8262 on piece V46a,V47b image5 Pfennig und 10 Pfennig "Krone/Adler" mit Entwertung "APIA KAISERL.DEUTSCHE POSTAGENTUR **", zwei tadellose Briefstücke, geprüft Steuer BPP, Mi. 220,-

5 penny and 10 penny \"crown / eagle\" with cancellation \"APIA Imperial German postal service agency ** \", two faultless letter pieces, expertized Steuer BPP, Michel 220,- (V46a,V47b) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

Verkauft für/SOLD for €90.00
8263 on cover V46c image5 Pfennig "Krone/Adler", entwertet mit Obersegmentstempel "APIA", tadellose Postkarte als Drucksache nach Deutschland, Mi./Steuer 180,-

5 penny \"crown / eagle\", tied by upper segment cancel \"APIA\", faultless postcard as printed matter to Germany, Michel / Steuer 180,- (V46c) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

Verkauft für/SOLD for €75.00
8264 on piece V46c,V47b image5 Pfennig und 10 Pfennig "Krone/Adler" mit Entwertung "APIA KAISERL.DEUTSCHE POSTAGENTUR **", tadelloses Briefstück, Mi./Steuer 110,-

5 penny and 10 penny \"crown / eagle\" with cancellation \"APIA Imperial German postal service agency ** \", faultless letter piece, Michel / Steuer 110,- (V46c,V47b) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

Verkauft für/SOLD for €42.00
8265 on piece V47b image10 Pfennig "Krone/Adler", ordentliches Briefstück, Mi./Steuer 150,-

10 penny \"crown / eagle\", orderly letter piece, Michel / Steuer 150,- (V47b) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

8266 on piece V47b,48d,50d image10, 20, 50 Pfennig mit Entwertung "APIA KAISERL.DEUTSCHE POSTAGENTUR **", tadelloses Briefstück, geprüft Dr. Lantelme BPP, Mi. 160,-

10, 20, 50 penny with cancellation \"APIA Imperial German postal service agency ** \", faultless letter piece, expertized Dr. Lantelme BPP, Michel 160,- (V47b,48d,50d) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

Verkauft für/SOLD for €65.00
8267 on cover V47d image10 Pfennig "Krone ,Adler", entwertet mit Obersegmentstempel "APIA", seltene, farbige Lithokarte nach Sydney, Mi. 140,-

10 penny \"crown, eagle\", tied by upper segment cancel \"APIA\", scarce, coloured lithography card to Sydney, Michel 140,- (V47d) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

Verkauft für/SOLD for €70.00
8268 on cover V47d image10 Pfennig "Krone/Adler" entwertet mit Obersegmentstempel "APIA", tadellose, farbige Lithokarte, Mi. 140,- ++

10 penny \"crown / eagle\" tied by upper segment cancel \"APIA\", faultless, coloured lithography card, Michel 140,-+plus (V47d) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

8269 on cover V47d image10 Pfennig "Krone/Adler", entwertet mit Obersegmentstempel "APIA", seltene, farbige Lithokarte, leichte Beförderungsspuren, Mi. 140,- ++

10 penny \"crown / eagle\", tied by upper segment cancel \"APIA\", scarce, coloured lithography card, slight transport traces, Michel 140,-+plus (V47d) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

Verkauft für/SOLD for €80.00
8270 on piece V47dZS image10 Pfennig "Krone/Adler" im Viererstreifen mit Zwischenstegpaar, entwertet mit Obersegmentstempel "APIA", tadelloses Briefstück, geprüft Steuer BPP, Mi. 350,- ++

10 penny \"crown / eagle\" in the strip of four with gutter pair, tied by upper segment cancel \"APIA\", faultless letter piece, expertized Steuer BPP, Michel 350,-+plus (V47dZS) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €130

Verkauft für/SOLD for €130.00
8271 on piece V47d,V50d image10 Pfennig und 50 Pfennig "Krone/Adler, seltene Entwertung mit K3 "BEZAHLT Kaiserl.Deutsche Postagentur Apia", 10 Pfennig tadellos, 50 Pfennig Eckfehler, Mi./Steuer 615,-

10 penny and 50 penny \"crown / eagle, scarce cancellation with three circle cancel \"paid imperial German postal service agency Apia\", 10 penny in perfect condition, 50 penny corner fault, Michel / Steuer 615,- (V47d,V50d) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

Verkauft für/SOLD for €150.00
8272 on cover V48d image20 Pfennig "Krone/Adler" auf Brief, entwertet mit R 3 "BEZAHLT Kaiserl. Deutsche Postagentur Apia-24-4-1895", Marke tadellos, Brief leichter Öffnungsmangel, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 300,-

20 penny \"crown / eagle\" on cover, tied by R 3 \"paid imperial German postal service agency Apia-24-4-1895\", stamp in perfect condition, letter slight opening deficiency, photo expertize Jäschke L. BPP, Michel 300,- (V48d) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €230.00
8273 on piece V48d image20 Pfennig "Krone/Adler" auf Briefstück, entwertet mit R 3 " BEZAHLT Kaiserl. Deutsche Postagentur Apia- 22-5-1895", Briefstück oben links ergänzt, Marke einwandfrei, Mi./Steuer 150,-

20 penny \"crown / eagle\" on piece, tied by R 3 \" paid imperial German postal service agency Apia 22-5-1895\", letter piece top left added, stamp perfect, Michel / Steuer 150,- (V48d) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

Verkauft für/SOLD for €30.00
8274 on cover V48d image20 Pfennig "Krone/Adler", drei Werte mit Obersegmentstempel "APIA" auf tadellosem Brief, Mi.180,-

20 penny \"crown / eagle\", three values with upper segment cancel \"APIA\" on faultless letter, Michel 180,- (V48d) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

Verkauft für/SOLD for €120.00
8275 on piece V48dZS image20 Pfennig "Krone/Adler", Zwischenstegpaar, entwertet mit Obersegmentstempel "APIA", tadelloses Briefstück, selten, geprüft Dr. Lantelme

20 penny \"crown / eagle\", gutter pair, tied by upper segment cancel \"APIA\", faultless letter piece, rare, expertized Dr. Lantelme (V48dZS) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

Verkauft für/SOLD for €90.00
8276 on piece V50a image50 Pfennig "Krone/Adler" mit Entwertung "APIA KAISERL.DEUTSCHE POSTAGENTUR **", Briefstück, linke Marke stark und rechte Marke leicht beschnitten, insgesamt durchaus sammelwürdig!

50 penny \"crown / eagle\" with cancellation \"APIA Imperial German postal service agency ** \", letter piece, left stamp strong and right stamp slightly cut in, in total by all means collectible! (V50a) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

Verkauft für/SOLD for €90.00
8277 on piece V50b image50 Pfennig "Krone/Adler" mit Entwertung "APIA KAISERL.DEUTSCHE POSTAGENTUR **", tadelloser Viererblock mit einem zentralen Stempel auf Briefstück, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi./Steuer 1250,-

50 penny \"crown / eagle\" with cancellation \"APIA Imperial German postal service agency ** \", faultless block of four with a central stamp on piece, photo expertize Jäschke L. BPP, Michel / Steuer 1250,- (V50b) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €300

8278 used V50b image50 Pfennig "Krone/Adler", Teilstempel "APIA....", tadelloses, waagerechtes Paar, geprüft Steuer BPP, Mi. 750,-

50 penny \"crown / eagle\", part of cancellation \"APIA. \", faultless, horizontal pair, expertized Steuer BPP, Michel 750,- (V50b) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

8279 on piece V50b(ba) image50 Pfennig "Krone/Adler" mit Entwertung "APIA KAISERL.DEUTSCHE POSTAGENTUR **", 5 Werte mit zwei zentralen Stempeln, tadellos auf Briefstück, Fotoattest Steuer BPP, Mi./Steuer 1750,-

50 penny \"crown / eagle\" with cancellation \"APIA Imperial German postal service agency ** \", 5 values with two central postmarks, in perfect condition on piece, photo expertize Steuer BPP, Michel / Steuer 1750,- (V50b(ba)) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €400

Verkauft für/SOLD for €540.00
8280 on piece V50c image50 Pfennig "Krone/Adler" mit Entwertung "APIA KAISERL.DEUTSCHE POSTAGENTUR **", tadelloses, senkrechtes Paar auf Briefstück, geprüft Steuer BPP, Mi./Steuer 150,-

50 penny \"crown / eagle\" with cancellation \"APIA Imperial German postal service agency ** \", faultless, vertical pair on piece, expertized Steuer BPP, Michel / Steuer 150,- (V50c) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

Verkauft für/SOLD for €95.00
8281 used V50cZS image50 Pfennig "Krone/Adler" drei Zwischenstegpaare im Sechserblock mit Entwertung "APIA KAISERL.DEUTSCHE POSTAGENTUR **", tadellos, geprüft Dr. Bohne GPSY, Mi./Steuer 700,-

50 penny \"crown / eagle\" three gutter pairs in the block of six with cancellation \"APIA Imperial German postal service agency ** \", in perfect condition, expertized Dr. Bean GPSY, Michel / Steuer 700,- (V50cZS) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200