4429 |
Clean up lot in six boxes, as well stock books and illustrated albums, mostly simple material, please inspect! Aufräumposten in sechs Kartons, dabei Einsteckbücher und Vordruckalben, meist einfaches Material, bitte besichtigen!
Startgebot/Start Bid €200
Verkauft für/SOLD for €320.00
4430 |
// |
World, thick stock book with a good mixed inventory. It find be for example besides older Luxembourg souvenir sheets various mint never hinged modern oversea issues and other. Beautiful lot with high catalogue value for the general interested
philatelists. (former starting price 150) Alle Welt, dickes Steckbuch mit einem gut durchgemischtem Bestand. Es finden sich z.B. neben älteren Luxemburg-Blocks div. postfrische moderne Übersee-Ausgaben und anderes. Schöner Posten mit hohem
Katalogwert für den allgemein interessierten Philatelisten. (alter Ausruf 150)
Startgebot/Start Bid €120
4431 |
Remission carton Germany (as well small collection Federal Republic of Germany mint never hinged with souvenir sheet 2, Heuss Lumo), large mint never hinged doublet stock Austria, small countries like Malta, Cyprus, old additional imprints Belgium
and so on Nachlasskarton Deutschland (dabei kleine Sammlung Bund postfr. mit Bl. 2, Heuss Lumo), großer postfr. Dublettenbestand Österreich, kleine Länder wie Malta, Zypern, alte Zudrucke Belgien etc.
Startgebot/Start Bid €100
4432 |
World: 1854 / 2017, inventory with hundreds covers, cards and postal stationery, as well registered, value, special delivery, censorship and so on, mainly Germany, in letter albums and files in 4 boxes Alle Welt: 1854/2017, Bestand mit hunderten
Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Wert, Eilboten, Zensur etc., überwiegend Deutschland, in Briefalben und Ordnern in 4 Kartons
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €140.00
4433 |
// |
World: 1850 / 2017, mint never hinged, unused and cancelled inventory, as well collection Austria, in 5 boxes Alle Welt: 1850/2017, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Sammlung Österreich, in 5 Kartons
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €160.00
4434 |
// |
Germany: 1850 - 1972 (approximate. ), mint never hinged, unused and cancelled lot, as well among others German Bes II WW, Bohemia and Moravia Michel number 1-19 on registered airmail cover to Paris Deutschland: 1850 - 1972 (ca.), postfrischer,
ungebrauchter und gestempelter Posten, dabei u.a. Dt. Bes II Wk., Böhmen und Mähren Mi.-Nr. 1-19 auf Luftpost-R-Brief nach Paris
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €100.00
4435 |
// |
1853 / 2007, mint never hinged, unused and cancelled inventory in 2 boxes 1853/2007, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in 2 Kartons
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €130.00
4436 |
World: mint never hinged, unused and cancelled inventory in 6 standard boxes. Alle Welt: postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in 6 Standardkartons.
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €160.00
4437 |
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €160.00
4438 |
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €160.00
4439 |
1850 - 1990 (approximate. ), lot of 29 old selection booklets (circulated) with the remainders, focal point by Germany and Austria, in addition to it anymore other Europe with among others Scandinavia. 1850 - 1990 (ca.), Partie von 29 alten
Auswahlheften (zirkuliert) mit den Restbeständen, Schwerpunkt bei Deutschland und Österreich, dazu noch etwas anderes Europa mit u. a. Skandinavien.
Startgebot/Start Bid €100
4440 |
World. Clean up lot in 6 standard boxes. Alle Welt. Aufräumposten in 6 Standardkartons.
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €160.00
4441 |
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €150.00
4442 |
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €160.00
4443 |
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €160.00
4444 |
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €160.00
4445 |
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €160.00
4446 |
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €160.00
4447 |
// |
World: 1850 / 2015, mint never hinged, unused and cancelled inventory, with also covers, cards and postal stationery in 4 boxes Alle Welt: 1850/2015, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei auch Briefe, Karten und Ganzsachen in
4 Kartons
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €160.00
4448 |
World: 1912 / 2000 (approximate. ), mint never hinged, unused and cancelled inventory, as well collection Liechtenstein, duplicates, many covers and cards, in 4 boxes Alle Welt: 1912/2000 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand,
dabei Slg. Liechtenstein, Dubletten, viele Briefe und Karten, in 4 Kartons
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €160.00