4126 |
925b(4) |
24 Pfg. Ziffern, schwärzlichorange, linker Rand-4er-Block, postfrisch, gepr. Arge, Mi. 48,- 24 Pfg. Numerals, blackish orange, left margin block of four, mint never hinged, expertized study group, Michel 48,- (925b(4)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
4127 |
925bWOR |
24 Pfennig Ziffern. Postfrischer Viererblock vom Oberrand in "b"-Farbe. Geprüft ARGE. Mi.110,- 24 penny numerals. Mint never hinged block of four from upper margin in \"b\" colour. Expertized study group. Michel 110,-
(925bWOR) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
4128 |
925cWOR |
24 Pfennig Ziffern. Postfrisch vom Oberrand in "c" Farbe. Geprüft ARGE. Mi.80,- 24 penny numerals. Mint never hinged from upper margin in \"c\" colour. Expertized study group. Michel 80,- (925cWOR) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €14.00
4129 |
925cWOR |
24 Pfg. Ziffern, dunkelbraunorange, Oberrand-4er-Block, postfrisch, gepr. Arge, Mi. 176,- 24 Pfg. Numerals, dark brown orange, upper margin foursome souvenir sheet, mint never hinged, expertized study group, Michel 176,-
(925cWOR) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €25
4130 |
925cWOR |
24 Pfg. Ziffern, dunkelbraunorange, linke obere Bogenecke, postfrisch, gepr. Arge, Mi. 80,- 24 Pfg. Numerals, dark brown orange, left upper corner of the sheet, mint never hinged, expertized study group, Michel 80,-
(925cWOR) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
4131 |
925cWOR |
24 Pfg. Ziffern, dunkelbraunorange, rechter oberer Eckrand-4er-Block, postfrisch, gepr. Arge, Mi. 176,- 24 Pfg. Numerals, dark brown orange, right upper block of four from the corner, mint never hinged, expertized study
group, Michel 176,- (925cWOR) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €25
4132 |
925dWOR |
24 Pfg. Ziffern, schwärzlichrötlichorange, Oberrand-4er-Block, postfrisch, gepr. Arge, Mi. 94,- 24 Pfg. Numerals, blackish reddish orange, upper margin foursome souvenir sheet, mint never hinged, expertized study group,
Michel 94,- (925dWOR) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
4133 |
925u. a. |
24 Pfg Ziffern als Mehrfachfrankatur auf Doppelbrief ab München 8.8.46, Zensur nach Riemer-Katalog A 7, Farbe braunrot 24 Pfg numerals as multiple franking on double letter from Munich 8.8.46, censorship to Riemer catalogue A 7, colour brown red
(925u. a.)
Startgebot/Start Bid €60
4134 |
926 |
25 Pfg Ziffern auf Fernbrief ab Crimmitschau 22.3.47, Zensur nach Riemer-Katalog A 18, Farbe rot 25 Pfg numerals on long distance cover from Crimmitschau 22.3.47, censorship to Riemer catalogue A 18, colour red (926)
Startgebot/Start Bid €40
4135 |
926 u. a. |
25 Pfg Ziffern als Mischfrankatur auf Nachnahme-Drucksache ab 51 gr. 25 Pfg numerals as mixed franking on C.o.d.-printed matter from 51 large (926 u. a.) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
4136 |
926u.a. |
25 Pfg Ziffern als Mischfrankatur auf R-Brief ab Stuttgart mit vier Bahnpoststempeln "Ulm Stuttgart Bahnpost (U) Z. 1276 29.10.46" 25 Pfg numerals as mixed franking on registered letter from Stuttgart with four railway
cancel (TPO) \"Ulm Stuttgart railway mail (U) Z. 1276 29.10.46\" (926u.a.) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
4137 |
927HAN |
25 Pfg. Ziffern, orangegelb, Unterrandpaar mit Han 4070.46 1, postfrisch, Mi. 150,- 25 Pfg. Numerals, orange yellow, lower margin pair with Han 4070.46 1, mint never hinged, Michel 150,- (927HAN) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
4138 |
927HAN(2) |
25 Pfg. Ziffern, orangegelb, 2 Unterrand-4er-Blocks mit Han 4070.46 1 und 2, je postfrisch, Mi. 300,- 25 Pfg. Numerals, orange yellow, 2 lower margin block of four with Han 4070.46 1 and 2, always mint never hinged, Michel
300,- (927HAN(2)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
4139 |
927POR |
25 Pfg. Ziffern, orangegelb, Oberrandstück Plattendruck durchgezähnt, postfrisch, Mi. 70,- 25 Pfg. Numerals, orange yellow, upper margin copy plate printing perforations going through margins, mint never hinged, Michel 70,-
(927POR) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
4140 |
927POR(2) |
25 Pfg. Ziffern, orangegelb, Ober-4er-Block, Plattendruck durchgezähnt, postfrisch, Mi. 140,- 25 Pfg. Numerals, orange yellow, upper foursome souvenir sheet, plate printing perforations going through margins, mint never
hinged, Michel 140,- (927POR(2)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
4141 |
927PORdgz |
25 Pfennig Ziffern. Postfrisch im Paar vom Oberrand, durchgezähnt. Linke Marke leicht bügig. Mi.140,- 25 penny numerals. Mint never hinged in the pair from upper margin, perforations going through margins. Left stamp
slightly creased. Michel 140,- (927PORdgz) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
4142 |
927u.a. |
25 Pfg Ziffern als Mischfrankatur auf R-Brief ab Friesack 16.9.46 mit LP-Stempel "Friesack Bahnhof über Friesack (Mark)" 25 Pfg numerals as mixed franking on registered letter from Friesack 16.9.46 with LP cancel \"Friesack
railway station over Friesack (Mark) \" (927u.a.) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
4143 |
928 |
30 Pfg waagerechtes Paar mit linkem Seitenrand als kpl. Leerfeld mit 2 Strichelleisten in tadellos postfrischer Erhaltung 30 Pfg horizontal pair with left margin as complete blank field with 2 bars of dashes in impeccable
mint never hinged condition (928) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
4144 |
928 u. a. |
30 Pfg Ziffern als Mischfrankatur auf Auslandsbrief ab Metten 4.6.47 nach Slovensko, Zensur nach Riemer-Katalog A 18, Farbe rot 30 Pfg numerals as mixed franking on international letter from Metten 4.6.47 to Slovensko, censorship to Riemer
catalogue A 18, colour red (928 u. a.)
Startgebot/Start Bid €40
4145 |
928 u. a. |
30 Pfg Ziffern als Mischfrankatur auf Nachnahme-Ortsbrief 30 Pfg numerals as mixed franking on Cash on Delivery local letter (928 u. a.) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50