2638 on cover 167,IeVII image10 penny numeral and 6 penny with overprint 36 Luckenwalde on faultless, properly franked local letter, expertized Maigatter BPP, Michel 450,- plus (167,IeVII)

10 Pfennig Ziffer und 6 Pfennig mit Aufdruck 36 Luckenwalde auf tadellosem, portorichtigen Ortsbrief, geprüft Maigatter BPP, Mi. 450,- + (Image 1)

Startgebot/Start Bid €160

2639 on piece aus 168/80VII image8, 10, 12, 15, 30, 40, 50, 60, 80 penny with violet overprint 36 Nauen, faultless letter pieces, expertized BPP, Michel 150,- (aus 168/80VII)

8, 10, 12, 15, 30, 40, 50, 60, 80 Pfennig mit violettem Aufdruck 36 Nauen, tadellose Briefstücke, geprüft BPP, Mi. 150,- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

2640 on cover 169,176IsVII imageNumeral 45 as well 10 and 30 penny with overprint 36 king Wusterhausen, impeccable registered cover, expertized Ballschmidt BPP (169,176IsVII)

Ziffer 45 sowie 10 und 30 Pfennig mit Aufdruck 36 Königs-Wusterhausen, tadelloser Einschreibebrief, geprüft Ballschmidt BPP (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

2641 nh/used 170VII image12 penny (3) with overprint 36 Schoenwalde (Spree Forest) an in type b, two values on parcel card section, a value mint never hinged, impeccable, rare, expertized BPP, Michel / study group 180,- (170VII)

12 Pfennig (3) mit Aufdruck 36 Schönwalde (Spreewald) a in Type b, zwei Werte auf Paketkartenabschnitt, ein Wert postfrisch, tadellos, selten, geprüft BPP, Mi./Arge 180,- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

2642 used 170VII image12 penny with overprint 36 Seilershof a, impeccable, used, very rare and never offered, expertized Modry BPP, Michel 405,- (170VII)

12 Pfennig mit Aufdruck 36 Seilershof a, tadellos, gestempelt, sehr selten und nie angeboten, geprüft Modry BPP, Mi. 405,- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €180

2643 used 170VII image12 penny with overprint 36 Zechin, impeccable, used, major rarity, photo expertize Dr. Boeheim BPP, Michel 2500,-+plus plus (170VII) Certificate

12 Pfennig mit Aufdruck 36 Zechin, tadellos, gestempelt, große Rarit_t, Fotoattest Dr. Böheim BPP, Mi. 2500,- +++ (Image 1)

Startgebot/Start Bid €1300

2644 nh 170VII image12 penny with violet overprint 36 Forest b, impeccable, mint never hinged, very scarce denomination value, expertized Ballschmidt BPP, Michel / study group 145,- (170VII)

12 Pfennig mit violettem Aufdruck 36 Forst b, tadellos, postfrisch, sehr seltene Wertstufe, geprüft Ballschmidt BPP, Mi./Arge 145,- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

2645 on cover 171,173VII image15 and 20 penny with overprint 36 Potsdam 1 in fivefold mixed franking with Control Council, Soviet Zone overprint, posthorn overprint bar and carpet as West Berlin forerunner registered cover from Berlin Charlottenburg 6 to pasadena USA with on route passing cancellation from New York and arrival postmark from pasadena, rare cover in use of stamps from the district 36 in West Berlin, faultless condition and very decorative! (171,173VII)

15 und 20 Pfennig mit Aufdruck 36 Potsdam 1 in 5-fach Mischfrankatur mit Kontrollrat, SBZ-Aufdruck, Posthorn-Aufdruck Leiste und Teppich als Westberlin-Vorläufer- Einschreibebrief aus Berlin-Charlottenburg 6 nach Pasadena USA mit Durchgangsstempel von New York und Ankunftsstempel von Pasadena, seltener Brief in Verwendung von Marken aus dem Bezirk 36 in Westberlin, tadellose Erhaltung und sehr dekorativ! (Image 1)

Startgebot/Start Bid €90

2646 on piece 171,175VII image15, 25 (2) with overprint 36 Kyritz, impeccable money order coupon and parcel card section, expertized BPP, Michel 195,- (171,175VII)

15, 25 (2) mit Aufdruck 36 Kyritz, tadelloser Postanweisungsabschnitt und Paketkartenabschnitt, geprüft BPP, Mi. 195,- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

2647 on piece 171VII image15 penny (2) with violet overprint 36 Rhinow, impeccable parcel card section with vertical pair, very rare, expertized Ballschmidt BPP, Michel / study group 320,- (171VII)

15 Pfennig (2) mit violettem Aufdruck 36 Rhinow, tadelloser Paketkartenabschnitt mit senkrechtem Paar, sehr selten, geprüft Ballschmidt BPP, Mi./Arge 320,- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €120

2648 used 171VII image15 penny with overprint 36 Rehfelde a, impeccable, used, very rare, expertized Dr. Modry BPP, Michel / study group 385,- (171VII)

15 Pfennig mit Aufdruck 36 Rehfelde a, tadellos, gestempelt, sehr selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 385,- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €160

2649 og 171VII image15 penny with overprint 35 Sulmirschuetz, dull gumming spot, otherwise impeccable, rare and undervalued, expertized Modry BPP (171VII)

15 Pfennig mit Aufdruck 35 Sulmirschütz, matte Gummistellchen, sonst tadellos, selten und unterbewertet, geprüft Modry BPP (Image 1)

Startgebot/Start Bid €45

Verkauft für/SOLD for €45.00
2650 on piece aus 173/A179VII image20, 30 (2), 40, 50 (3), 60 penny with overprint 36 Gramzow a, four nice parcel card sections, expertized BPP, Michel 245,- (aus 173/A179VII)

20, 30 (2), 40, 50 (3), 60 Pfennig mit Aufdruck 36 Gramzow a, vier schöne Paketkartenabschnitte, geprüft BPP, Mi. 245,- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €90

2651 on piece aus 173/A179VII image20, 40, 60 penny with overprint 36 Briesen (Mark), faultless letter pieces, expertized Dr. Boeheim BPP, Dr. Modry BPP, Michel / study group 195,- (aus 173/A179VII)

20, 40, 60 Pfennig mit Aufdruck 36 Briesen (Mark), tadellose Briefstücke, geprüft Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Michel/Arge 195,- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

2652 on cover 174VI image24 penny with overprint 36 Bad Saarow, impeccable commercial letter, Michel / study group 285,- (174VI)

24 Pfennig mit Aufdruck 36 Bad Saarow, tadelloser Bedarfsbrief, Mi./Arge 285,- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

2653 nh 175VII image25 penny with overprint 36 Oak forests b, impeccable, mint never hinged, very rare, expertized Dr. Modry BPP, Michel / study group 225,- (175VII)

25 Pfennig mit Aufdruck 36 Eichwalde b, tadellos, postfrisch, sehr selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 225,- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €90

Verkauft für/SOLD for €100.00
2654 used 176VII image30 penny with overprint 36 Neustadt 2, impeccable, used, rare, expertized Dr. Boeheim BPP, Michel 160,- (176VII)

30 Pfennig mit Aufdruck 36 Neustadt 2, tadellos, gestempelt, selten, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 160,- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

2655 used 176VII image30 penny with overprint 36 Neustadt 2, impeccable, used, rare, expertized Dr. Boeheim BPP, Michel 160,- (176VII)

Startgebot/Start Bid €60

2656 on cover 177,IdVII image8 penny numeral and 40 penny with overprint 36 Luckenwalde in mixed franking with Soviet Zone overprint and Control Council on faultless registered cover, expertized Dr. Boeheim BPP (177,IdVII)

8 Pfennig Ziffer und 40 Pfennig mit Aufdruck 36 Luckenwalde in Mischfrankatur mit SBZ-Aufdruck und Kontrollrat auf tadellosem Einschreibebrief, geprüft Dr. Böheim BPP (Image 1)

Startgebot/Start Bid €90

2657 on piece 177VII image40 penny (3) with overprint 36 Oderberg, impeccable parcel card section, guarantee of authenticity, Michel 625,- (177VII)

40 Pfennig (3) mit Aufdruck 36 Oderberg, tadelloser Paketkartenabschnitt, Echtheitsgarantie, Mi. 625,- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €250