Bizone / Bizone continued...
5528 |
37ID |
6 Pfennig Arbeiter, Bandaufdruck, Abart "Aufdruck diagonal statt waagerecht", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 180.- 6 penny worker, ribbon type overprint, variety \"overprint diagonal in lieu of horizontal\",
impeccable mint never hinged, expertized Schlegel BPP, Michel 180.- (37ID) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
5529 |
37IDDF(4) |
6 Pfennig Arbeiter, Bandaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck, einer davon diagonal", Viererblock, tadellos ungebraucht, gepr. Schlegel BPP, Mi. für ** 720.- 6 penny worker, ribbon type overprint, variety \"double overprint,
one of it diagonal\", block of four, impeccable unused, expertized Schlegel BPP, Michel for ** 720.- (37IDDF(4)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
5530 |
37IDKWOR |
6 Pfg. Arbeiter, diagonaler Bandaufdruck, Walzendruck-Oberrandstück postfrisch 6 Pfg. Worker, diagonally ribbon type overprint, rotary printing upper margin piece mint never hinged (37IDKWOR) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Verkauft für/SOLD for €60.00
5531 |
37IDKWOR |
6 Pfg. Arbeiter, doppelter Bandaufdruck, einmal kopfstehend (dieser mit Abklatsch), Walzendruck-Oberrandstück postfrisch, gepr. Dr.Dub 6 Pfg. Worker, double ribbon type overprint, once inverted (this with offset), rotary
printing upper margin piece mint never hinged, expertized Dr. Dub (37IDKWOR) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
5532 |
37IIDZ |
6 Pfg. Arbeiter, Netzaufdruck, linke obere Bogenecke mit Druckerzeichen "1" (pos), postfrisch, Mi. 360,- 6 Pfg. Worker, net pattern overprint, left upper corner of the sheet with printer signature \"1\" (LOC), mint never
hinged, Michel 360,- (37IIDZ) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
5533 |
37IR |
6 Pfg. Arbeiter, Bandaufdruck nur auf Gummiseite, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 250,- 6 Pfg. Worker, ribbon type overprint only on gum side, mint never hinged, expertized Schlegel BPP, Michel 250,- (37IR) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
5534 |
37IRDSK |
6 Pfennig Arbeiter, Bandaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck auf Gummiseite, einer davon senkrecht, der andere kopfstehend", tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "Mängel sind nicht vorhanden.", Mi. -.- 6 penny
worker, ribbon type overprint, variety \"double overprint on gum side, one of it vertical, the other inverted\", impeccable mint never hinged, photo expertize Schlegel BPP: \"defects are not present. \", Michel - . (37IRDSK) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €200
5535 |
38IDDF |
8 Pfennig Arbeiter, Bandaufdruck, Abart "Doppelaufdruck, einmal normal, einmal diagonal", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP (doppelte Signatur), Mi. 180.- 8 penny worker, ribbon type overprint, variety \"double
overprint, once normal, once diagonal\", impeccable mint never hinged, expertized Schlegel BPP (double signature), Michel 180.- (38IDDF) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
5536 |
38IDDFWOR |
8 Pfennig Arbeiter, Bandaufdruck, Walzendruckoberrandstück, Abart "doppelter Aufdruck, einmal davon diagonal", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 180.-++ 8 penny worker, ribbon type overprint, rotary printing upper
margin piece, variety \"double overprint, once of it diagonal\", impeccable mint never hinged, expertized Schlegel BPP, Michel 180.-+plus (38IDDFWOR) (Image
Startgebot/Start Bid €80
5537 |
38IKDZ |
8 Pfg. Arbeiter, kopfstehender Bandaufdruck, senkr. linker oberer Eckrand-3er-Streifen mit Druckerzeichen "1" (Feld 1), postfrisch 8 Pfg. Worker, inverted ribbon type overprint, vertical left upper strip of three from corner
with printer signature \"1\" (field 1), mint never hinged (38IKDZ) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
5538 |
38IV |
8 Pfennig Arbeiter, Bandaufdruck, Abart "Aufdruck senkrecht und verschoben", waagerechtes Paar, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 180.- 8 penny worker, ribbon type overprint, variety \"overprint vertical and
postponed\", horizontal pair, impeccable mint never hinged, expertized Schlegel BPP, Michel 180.- (38IV) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
5539 |
39IID |
10 Pfennig Arbeiter, Netzaufdruck, Abart "Aufdruck diagonal Staat waagerecht", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 150.- 10 penny worker, net pattern overprint, variety \"overprint diagonal Country horizontal\",
impeccable mint never hinged, expertized Schlegel BPP, Michel 150.- (39IID) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
5540 |
39IIDDDZ |
10 Pfg. Arbeiter, doppelter Netzaufdruck, linker oberer Eckrand-4er-Block mit Druckerzeichen "8" (Feld 11), postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 150,-+ 10 Pfg. Worker, double net pattern overprint, left upper block of four
from the corner with printer signature \"8\" (field 11), mint never hinged, expertized Schlegel BPP, Michel 150,- plus (39IIDDDZ) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
Verkauft für/SOLD for €40.00
5541 |
39IIDZ |
10 Pfg. Arbeiter, Netzaufdruck, linker oberer Eckrand-4er-Block mit Druckerzeichen "7" (Feld 11), postfrisch, Mi. 126,- 10 Pfg. Worker, net pattern overprint, left upper block of four from the corner with printer signature
\"7\" (field 11), mint never hinged, Michel 126,- (39IIDZ) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
5542 |
39IIDZ |
10 Pfg. Arbeiter, Netzaufdruck, linkes oberes Eckrandpaar mit Druckerzeichen "8" (Feld 11), postfrisch, Mi. 120,- 10 Pfg. Worker, net pattern overprint, left upper corner margin pair with printer signature \"8\" (field 11),
mint never hinged, Michel 120,- (39IIDZ) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
5543 |
39IIKHAN |
10 Pfg. Arbeiter, kopfstehender Netzaufdruck, 16er- Bogenteil, linke untere Ecke mit HAN 4098.47 1, postfrisch, Mi. 142,- 10 Pfg. Worker, inverted net pattern overprint, 16er part sheet, left lower corner with HAN 4098.47 1,
mint never hinged, Michel 142,- (39IIKHAN) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
Verkauft für/SOLD for €30.00
5544 |
39II |
10 Pfg Arbeiter vom Oberrand dgz, Plattenfehler Mundstück F 7 10 Pfg worker from upper margin perforations going through margins, plate flaw mouthpiece F 7 (39II) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
5545 |
40IDI |
12 Pfennig Arbeiter, Bandaufdruck, Abart "Aufdruck diagonal (statt waagerecht), tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 150.- 12 penny worker, ribbon type overprint, variety \"overprint diagonal (in lieu of horizontal),
impeccable mint never hinged, expertized Schlegel BPP, Michel 150.- (40IDI) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
5546 |
40INKb(2) |
12 Pfg. Arbeiter, Bandaufdruck, rechter Kehrdruck-Rand-4er-Block, oberes Paar Aufdruck kopfstehend, postfrisch, Mi. 160,- 12 Pfg. Worker, ribbon type overprint, right tete-beche margin foursome souvenir sheet, upper pair
overprint inverted, mint never hinged, Michel 160,- (40INKb(2)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
5547 |
40IPfä |
12 Pfg Arbeiter Bandaufdruck als Viererblock, Fälschung zum Schaden der Post, Fotoattest Schlegel 037058, tadellos postfrisch, Mi. 1.600.- 12 Pfg worker ribbon type overprint as block of four, forgery to the detriment of the
postal service, photo expertize Schlegel 037058, impeccable mint never hinged, Michel 1.600.- (40IPfä) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150