8082 on cover VP25,V46c imageGanzsache 10 Pfennig "Krone/Adler" und zufrankiert Vorläufer 5 Pfennig "Krone/Adler", tadellos, gestempelt, nach Deutschland mit Ankunftsstempel, überfrankiert und nicht portorichtig, aber trotzdem schöner Beleg, Mi. 450,-

Postal stationery 10 penny \"crown / eagle\" and additional franked forerunner 5 penny \"crown / eagle\", in perfect condition, used, to Germany with arrival postmark, overfranked and not properly franked, but nevertheless fine example, Michel 450,- (VP25,V46c) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

Verkauft für/SOLD for €360.00
8083 on piece V37e ,4I image2 Mark Innendienst zusammen mit 20 Pfennig "Krone/Adler", Aufdruck "Marschall-Inseln" (2), auf tadellosem Briefstück, geprüft Bothe BPP, Mi./Steuer 1830,-

2 Mark indoor service along with 20 penny \"crown / eagle\", overprint \"marshal islands\" (2), on faultless letter piece, expertized Bothe BPP, Michel / Steuer 1830,- (V37e ,4I) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €500

8084 on piece V37eV,V37 image2 Mark Innendienst im senkrechten Paar auf Briefstück, die untere Marke zeigt den seltenen Plattenfehler V (gebrochene Guilloche), die obere Marke mit minimalem Zahnspalt, sonst tadellos, Fotoattest Steuer BPP, Mi./Steuer 2000,-

2 Mark indoor service in the vertical pair on piece, the lower stamp shows the rarely plate flaw V (broken guilloche), the upper stamp with minimal tooth game, otherwise in perfect condition, photo expertize Steuer BPP, Michel / Steuer 2000,- (V37eV,V37) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €600

8085 on piece V40II image5 Pfennig im Paar auf Briefstück, tadellos, gestempelt, geprüft Steuer BPP, Mi. 675,-

5 penny in the pair on piece, in perfect condition, used, expertized Steuer BPP, Michel 675,- (V40II) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €250

Verkauft für/SOLD for €280.00
8086 on piece V41b image10 Pfennig im Paar auf Briefstück, Entwertung "JALUIT" ohne Jahreszahl, sehr selten, 1 Wert Eckreparatur, nur das tadellose Stück berechnet, dieses doppelt geprüft Steuer BPP, Mi./Steuer 1750,-

10 penny in the pair on piece, cancellation \"JALUIT\" without year date, very rare, 1 value corner repair, only the faultless piece calculated, this twice signed Steuer BPP, Michel / Steuer 1750,- (V41b) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €500

8087 on piece V41b image10 Pfennig, drei Werte auf tadellosem Briefstück, geprüft Dr. Steuer BPP, Mi./Steuer 700,-

10 penny, three values on faultless letter piece, expertized Dr. Steuer BPP, Michel / Steuer 700,- (V41b) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €250

8088 on piece V42c image20 Pfennig, zwei Werte auf Briefstück, ein Wert mit minimalen Einschränkungen, geprüft Bothe BPP, Mi./Steuer 300,-

20 penny, two values on piece, a value with minimal restrictions, expertized Bothe BPP, Michel / Steuer 300,- (V42c) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

8089 on piece V42c image20 Pfennig im Paar auf tadellosem Briefstück, geprüft Steuer BPP, Mi./Steuer 300,-

20 penny in the pair on faultless letter piece, expertized Steuer BPP, Michel / Steuer 300,- (V42c) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €100.00
8090 on piece V44b image50 Pfennig, Doppelstück auf Briefstück, linke Marke im linken Randbereich etwas beeinträchtigt und Zähnung verkürzt, insgesamt recht ordentliche Bedarfserhaltung, Fotoattest Steuer, Mi./Steuer 1050,-

50 penny, double piece on piece, left stamp in the left margin region a little impaired and perforation shortened, in total in fact tidy legitimate condition, photo expertize Steuer, Michel / Steuer 1050,- (V44b) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €250

Verkauft für/SOLD for €250.00
8091 used V45b image3 Pfennig "Krone/Adler", tadellos, gestempelt, geprüft Richter und Ressel, Mi. 300,-

3 penny \"crown / eagle\", in perfect condition, used, expertized Richter and Ressel, Michel 300,- (V45b) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €120

Verkauft für/SOLD for €160.00
8092 on piece V45c image5 Pfennig "Krone/Adler" im senkrechten Paar auf Briefstück, tadellos, Fotoattest Steuer BPP, Mi./Steuer 375,-

5 penny \"crown / eagle\" in the vertical pair on piece, in perfect condition, photo expertize Steuer BPP, Michel / Steuer 375,- (V45c) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €120

Verkauft für/SOLD for €120.00
8093 used V46b image5 Pfennig "Krone/Adler", tadellos, gestempelt, Mi. 350,-

5 penny \"crown / eagle\", in perfect condition, used, Michel 350,- (V46b) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €120

8094 on cover V48a image20 Pfennig "Krone/Adler", drei Werte auf Brief der 3. Gewichtsstufe per "Orion via San Francisco" nach Hamburg, verschiedene Durchgangsstempel und Ankunftsstempel, Brief rückseitig unsauber geöffnet und Aktenlochung geschlossen, Marken tadellos, selten, Mi./Steuer 750,-

20 penny \"crown / eagle\", three values on cover the 3. Weight step per \"Orion via San Francisco\" to Hamburg, various on route passing cancellation and arrival postmark, letter reverse rough opening and document punching closed, stamps in perfect condition, rare, Michel / Steuer 750,- (V48a) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

Verkauft für/SOLD for €240.00
8095 used V48a image20 Pfennig "Krone/Adler", gestempelter Sechserblock, 2 Werte geringe Zähnungseinschränkung, sonst tadellos, Mi./Steuer 800,-

20 penny \"crown / eagle\", cancelled block of six, 2 values small perforation limitation, otherwise in perfect condition, Michel / Steuer 800,- (V48a) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

Verkauft für/SOLD for €250.00
8096 used V48d image20 Pfennig "Krone/Adler" senkrechtes Paar, entwertet mit blau-grünem Farbstempel "JALUIT", tadellos, Mi./Steuer 390,-

20 penny \"crown / eagle\" vertical pair, tied by blue green colour cancel \"JALUIT\", in perfect condition, Michel / Steuer 390,- (V48d) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €120

8097 on piece V48d image20 Pfennig "Krone/Adler", waagerechtes Paar auf tadellosem Briefstück, blau-grüner Farbstempel "JALUIT", selten, geprüft Bothe BPP, Mi./Steuer 390,-

20 penny \"crown / eagle\", horizontal pair on faultless letter piece, blue green colour cancel \"JALUIT\", rare, expertized Bothe BPP, Michel / Steuer 390,- (V48d) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

Verkauft für/SOLD for €150.00
8098 on piece V48d image20 Pfennig "Krone/Adler" im waagerechten Paar auf Briefstück, tadellos, Mi./Steuer 195,-

20 penny \"crown / eagle\" in a horizontal pair on piece, in perfect condition, Michel / Steuer 195,- (V48d) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

Verkauft für/SOLD for €90.00
8099 on piece V50c ,V37e image50 Pfennig "Krone/Adler" (2) und Vorläufer 2 Mark Innendienst (3), tadelloses Briefstück, sehr selten, geprüft Steuer BPP, Mi. 3900,-

50 penny \"crown / eagle\" (2) and forerunner 2 Mark indoor service (3), faultless letter piece, very rare, expertized Steuer BPP, Michel 3900,- (V50c ,V37e) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €1300

8100 used V50d image50 Pfennig "Krone/Adler", waagerechtes Paar, gestempelt, tadellos, Mi./Steuer 570,-

50 penny \"crown / eagle\", horizontal pair, used, in perfect condition, Michel / Steuer 570,- (V50d) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €180

8101 on piece V50d image50 Pfennig "Krone/Adler", tadelloses Paar auf Briefstück, geprüft Steuer BPP, Mi./Steuer 570,-

50 penny \"crown / eagle\", faultless pair on piece, expertized Steuer BPP, Michel / Steuer 570,- (V50d) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

Verkauft für/SOLD for €200.00