8722 nh IIIbX image75 Stephan mit Aufdruck 41 Auerbach, tadellos, postfrisch, sehr seltene Wertstufe, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 50,- +++

75 Stephan with overprint 41 Auerbach, in perfect condition, mint never hinged, very scarce denomination value, expertized Dr. Modry BPP, Michel 50,-+plus plus (IIIbX) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

Verkauft für/SOLD for €63.00
8723 on piece IVa,IVbX image24 und 50 Pfennig Hannovermesse mit Aufdruck 41 Lößnitz, tadelloses Briefstück, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 200,-

24 and 50 penny Hanover fair with overprint 41 Lößnitz, faultless letter piece, expertized Dr. Böheim BPP, Michel 200,- (IVa,IVbX) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €90

8724 on piece IVa,IVbX image24 und 50 Pfennig Hannovermesse sowie 2 und 8 Pfennig mit Aufdruck 41 Bad Brambach, tadelloses Briefstück, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 225,-

24 and 50 penny Hanover fair as well 2 and 8 penny with overprint 41 Bad Brambach, faultless letter piece, expertized Dr. Modry BPP, Michel 225,- (IVa,IVbX) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €100.00
8725 on cover IVa,IVb,170X image24 und 50 Pfennig Hannovermesse und 12 Pfennig mit Aufdruck 41 Adorf auf tadellosem Einschreibebrief mit Ankunftsstempel, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 280,-

24 and 50 penny Hanover fair and 12 penny with overprint 41 Adorf on faultless registered cover with arrival postmark, expertized Dr. Modry BPP, Michel 280,- (IVa,IVb,170X) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

8726 nh IVa,bX image24 und 75 Pfennig Hannovermesse mit Aufdruck 41 Mehltheuer, beide Wertstufen sowohl waagerechter als auch fallender Aufdruck, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Mi./Arge 170,-

24 and 75 penny Hanover fair with overprint 41 Mehltheuer, both denomination value both horizontal as also falling overprint, in perfect condition, mint never hinged, expertized Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Michel / study group 170,- (IVa,bX) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

Verkauft für/SOLD for €100.00
8727 on piece IVaX image24 Pfennig mit Aufdruck 41 Brunndöbra, tadellos, Briefstück, seltene Wertstufe, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 80,- ++

24 penny with overprint 41 Brunndöbra, in perfect condition, letter piece, scarce denomination value, expertized Dr. Modry BPP, Michel 80,-+plus (IVaX) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

Verkauft für/SOLD for €75.00
8728 on cover IVaX,IVbX image24 und 50 Hannovermesse mit Aufdruck 41 Elsterberg in Mischfrankatur mit Kontrollrat auf portorichtigem Einschreibebrief aus Greiz, tadellos, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 295,-

24 and 50 Hanover fair with overprint 41 Elsterberg in mixed franking with Control Council on properly franked registered cover from Greiz, in perfect condition, expertized Dr. Modry BPP, Michel 295,- (IVaX,IVbX) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €130

8729 on piece IVaX,IVbX image24 und 50 Pfennig Hannovermesse mit Aufdruck 41 Adorf in Type b, tadelloses Briefstück, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 200,-

24 and 50 penny Hanover fair with overprint 41 Adorf in type b, faultless letter piece, expertized Dr. Modry BPP, Michel 200,- (IVaX,IVbX) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €90

Verkauft für/SOLD for €110.00
8730 on piece IVaX,IVbX image24 und 50 Pfennig Hannovermesse mit Aufdruck 41 Elsterberg, tadellose Briefstücke, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 200,-

24 and 50 penny Hanover fair with overprint 41 Elsterberg, faultless letter pieces, expertized Dr. Modry BPP, Michel 200,- (IVaX,IVbX) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €90

Verkauft für/SOLD for €100.00
8731 on cover IVaX,IVbX image24 und 50 Pfennig Hannovermesse mit Aufdruck 41 Mehltheuer, tadelloser Brief, wegen Überfrankatur nur Marken berechnet, Befund Dr. Böheim BPP, Mi./Arge 235,-

24 and 50 penny Hanover fair with overprint 41 Mehltheuer, faultless letter, because postage exceeding tariff rate only stamps calculated, attest Dr. Böheim BPP, Michel / study group 235,- (IVaX,IVbX) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

8732 on cover IVaX,IVbX image24 und 50 Pfennig Hannovermesse mit Aufdruck 41 Plauen 1, tadelloser, portorichtiger Orts-Einschreibebrief in Mischfrankatur mit Kontrollrat, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 295,-

24 and 50 penny Hanover fair with overprint 41 Plauen 1, faultless, properly franked local registered cover in mixed franking with Control Council, expertized Dr. Böheim BPP, Michel 295,- (IVaX,IVbX) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €130

8733 nh IVaX,IVbX image24 und 50 Pfennig Hannovermesse mit Aufdruck 41 Schöneck, tadellos, postfrisch, seltene und unterbewertete Wertstufen, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi./Arge 180,- ++

24 and 50 penny Hanover fair with overprint 41 Schöneck, in perfect condition, mint never hinged, scarce and undervalued denomination value, expertized Dr. Böheim BPP, Michel / study group 180,-+plus (IVaX,IVbX) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €170.00
8734 used IVaX,IVbX image24 und 50 Pfennig Hannovermesse, mit Aufdruck 41 Klingenthal, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 200,-

24 and 50 penny Hanover fair, with overprint 41 Klingenthal, in perfect condition, used, expertized Dr. Modry BPP, Michel 200,- (IVaX,IVbX) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €90

Verkauft für/SOLD for €130.00
8735 on cover IVaX,IVbX imageHannovermesse 24 und 50 Pfennig mit Aufdruck 41 Elsterberg, tadelloser, portorichtiger Einschreibebrief in Mischfrankatur mit Kontrollrat, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 295,-

Hanover fair 24 and 50 penny with overprint 41 Elsterberg, faultless, properly franked registered cover in mixed franking with Control Council, expertized Dr. Böheim BPP, Michel 295,- (IVaX,IVbX) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €130

8736 used IVaX,IVbX imageHannovermesse 24 und 50 mit Aufdruck 41 Plauen 4 in Type d, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 200,-

Hanover fair 24 and 50 with overprint 41 Plauen 4 in type d, in perfect condition, used, expertized Dr. Modry BPP, Michel 200,- (IVaX,IVbX) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €90

Verkauft für/SOLD for €110.00
8737 on cover IVaX,aus166/73 image24 Pfennig Hannovermesse,10,16,20 Pfennig mit Aufdruck 41 Meerane, 2 Pfennig mit Dienstsiegelaufdruck von Meerane, portorichtiger Einschreibebrief, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 460,-

24 penny Hanover fair, 10, 16, 20 penny with overprint 41 Meerane, 2 penny with official seal overprint from Meerane, properly franked registered cover, expertized Dr. Modry BPP, Michel / study group 460,- (IVaX,aus166/73) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

8738 on cover IVb,166,176X imageHannovermesse 50, 30 Pfennig mit Aufdruck 41 Mylau, 2 Pfennig (2) mit Aufdruck 41 Reichenbach, tadelloser Einschreibebrief, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 175,-

Hanover fair 50, 30 penny with overprint 41 Mylau, 2 penny (2) with overprint 41 Reichenbach, faultless registered cover, expertized Dr. Böheim BPP, Michel 175,- (IVb,166,176X) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

8739 on cover IVb,170,178X image50 Pfennig Hannovermesse sowie 12 und 50 Pfennig mit Aufdruck 41 Adorf, tadelloser, leicht überfrankierter Einschreibebrief in der zweiten Gewichtsstufe, geprüft Dr. Modry BPP, nur Marken berechnet !

50 penny Hanover fair as well 12 and 50 penny with overprint 41 Adorf, faultless, slightly postage exceeding tariff rate registered cover in the second weight step, expertized Dr. Modry BPP, only stamps calculated! (IVb,170,178X) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

8740 on piece IVbX image50 Pfennig Hannovermesse im senkrechten Paar, sowie 12 Pfennig mit Aufdruck 41 Auerbach, tadelloser Päckchenausschnitt, Hannovermesse in Bedarfsverwendung ist sehr selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 245,- ++

50 penny Hanover fair in the vertical pair, as well 12 penny with overprint 41 Auerbach, faultless package cut, Hanover fair in commercially usage is very rare, expertized Dr. Modry BPP, Michel 245,-+plus (IVbX) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €130

Verkauft für/SOLD for €150.00
8741 used IVbX image50 Pfennig Hannovermesse mit Aufdruck 41 Bergen, gestempelt, winzig stumpfer Eckzahn, kaum störend, geprüft Dr. Böheim, Mi./Arge 175,-

50 penny Hanover fair with overprint 41 mountains, used, tiny blunted corner perforation, barely objectionable, expertized Dr. Böheim, Michel / study group 175,- (IVbX) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

Verkauft für/SOLD for €60.00