Fredersdorf / Fredersdorf
2077 nh 24/25 image10 and 12 Pf Hitler engraved printing with bluish violet signet imprint \"F. M\" impeccable mint never hinged, signed on the base storm (24/25)

10 und 12 Pf Hitler Stichtiefdruck mit bläulichviolettem Petschaftaufdruck "F.M" tadellos postfrisch, tiefst gepr. Sturm (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

2078 nh 62/66 image5 Pfg - 80 Pfg temporary stamps, 5 values complete, mint never hinged, impeccable, Michel 200.- (62/66)

5 Pfg - 80 Pfg Behelfsmarken, 5 Werte komplett, postfrisch, tadellos, Mi. 200.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

Verkauft für/SOLD for €90.00
2079 nh 67F image5 Mark Infla with overprint \"FD\" and variety \"missing overprint \"12\" (Pf. ), impeccable mint never hinged, expertized Zierer, Michel for used 250.- (67F)

5 Mark Infla mit Aufdruck "FD" und Abart "fehlender Aufdruck "12" (Pf.), tadellos postfrisch, gepr. Zierer, Mi. für gestempelt 250.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €45

2080 nh 68F image12 Pfg on 5 M. Infla stamp with missing overprinted value \"12\", impeccable mint never hinged, expertized Zierer (68F)

12 Pfg auf 5 M. Infla-Marke mit fehlendem Wertaufdruck "12", tadellos postfrisch, gepr. Zierer (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

2081 nh 69,70 image6 Pfg and 12 Pfg bear series with local overprint, impeccable mint never hinged, expertized Sturm (69,70)

6 Pfg und 12 Pfg Bärenserie mit lokalem Aufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Sturm (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

2082 on cover Sp.105x(2) image6 (Pfg) fee slip blue / black in the vertical pair on commercial letter from 10. November 1945 to Berlin (Sp.105x(2))

6 (Pfg) Gebührenzettel blau/schwarz im senkrechten Paar auf Bedarfsbrief vom 10. November 1945 nach Berlin (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

Verkauft für/SOLD for €75.00
2083 on cover Sp109b imageXII, clean cancelled single franking on long distance cover from 16 oct 1945 to Berlin (Sp109b)

XII, sauber entwertete Einzelfrankatur auf Fernbrief vom 16 Oktober 1945 nach Berlin (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

Verkauft für/SOLD for €90.00
2084 on cover 231/34,250 image5 Pfg to 12 Pfg and 30 Pfg \"label stamp\", blank stamped on card, expertized Zierer, Michel 380.- (231/34,250)

5 Pfg bis 12 Pfg und 30 Pfg "Etikettenmarken", blankogestempelt auf Karte, gepr. Zierer, Mi. 380.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

2085 nh 818 image6 penny military combat days with bluish violet signet imprint \"F. M. \", impeccable mint never hinged, expertized Sturm (818)

6 Pfennig Wehrkampftage mit bläulichviolettem Petschaftaufdruck "F.M.", tadellos postfrisch, gepr. Sturm (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

Verkauft für/SOLD for €70.00
2086 nh 819 image6 penny \"Peter Heinlein - Inventor the pocket-watch\" with bluish violet signet imprint \"F. M. \", impeccable mint never hinged, expertized Sturm (819)

6 Pfennig "Peter Heinlein - Erfinder der Taschenuhr" mit bläulichviolettem Petschaftaufdruck "F.M.", tadellos postfrisch, gepr. Sturm (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

2087 nh 820/22 image3 penny to 12 penny \"European post service congress the Axis powers\" with bluish violet signet imprint \"F. M. \", impeccable mint never hinged, expertized Sturm (820/22)

3 Pfennig bis 12 Pfennig "Europäischer Postkongress der Achsenmächte" mit bläulichviolettem Petschaftaufdruck "F.M.", tadellos postfrisch, gepr. Sturm (Image 1)

Startgebot/Start Bid €140

Verkauft für/SOLD for €170.00
2088 nh 828 image6 penny \"Day of the Postage Stamp\" with bluish violet signet imprint \"F. M. \", impeccable mint never hinged, expertized Sturm (828)

6 Pfennig "Tag der Briefmarke" mit bläulichviolettem Petschaftaufdruck "F.M.", tadellos postfrisch, gepr. Sturm (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

2089 nh 829 image6 penny \"anniversary\" with bluish violet signet imprint \"F. M. \", impeccable mint never hinged, expertized Sturm (829)

6 Pfennig "Jahrestag" mit bläulichviolettem Petschaftaufdruck "F.M.", tadellos postfrisch, gepr. Sturm (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

2090 nh 830 image6 penny \"stamp for special callecation\" with bluish violet signet imprint \"F. M. \", impeccable mint never hinged, expertized Sturm (830)

6 Pfennig "Sonderstempelmarke" mit bläulichviolettem Petschaftaufdruck "F.M.", tadellos postfrisch, gepr. Sturm (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

2091 nh 843 image6 penny \"day the obligation the youth\" with bluish violet signet imprint \"F. M. \", impeccable mint never hinged, expertized Sturm (843)

6 Pfennig "Tag der Verpflichtung der Jugend" mit bläulichviolettem Petschaftaufdruck "F.M.", tadellos postfrisch, gepr. Sturm (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

2092 nh 844/49 image3 penny to 40 penny \"leader birthday\" with bluish violet signet imprint \"F. M. \", six values, impeccable mint never hinged, expertized Sturm (844/49)

3 Pfennig bis 40 Pfennig "Führergeburtstag" mit bläulichviolettem Petschaftaufdruck "F.M.", sechs Werte, tadellos postfrisch, gepr. Sturm (Image 1)

Startgebot/Start Bid €240

Verkauft für/SOLD for €240.00
2093 nh 850/53 image3 penny to 12 penny \"fatigue duty\" with bluish violet signet imprint \"F. M. \", four values, impeccable mint never hinged, expertized Sturm (850/53)

3 Pfennig bis 12 Pfennig "Arbeitsdienst" mit bläulichviolettem Petschaftaufdruck "F.M.", vier Werte, tadellos postfrisch, gepr. Sturm (Image 1)

Startgebot/Start Bid €175

2094 nh 855/56 image6 penny and 12 penny \"Rosegger\" with bluish violet signet imprint \"F. M. \", two values, impeccable mint never hinged, expertized Sturm (855/56)

6 Pfennig und 12 Pfennig "Rosegger" mit bläulichviolettem Petschaftaufdruck "F.M.", zwei Werte, tadellos postfrisch, gepr. Sturm (Image 1)

Startgebot/Start Bid €90

Verkauft für/SOLD for €110.00
2095 nh 857/58 image6 penny and 12 penny \"great prize of Vienna\" with bluish violet signet imprint \"F. M. \", two values, impeccable mint never hinged, expertized Sturm (857/58)

6 Pfennig und 12 Pfennig "Großer Preis von Wien" mit bläulichviolettem Petschaftaufdruck "F.M.", zwei Werte, tadellos postfrisch, gepr. Sturm (Image 1)

Startgebot/Start Bid €90

2096 nh 859 image12 penny \"10 years winter help work\" with bluish violet signet imprint \"F. M. \", impeccable mint never hinged, expertized Sturm (859)

12 Pfennig "10 Jahre Winterhilfswerk" mit bläulichviolettem Petschaftaufdruck "F.M.", tadellos postfrisch, gepr. Sturm (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50