Login to Use StampAuctionNetwork. New Member? Click "Register".
Extended Features
Visit the following Auction Calendars:
Help:
More Useful Information:
Newsletter:
For Auction Firms:
1952/65(ca.), postfrische Partie Bogenteile, dabei bessere wie 167-70(20), 171-72(15), 173-76(12), 200-203(20) usw., gute Erhaltung
1953, Unverfallverhütung 20 Pfg. ungezähnt, postfrisch, per 3, je Fotoattest D. Schlegel BPP (Mi.-Nr. 162U; Mi. 4.800,-)
1955/93, hochwertige vorwiegend postfrische und gestempelte Partie von Besonderheiten, Teilzähnungen und fehlenden Druckfarben, dabei u.a. Mi.-Nr. 301U, 326Ul, 363Udr, 367yU, 1097G, 1223G, 1493F, 1511FI, 1520FI und 1554Ur postfrisch sowie Mi.-Nr. 367yU, 1232F, 1511 FI, 1612Ur und 1725F gestempelt, fast ausschließlich einwandfreie Erhaltung, 32 (Kurz)Befunde Schlegel BPP (2023)
1955, WESTROPA und UNO in komplettem Bogen, postfrisch (Mi. 217-18, 221, 1075,-)
1957, 500 Jahre Landtag Württemberg 10 Pfg. ungezähnter Probedruck bzw. ungezähnte Marke, per 35 bzw. 6, postfrisch, je mit Fotoattest A. Schlegel BPP, dazu 2 ungebrauchte Werte (Mi.-Nr. 279P, 279U; Mi. 14.050,-)
1959/64, postfrische Engroß-Partie auf Steckkarten mit fünf ZD-Kombinationen aus Block 2 sowie 14 ZD-Kombinationen aus Bl. 3, je in 100-facher Ausführung
1960/94, alle Sondermarken aus Mi.-Nr. 326-1753 als Oberrandstücke, je 10-fach, in drei Steckbüchern
1960/61, HEUSS LUMOGEN, 20 komplette gestempelte Sätze, einmal kpl. vom Oberrand, jeweils Fotoattest bzw. Befund BPP
1974/2017, unmounted mint collection in five volumes, over complete including 2012 Olympic and Paralympic winners in foil sheets, in 5 albums
1977/82, postfrischer Engros-Posten der Dauerserie "Burgen und Schlösser", die 21 Werte komplett als 5er Rollenendstreifen in 20- bis 340-facher Ausführung je Wert, dabei auch verschiedene Leerfeldfarben (Mi. der billigsten Varianten ca. 56.000,-)
1977/82, postfrischer Engros-Posten der Dauerserie "Burgen und Schlösser" der im indirekten Hochdruck (Letterset) gedruckten Marken als 5er Rollenendstreifen in acht bis 80-facher Ausführung je Wert, dabei auch verschiedene Leerfeldfarben (Mi. der billigsten Varianten ca. 7300,-)
1983/88, enorm umfangreicher Lagerbestand, oft in Mengen von einigen hundert Stück, oft in Bogen, teilweise noch in ungeöffneten Versandtaschen, dabei z.B. rund 80 Zusammendruck-Bogen MOPHILA
1985, postfrische Engroß-Partie mit Mi.-Nr. 1255/56 "Briefmarkenausstellung Mophila", dabei alle Zusammendruck-Varianten in 120-facher Ausführung auf Steckkarten sowie 100 komplette Bögen
1987/2004, postfrischer Engros-Posten der Dauerserie "Sehenswürdigkeiten", kompletter Satz der 28 Werte als 5er Rollenendstreifen in 20- bis 200-facher Ausführung je Wert, dabei auch verschiedene Leerfeldfarben (Mi. der billigsten Varianten ca. 28.000,-)
1990, Käthe Dorsch 100 Pfg., Partie mit XXX Abarten mit fehlenden Druckfarben, posfrisch per 20 und 1 Briefstück, je Befund/Fotoattest Schlegel BPP (Mi.-Nr. 5250,-)
1991, postfrische Engros-Partie mit Mi.-Nr. 1537/38 in sechs ZD-Kombinationen in je 90-facher Ausführung sowie 64 komplette Bögen, auf Steckkarten und im Bogenalbum
1992, Welthauswirtschaftskonferenz 100 Pfg. mit Abart "alle Farben außer schwarz fehlend", per 7 postfrisch, meist Fotoattest Schlegel BPP (Mi.-Nr. 1620F; Mi. 3.500,-)
1994/2011, postfrische Sammlung Zehnerbogen sowie etliche Markenheftchen und 5er-Streifen selbstklebende Marken, alles sauber in Alben, in 2 großen Kartons
1994/2000, postfrischer Engros-Posten der kompletten, im Zehnerbogen erschienenen Sondermarken ex Mi.-Nr. 1757-2155 als Eckrandstücke, jeweils aus allen Bogenpositionen, jedes Eckrandstück zwanzigmal vorhanden, somit jeder Wert in 80-facher Ausführung, in sieben Steckalben
1999/2021, meist postfrischer und auch gestempelter Bestand incl. MH/Folienblättern in vier Alben mit insgesamt erheblichem Frankaturwert.