. Stempel "JALUIT", tadelloses Briefstück, geprüft Dr. Steuer BPP, Mi. 200,-

(4I) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

2121 nh 5IU image25 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Marschall-Inseln, Berliner Urdruckausgabe, Rarität, tadellos, postfrisch, neues Fotoattest Steuer BPP, Mi. 1500,-

25 penny \"crown / eagle\" with overprint marshal islands, Berlin initial printing issue, rarity, impeccable, mint never hinged, new photo expertize Steuer BPP, Michel 1500,- (5IU) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €500

Verkauft für/SOLD for €540.00