7822 used V41b image10 Pfennig im waagerechten Paar, jede Marke zentral entwertet "STEPHANSORT", ein Wert kurzer Zahn, sonst tadellos, geprüft SteuerBPP, Mi./Steuer 2000,-

10 penny in a horizontal pair, each stamp central cancelled \"STEPHANSORT\", a value short perforation, otherwise in perfect condition, expertized Steuer BPP, Michel / Steuer 2000,- (V41b) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €400

Verkauft für/SOLD for €600.00
7823 on piece V42c image20 Pfennig im Viererblock mit einem zentralen Stempel "Finschafen", tadelloses Briefstück, geprüft Mansfeld, Mi./Steuer 625,-

20 penny in the block of four with a central stamp \"Finschafen\", faultless letter piece, expertized Mansfeld, Michel / Steuer 625,- (V42c) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

Verkauft für/SOLD for €380.00
7824 on piece V42c image20 Pfennig mit Entwertung "KERAWARA", tadelloses Briefstück, selten, doppelt geprüft Dr. Steuer BPP, Mi./Steuer 1250,-

20 penny with cancellation \"KERAWARA\", faultless letter piece, rare, twice signed Dr. Steuer BPP, Michel / Steuer 1250,- (V42c) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €500

Verkauft für/SOLD for €700.00
7825 on piece V42c image20 Pfennig mit Entwertung "KONSTANTINHAFEN", Briefstück, Zähnung teils Patina, zwei kurze Zähne unten und leichte Schürfung, Mi./Steuer 1250,-

20 penny with cancellation \"KONSTANTINHAFEN\", letter piece, perforation partly patina, two short teeth at the bottom and slight rubbed spot, Michel / Steuer 1250,- (V42c) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €400

Verkauft für/SOLD for €440.00
7826 used V44b image50 Pfennig im Viererblock mit Entwertungen von "FINSCHHAFEN", 2 Werte minimale Zahnunebenheiten, sonst tadellos, geprüft Dr. Steuer BPP, Mi./Steuer 2400,-

50 penny in the block of four with cancellations from \"FINSCHHAFEN\", 2 values minimal perforation irregularities, otherwise in perfect condition, expertized Dr. Steuer BPP, Michel / Steuer 2400,- (V44b) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €500

Verkauft für/SOLD for €500.00
7827 on piece V44b image50 Pfennig, waagerechtes Paar, zentrale Entwertung "Finschafen", ein Wert kleine Schürfung, der andere Wert minimal Schere, trotzdem recht ordentliches Briefstück, Mi./Steuer 600,-

50 penny, horizontal pair, central office cancellation \"Finschafen\", a value small rubbed spot, the other value minimal scissors, nevertheless in fact orderly letter piece, Michel / Steuer 600,- (V44b) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €120

7828 on piece V45b,48dM50d image3 Pfennig, 20 Pfennig und Mitläufer 50 Pfennig "Krone/Adler" mit Entwertung "STEPHANSORT*", tadellose Briefstücke, Mi. 230,-

3 penny, 20 penny and follower 50 penny \"crown / eagle\" with cancellation \"STEPHANSORT*\", faultless letter pieces, Michel 230,- (V45b,48dM50d) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

7829 on piece V46c,47b48d,50d image5 Pfennig, 10 Pfennig, 20 Pfennig (2) und 50 Pfennig "Krone/Adler" mit Entwertung von "FRIEDRICH-WILHELMSHAFEN", tadellose Briefstücke, Mi. 340,-

5 penny, 10 penny, 20 penny (2) and 50 penny \"crown / eagle\" with cancellation from \"FRIEDRICH-WILHELMSHAFEN\", faultless letter pieces, Michel 340,- (V46c,47b48d,50d) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €100.00
7830 on piece V47c(ca) image10 Pfennig "Krone/Adler" mit Entwertung "FRIEDRICH-WILHELMSHAFEN", tadelloses Briefstück, geprüft Dr. Steuer BPP, Mi. 300,-

10 penny \"crown / eagle\" with cancellation \"FRIEDRICH-WILHELMSHAFEN\", faultless letter piece, expertized Dr. Steuer BPP, Michel 300,- (V47c(ca)) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

7831 on piece V47d,48d,50d image10 Pfennig, 20 Pfennig und 50 Pfennig "Krone/Adler" mit Entwertung "FRIEDRICH-WILHELMSHAFEN", tadelloses Briefstück, geprüft Steuer BPP, Mi./Steuer 180,-

10 penny, 20 penny and 50 penny \"crown / eagle\" with cancellation \"FRIEDRICH-WILHELMSHAFEN\", faultless letter piece, expertized Steuer BPP, Michel / Steuer 180,- (V47d,48d,50d) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

Verkauft für/SOLD for €80.00
7832 on piece, used V48b,48dM50d image20 Pfennig (2) und 50 Pfennig "Krone/Adler" mit Entwertung "HERBERTSHÖH", tadellos, gestempelt/Briefstück, geprüft Pauligk, Steuer BPP, Mi./Steuer 400,-

20 penny (2) and 50 penny \"crown / eagle\" with cancellation \"HERBERTSHÖH\", in perfect condition, used / letter piece, expertized Pauligk, Steuer BPP, Michel / Steuer 400,- (V48b,48dM50d) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

7833 on cover V48d image20 Pfennig "Krone/Adler" auf Missionsbrief mit Entwertung "STEPHANSORT*", tadellose Erhaltung, selten

20 penny \"crown / eagle\" on mission letter with cancellation \"STEPHANSORT*\", faultless condition, rare (V48d) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

Verkauft für/SOLD for €60.00
7834 on cover V48d image20 Pfennig "Krone/Adler" mit Entwertung "STEPHANSORT*", schöner Brief der Astrolabe Compagnie nach Breslau mit Ankunftsstempel

20 penny \"crown / eagle\" with cancellation \"STEPHANSORT*\", nice cover the Astrolabe company to Wroclaw with arrival postmark (V48d) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

Verkauft für/SOLD for €85.00
7835 on piece V48d,50d image20 Pfennig und 50 Pfennig "Krone/Adler" mit Entwertung "STEPHANSORT***", tadellose Briefstücke, Mi./Steuer 360,-

20 penny and 50 penny \"crown / eagle\" with cancellation \"STEPHANSORT ** *\", faultless letter pieces, Michel / Steuer 360,- (V48d,50d) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €120

Verkauft für/SOLD for €160.00
7836 used V49b image25 Pfennig "Krone/Adler" mit Entwertung "STEPHANSORT*", gestempelt, ein kurzer Zahn rechts, sonst tadellos, Fotoattest Dr. Steuer BPP, Mi. 300,-

25 penny \"crown / eagle\" with cancellation \"STEPHANSORT*\", used, one short perf right, otherwise in perfect condition, photo expertize Dr. Steuer BPP, Michel 300,- (V49b) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €120

Verkauft für/SOLD for €190.00
7837 on piece V50c image50 Pfennig "Krone/Adler" im Viererblock mit Entwertung "STEPHANSORT*", Briefstück, 1 Wert leichte Schürfung, sonst tadellos, geprüft Steuer BPP, Mi./Steuer 250,-

50 penny \"crown / eagle\" in the block of four with cancellation \"STEPHANSORT*\", letter piece, 1 value slight rubbed spot, otherwise in perfect condition, expertized Steuer BPP, Michel / Steuer 250,- (V50c) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

Verkauft für/SOLD for €70.00
7838 on cover M45c,46c47d,49b image3 Pfennig, 5 Pfennig, 10 Pfennig und 25 Pfennig mit Entwertung "HERBERTSHÖH" auf tadellosem, überfrankierten Sammlerbrief per Einschreiben nach Mainz, Mi. 570,- ++

3 penny, 5 penny, 10 penny and 25 penny with cancellation \"HERBERTSHÖH\" on faultless, over franked philatelic letter by registered post to Mainz, Michel 570,-+plus (M45c,46c47d,49b) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €250

Verkauft für/SOLD for €340.00
7839 on cover M45e,52,53,54 image2 Pfennig und 3 Pfennig "Krone/Adler" sowie 2 und 3 Pfennig "Germania Reichspost" mit Entwertungen "BERLINHAFEN" auf Brief und Ganzsachen Karte 2 Pfennig in Zeichnung "Krone/Adler" nach Muskau mit Ankunftsstempel, tadellos

2 penny and 3 penny \"crown / eagle\" as well 2 and 3 penny \"Germania Reichspost\" with cancellations \"BERLINHAFEN\" on cover and postal stationery card 2 penny in drawing \"crown / eagle\" to Muskau with arrival postmark, in perfect condition (M45e,52,53,54) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

7840 used M46c image5 Pfennig "Krone/Adler" mit Entwertung "MATUPI", gestempelt, tadellos, Mi. 80,-

5 penny \"crown / eagle\" with cancellation \"MATUPI\", used, in perfect condition, Michel 80,- (M46c) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

7841 on piece M47d,48d,50d image10 Pfennig (4), 20 Pfennig (2), 50 Pfennig "Krone/Adler mit Entwertung "MATUPI", 3 tadellose Briefstücke, geprüft Bothe, Steuer, Lantelme BPP, Mi. 440,-

10 penny (4), 20 penny (2), 50 penny \"crown / eagle with cancellation \"MATUPI\", 3 faultless letter pieces, expertized Bothe, Steuer, Lantelme BPP, Michel 440,- (M47d,48d,50d) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

Verkauft für/SOLD for €210.00