11274 Postfrisch image

2000, 100 Jahre Handwerkskammer 300 Pfg. ungezähnt per 52, postfrisch, je Fotoattest Schlegel BPP (Mi.-Nr. 2124U; Mi. 7.800,-)

Closing..Sep-20, 11:59 PM
11275 Postfrisch

2001, Weihnachten, Blockausgabe mit Deutschen Werten 0,51€ und 0,56€ und Spanischen Werten 0,45€ und 0,24€, 6000 Stück postfrisch in Originalbanderolen

Closing..Sep-20, 11:59 PM
11276 Postfrisch image

2001/2020, in den Hauptnummern augenscheinlich komplette postfrische Sammlung in zwei Vordruckalben, zusätzlich einige Ausgaben 2021.

Closing..Sep-20, 11:59 PM
11277 Postfrisch

2002, Weihnachten 51 C. ungezähnt per 110, postfrisch, je Fotoattest Schlegel BPP (Mi.-Nr. 2285U; Mi. 16.500,-)

Closing..Sep-20, 11:59 PM
11278 Postfrisch image

2006, Blumen 35 C. ungezähnt per 41, dabei kompletter Kleinbogen, postfrisch, dazu 11 Werte mit Mängeln, je Fotoattest Schlegel BPP (Mi.-Nr. 2505U; Mi. 7.800,-)

Closing..Sep-20, 11:59 PM
11279 Brief

1949/65, interessante Partie von über 200 Briefen und Karten, dabei frühe bessere Frankaturen sowie umfangreicher Teil Bedeutende Deutsche, gute Erhaltung

Closing..Sep-20, 11:59 PM
11280 Brief

1949/80(ca.), interessante Partie mit hunderten von Briefen und Karten ab Rotaufdruck, viel modernes Material, gute Erhaltung

Closing..Sep-20, 11:59 PM
11281 Brief

1951/61, mehrere hundert Briefe mit Posthorn bzw. Heuss-Frankaturen, dabei bessere, meist gute Erhaltung

Closing..Sep-20, 11:59 PM
11282 Brief

1960/61, HEUSS LUMOGEN und lieg. Wz., enorm reichhaltige Sammlung von über 500 Briefen und (wenig) Karten, ganz überwiegend Lumogen mit vielen verschiedenen Verwendungsorten, dutzende von Satzbriefen, teils mit Versuchs-R-Stempeln , Oberränder, Bogenecken, portogerechte Frankaturen, etc, etc., sehr saubere Erhaltung, vieles signiert BPP. Ein ganz außergewöhnliches Objekt.

Closing..Sep-20, 11:59 PM
11283 Brief

1960/61, Heuß lumogen, 35 kpl. Sätze auf 137 überwiegend portogerecht frankierten Briefen (R-Briefe ohne AK-Stpl.), dabei auch Oberränder und Randstücke mit "L", jeder Brief signiert Schlegel D. BPP

Closing..Sep-20, 11:59 PM
Federal Republic Of Germany - Federal Republic Of Germany - Postal Stationery
11287 Brief image

1954/59 (ca.), Heuß, rund 100 ungebrauchte Ganzsachen, dabei viele Privatganzsachen, Druckproben, Bildpostkarten, etc.

Closing..Sep-20, 11:59 PM
Federal Republic Of Germany - Federal Republic Of Germany - Se-tenants
3256 Postfrisch image

1951, Posthorn-Zusammendruck 6 + Z+ X+10 Pfg., zweimal mit Unterrand und HAN "10274.51 2" bzw. "16006.51 2", postfrisch, tadellose Erhaltung

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel WZ4HAN] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-18, 11:59 PM
3257 Postfrisch image

1958/60, Heuss, Markenheftchenbogen mit liegendem Wz., I. Auflage, Strichleisten in Blinddruck und dunkelgraublau, postfrisch. Ein Wert kleine Haftstelle und im Bogenrand kleiner Fleck, sonst einwandfrei, ungefaltet (gerollt).

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel MHB5YI/I] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-18, 11:59 PM
3258 Postfrisch image

1960, Heuss I, fluoreszierendes Papier, kpl. Heftchenblatt (Erstauflage), im Rand mit liegendem "L" oberhalb der unteren Zähnungsreihe, postfrisch. Kleine Haftstelle vom Heftchendeckel auf Feld 10, ein Wert leichte Fingerspur und in der senkrechten Zähnung einmal gering angeknickt, sonst tadellos. Sehr selten, bestens signiert Schmidl BPP (Mi. 6000,-)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel H-Bl.10caII] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-18, 11:59 PM
11284 Postfrisch, Gestempelt, Briefst.

1951/91, postfrische, teils gestempelte bzw. in beiden Erhaltung und vorhandene saubere Sammlung, dabei auch einige frühere, Zusammendruck aus Blocks, etc., dabei praktisch alle guten Stücke. Dazu noch Partie Markenheftchen, Heftchenblätter, Rollenmarken, etc.

Closing..Sep-20, 11:59 PM
11285 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Flugpostbrief

1951/65, meist postfrische und gestempelte Zusammendrucke inkl. einiger Briefe und diversen Markenheftchen, dabei Posthorn postfrisch mit u.a. zweimal WZ 1 mit beiden HAN, WZ4 und S5-8, reichlich Heuss mit vielen Varianten und Markenheftchen ab MH1 (Deckel mit Faltspuren)

Closing..Sep-20, 11:59 PM
11286 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Briefst.

1947/2001, postfrische/ungebrauchte und parallel gestempelt geführte Sammlung der Zusammendrucke ab etwas Kontrollrat und dann ab Posthorn/Heuss incl. besseren Kombinationen, weiterhin etliche Markenheftchen (amtlich/privat, teils Deckel beschriftet), auf Albenblättern in drei Ringbindern.

Closing..Sep-20, 11:59 PM
French Occupation Zone
3091 Ungebraucht, Ohne Gummi image

1947/49, Baden bis Württemberg, Präsentationsmappe, inklusive aller Block-Ausgaben, das Album gering fleckig, die Marken in sehr guter Erhaltung

Closing..Sep-18, 11:59 PM
11202 Postfrisch image

1945/49, postfrische Engros-Partie von zehn Komplettsammlungen aus allen Besetzungsteilen, inkl. Blocks, jeder bessere Wert ab 25 ME signiert Schlegel BPP (Mi. ca. 21.000,-)

Closing..Sep-20, 11:59 PM
11203 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Brief, Vierer

1945/49, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung inkl. sowie sechs Briefe, Blockausgaben, Ministerdrucken, Druckdaten und ungezähnten Marken, dabei u.a. Allgemeine Ausgabe Mi.-Nr. 12-13L gestempelt mit Befund Straub BPP, Baden 2Uo postfrisch mit Fotoattest Schlegel BPP und Mi.-Nr. 53M, Rheinland-Pfalz, Mi.-Nr. 30M und Württemberg Mi.-Nr. 15M, sowie mehrere Blockausgaben Deutsches Rotes Kreuz und Wiederaufbau der Stadt Freiburg, zusammen in zwei Alben

Closing..Sep-20, 11:59 PM