8402 PKA , used aus 166/88X image2,15,25 (2), 84 mit Aufdruck 41 Frankenberg, tadellos, gestempelt, 25 Pfennig Doppelstück auf Paketkartenabschnitt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 265,-

2, 15, 25 (2), 84 with overprint 41 Frankenberg, in perfect condition, used, 25 penny double piece on parcel card section, expertized Dr. Modry BPP, Michel 265,- (aus 166/88X) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €130.00
8403 on piece aus 166/IxX image2,15,25,30 Pfennig und Ziffer 84 mit Aufdruck 41 Werdau, tadellose Briefstücke, geprüft Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Mi. 205,-

2, 15, 25, 30 penny and numeral 84 with overprint 41 Werdau, faultless letter pieces, expertized Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Michel 205,- (aus 166/IxX) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

8404 nh/used 166,168,170X image2 Pfennig postfrisch, 8,12 Pfennig gestempelt mit grünschwarzem Aufdruck 41 Burkhardtsdorf, tadellos, selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 275,-

2 penny mint never hinged, 8, 12 penny used with green black overprint 41 Burkhardtsdorf, in perfect condition, rare, expertized Dr. Modry BPP, Michel / study group 275,- (166,168,170X) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €130

8405 PKA 166,168,181X image8 und 80 Pfennig mit Aufdruck 41 Carlsfeld a, 2 Pfennig mit Aufdruck 41 Schönheiderhammer, 80 Pfennig mit Aufdruck 41 Schönheide, tadelloser Paketkartenabschnitt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 175,-

8 and 80 penny with overprint 41 Carlsfeld a, 2 penny with overprint 41 Schönheiderhammer, 80 penny with overprint 41 Schönheide, faultless parcel card section, expertized Dr. Modry BPP, Michel / study group 175,- (166,168,181X) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €90

Verkauft für/SOLD for €80.00
8406 on cover 166,169X image2 (2), 10 (2) Pfennig mit Aufdruck 41 Erlbach, je 2 Paare auf Brief, tadellos, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 280,-

2 (2), 10 (2) penny with overprint 41 Erlbach, always 2 pairs on cover, in perfect condition, expertized Dr. Modry BPP, Michel / study group 280,- (166,169X) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €120

8407 on cover 166,169X image2 (2), 10 (3), 25 (2) Pfennig mit Aufdruck 41 Elsterberg, tadelloser Bedarfseinschreibebrief, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi. 195,-

2 (2), 10 (3), 25 (2) penny with overprint 41 Elsterberg, faultless need registered letter, expertized Dr. Calf BPP, Michel 195,- (166,169X) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

Verkauft für/SOLD for €70.00
8408 PK 166,167,A179X image2,6,60 Pfennig mit Aufdruck 41 Flöha in Mischfrankatur mit Kontrollrat, tadellose Paketkarte, geprüft Modry BPP

2, 6, 60 penny with overprint 41 Flöha in mixed franking with Control Council, faultless package card, expertized Modry BPP (166,167,A179X) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

8409 on cover 166,171,178X image2 (2), 15 (2), 50 Pfennig mit Aufdruck 41 Chemnitz 4, tadelloser portorichtiger Einschreibebrief, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 180,-

2 (2), 15 (2), 50 penny with overprint 41 Chemnitz 4, faultless properly franked registered cover, expertized Dr. Modry BPP, Michel 180,- (166,171,178X) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

8410 on piece/used 166,174,176X image2, 24, 30 Pfennig mit Aufdruck 41 Carlsfeld a, tadellose Briefstücke, 2 Pfennig gestempelt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 135,-

2, 24, 30 penny with overprint 41 Carlsfeld a, faultless letter pieces, 2 penny used, expertized Dr. Modry BPP, Michel / study group 135,- (166,174,176X) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

8411 used 166,175,181X image2, 25, 84 Pfennig mit Aufdruck 41 Eppendorf, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Mi./Arge 160,-

2, 25, 84 penny with overprint 41 Eppendorf, in perfect condition, used, expertized Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Michel / study group 160,- (166,175,181X) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

8412 used 167 image6 Pfennig im Viererblock mit Aufdruck 41 Hartenstein, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 370,-

6 penny in the block of four with overprint 41 Hartenstein, in perfect condition, used, expertized Dr. Modry BPP, Michel / study group 370,- (167) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €170

8413 nh 167X image6 Pfennig im Paar mit Aufdruck 41 Frankenstein über 2 Marken, tadellos, postfrisch, sehr selten, geprüft Modry BPP, Mi./Arge 220,-

6 penny in the pair with overprint 41 Frankenstein over 2 stamps, in perfect condition, mint never hinged, very rare, expertized Modry BPP, Michel / study group 220,- (167X) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €120

Verkauft für/SOLD for €140.00
8414 on piece 167X image6 Pfennig im Paar mit blauviolettem Aufdruck 41 Auerswalde (Bez Chnz) a, tadelloses Briefstück, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 185,-

6 penny in the pair with blue violet overprint 41 Auerswalde (Bez Chnz) a, faultless letter piece, expertized Dr. Modry BPP, Michel / study group 185,- (167X) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €90

8415 on cover 167X image6 Pfennig mit Aufdruck 41 Ölsnitz (Erzgeb) 2 a, tadellose, portorichtige Bedarfs-Karte in Mischfrankatur mit Kontrollrat, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 300,-

6 penny with overprint 41 Ölsnitz (Erzgeb) 2 a, faultless, properly franked legitimate card in mixed franking with Control Council, expertized Dr. Calf BPP, Michel / study group 300,- (167X) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €130

Verkauft für/SOLD for €130.00
8416 used 167X image6 Pfennig mit violettem Aufdruck 41 Crottendorf, gestempelt, tadellos, sehr selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 315,-

6 penny with violet overprint 41 Crottendorf, used, in perfect condition, very rare, expertized Dr. Modry BPP, Michel / study group 315,- (167X) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €160

8417 nh 167X image6 Pfennig mit violettem Aufdruck 41 Schönheiderhammer, tadellos, postfrisch, sehr selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 215,- ++

6 penny with violet overprint 41 Schönheiderhammer, in perfect condition, mint never hinged, very rare, expertized Dr. Modry BPP, Michel / study group 215,-+plus (167X) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

8418 on piece 167X image6 Pfennig, zwei Werte auf Briefstück mit Aufdruck 41 Hartenstein, tadellos, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 185,-

6 penny, two values on piece with overprint 41 Hartenstein, in perfect condition, expertized Dr. Modry BPP, Michel / study group 185,- (167X) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

8419 nh 167X image8 Pfennig mit Aufdruck 41 Frankenstein, tadellos, postfrisch, selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 90,- ++

8 penny with overprint 41 Frankenstein, in perfect condition, mint never hinged, rare, expertized Dr. Modry BPP, Michel / study group 90,-+plus (167X) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

Verkauft für/SOLD for €80.00
8420 nh aus 167/81 image6 bis 12 und 20 bis 84 Pfennig mit besserem Aufdruck 41 Jahnsdorf, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Kalb BPP, Dr. Modry BPP, Harmel VP, Mi./Arge 180,-

6 to 12 and 20 to 84 penny with better overprint 41 Jahnsdorf, in perfect condition, mint never hinged, expertized Dr. Calf BPP, Dr. Modry BPP, Harmel VP, Michel / study group 180,- (aus 167/81) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €90

Verkauft für/SOLD for €110.00
8421 nh aus 167/IiX image6,10,12,24,84, Ziffer 15 mit Aufdruck 41 Jöhstadt, tadellos, postfrisch, selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 270,-

6, 10, 12, 24, 84, numeral 15 with overprint 41 Jöhstadt, in perfect condition, mint never hinged, rare, expertized Dr. Modry BPP, Michel / study group 270,- (aus 167/IiX) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €120

Verkauft für/SOLD for €320.00