Login to Use StampAuctionNetwork. New Member? Click "Register".
Extended Features
Visit the following Auction Calendars:
Help:
More Useful Information:
Newsletter:
For Auction Firms:
1902/59, kleine Sammlung "Werbe-/Reklameumschläge" und Privat-Ganzsachen mit Anzeigen sowie kleiner Teil Portomarken mit zusammen über 50 Belege, dabei u.a. vier Anzeigen-GSK 1907/08, meist in guter Erhaltung
1911/16 (ca.), 5 Briefkuverts der Erzherzoginnen Marie-Valerie bzw. Isabelle bzw. einmal vom Herzog von Bayern, alle adressiert an Kaiser Franz Josef in Schönbrunn, Bad Ischl bzw. Gödöllö, 3 Stück über die Post als Einschreiben gelaufen, davon ein Kuvert mit Öffnungsmangel
1923, Streik-Notpostmarken 3000 Kr. schwarzbraun/rot und 10000 Kr. schwarzgrün/rot, Kehrdruck-Viererblocks mit Bogenrand, postfrisch, tadellos
Get Market Data for [Austria Michel 1 I K, 4 I K] Visual Pricing Guide Sample Census
OTTENSCHLAG: 1945, Hitler 1 Pfg. - 5RM. und Volkssturm 12 Pfg., insgesamt 24 Werte, postfrisch, 10-15 Pfg. winzig fleckig und 1 RM gering geknittert, sonst tadellos, sign. Wallner mit Attets (1966)
Hitler 1-80 Pfg., 10 Werte mit Buchdruckaufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Leckel mit Befund (1978)
1945, Hitler 1 Pfg. - 1RM., insgesamt 19 Werte, meist mit Oberrand, mit verschiedenen Aufdrucken, postfrisch, tadellos, Fotoattest Stich VÖB (2019)
1945, Hitler 1-24 Pfg., einheitlich mit Aufdrucktype Ia, postfrisch, tadellos, sign. Weihs und Lekel mit Attesten (1976)
Hitler 4,6,20 und 24 Pfg., je mit Aufdruck in Type Ic, postfrisch, 3 und 20 Pfg. winzig fleckig, sonst tadellos, sign. Sturzeis VÖB
1945, Hitler 1 Pfg. - 5 RM. sowie Volksturm 12 Pfg., sauber ungebraucht, 5RM kleine dünne Stelle, sonst tadellos, sign. Leckel mit Attest (1976)
Hitler 42 Pfg. im senkrechten Viererstreifen, die obereb Marken mit kopfstehendem, die unteren mit normalem Aufdruck, dadurch mittig tête-bêche, sauber gestempelt, tadellos, selten und dekorativ, sign. sowie Befunde Sturzeis und Stich (2021)
1945, Hitler 1 Pfg. - 2RM., Satz mit 21 Werten, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Leckel mit Befund (1982)
1858, 2 Kr. grün, farbfrisch, links berührt sonst voll- bis breitrandig, klar entwertet durch Einkreisstempel "J.B SPEDIE GAZZ MILANO 15-12" auf kpl. Zeitung "Journal des débats politiques et littéraires 12 décembre 1857", gute Erhaltung
Get Market Data for [Austria Michel 1II] Visual Pricing Guide Sample Census
1858, 4 Kr. dunkelrotbraun, Type I, farbfrisch und allseits breit- bis überrandig mit Fiskalstempel "K.K. ÜBERSTEMPELUNGS-ABTHEILUNG Nr. 5 WIEN" auf komplettem Titelblatt der Zeitschrift "THE IlUSTRATED LONDON NEWS" vom 14.1.1871, Marke im Randbereich etwas gelblich durch die Gummierung, in einwandfreier Erhaltung. Eine dekorative und seltene Verwendung als 2 Kreuzer-Marke aus 1871, sign. Jerger und Dr. Ferchenbauer VÖB mit Fotoattest (2005)
Provenienz: Dr. Jerger (144. Corinphila-Auktion, 2005)
Get Market Data for [Austria Michel 4X] Visual Pricing Guide Sample Census
1877, Doppeladler 1 Kr. ultramarin, farbfrisch, links angeschnitten sonst breit- bis überrandig, rechts mit 7,5mm Bogenrand, sauber mit Zeitungsüberdruck auf kleinem Briefstück, ein ansprechendes Stück dieser seltenen Marke, sign. Ferchenbauer mit Befund ( 2023)
Get Market Data for [Austria Michel 5b] Visual Pricing Guide Sample Census
1906, Freimarken-Ausgabe 1H.-5 Kr. sowie Ganzsachen-Kartenbrief 10 H. und vier Postkarten 5/10 H. je auf aufgeklebt auf Karton unter Passepartout und Beschriftung dazu Deckelkarton mit Text über die Entwerfer, herausgegeben vom K.U.K.Reichs-Kriegsministerium, Kartons kleine Randfehler, sonst in guter Gesamterhaltung
Get Market Data for [Austria Michel 29-44A,K9,P13] Visual Pricing Guide Sample Census
1906, Freimarken 45 H. bräunlichrot mit Privatzähnung LZ 11 ½ (sogen. Banja-Luka-Zähnung) im waagerechten Paar (rechts ungezähnt) und 2 H. violett je mit DKr. "K.UND.K. MILIT. POST BANJALUKA 4.6.10" auf kpl. Paketbegleitadresse für eine Kiste Käse nach Arad mit Ankunftsstempel, linke Marke mit Randriss, rechte Marke in einwandfreier Erhaltung, trotzt der Einschränkung eine seltene Verwendung, sign. Dr. Ferchenbauer VÖB mit Fotoattest (2005)
Get Market Data for [Austria Michel 40F,30A] Visual Pricing Guide Sample Census
1905, Freimarke 50 H. mit DKr. "K.UND K. MILIT. POST SARAJEVO-LAGER 17.6.09" innen auf Formular "Rückmeldung" für ein unterfrankiertes Paket nach Zemica als Dienstsache mit Aufgabestempel "K.UND K. MIlIT.POST V ZENICA 16.9.09", Faltspuren, sonst in guter Gesamterhaltung, seltene Verwendung
Get Market Data for [Austria Michel 41A] Visual Pricing Guide Sample Census
1906, 5 Kr. Probedruck in Olivgrün im Kleinbogen-Format auf Papier ohne Gummierung, kleine Randspuren, sonst einwandfrei, Bleistiftsignatur
Get Market Data for [Austria Michel 44P] Visual Pricing Guide Sample Census
1910, Freimarken Probedrucke in schwarz auf Kartonpapier ohne Gummierung, kompletter Satz mit 16 Werten, dabei 25 H. im Blockformat, zum Teil mit Annullierung-Blaustift, sonst einwandfrei
Get Market Data for [Austria Michel 45-60P] Visual Pricing Guide Sample Census
1 H. - 5 Kr. Probedrucke nur Rahmen bzw. nur Mittelstück in Original-Farben, jeweils komplett auf Papier ohne Gummierung, im Rand zum Teil Büge bzw. kleine Flecken, sonst in guter Gesamterhaltung, selten
Get Market Data for [Austria Michel 46-60PII] Visual Pricing Guide Sample Census