Login to Use StampAuctionNetwork. New Member? Click "Register".
Extended Features
Visit the following Auction Calendars:
Help:
More Useful Information:
Newsletter:
For Auction Firms:
1911, 5 Pfg. + Z + Reklame "Würzburg - S. Seligsberger" + 5 Pfg., waagerechter Zusammendruck mit Oberrand und Stempel "MARKTBREIT 13.OCT.12" als portogerechte Frankatur auf Brief nach Schwabach in einwandfreier Erhaltung, seltene Verwendung auf Brief
Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel WZ1.29] Visual Pricing Guide Sample Census
1911/12, Luitpold-Markenheftchen 2 Mark schwarz auf hellolivgrün mit Werbung "Continental" auf der 2. Deckelseite und Heftchenblätter-Reihenfolge "1.1, 1.2...", komplett mit sieben Heftchenblättern und acht bedruckten Zwischenblättern, postfrisch mit geschnittenen Rändern fast durchgehend an allen drei Seiten und senkrechter Faltbug durch das Aufklappen des Deckels, sonst einwandfrei, selten, Fotoattest Bauer BPP (2022)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel MH1aI] Visual Pricing Guide Sample Census
1911/12, Luitpold-Markenheftchen 2 Mark schwarz auf hellolivgrün mit Werbung "Continental" auf der 2. Deckelseite und Heftchenblätter-Reihenfolge "1.1, 1.2...", komplett mit sieben Heftchenblättern und acht bedruckten Zwischenblättern, postfrisch mit Heftchenzähnung unten und Deckel mit Haftstelle, sonst in guter Gesamterhaltung, Fotoattest Bauer BPP (2022)
1913, Luitpold-Markenheftchen 2 Mark schwarz auf hellrötlichlila mit Posttarifen auf der 2. Deckelseite komplett mit sechs Heftchenblättern und sieben Zwischenblättern, postfrisch, senkrechter Faltbug durch das Aufklappen des Deckels, sonst einwandfrei, sehr seltenes Markenheftchen, Fotoattest Bauer BPP (2022)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel MH4b] Visual Pricing Guide Sample Census
1912/13, Luitpold-Heftchenblatt mit Reklamen "Oberrheinische Versicherungs-Gesellschaft in Mannheim" (R 50/51) aus der linken oberen Bogenecke mit Teil des Zwischenstegs rechts als portogerechte Frankatur auf Brief der 2. Gewichtsstufe von "MÜNCHEN 16.JUL.16" nach Großzössen bei Leipzig in einwandfreier Erhaltung
Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel H-Bl.2.27] Visual Pricing Guide Sample Census
1911/12, Reklame "Ausstellungs-Sonderzüge" + 5 Pfennig, waagerechter Zusammendruck, sauber gestempelt, einwandfrei mit guter Zähnung, Kurzbefund Dr. Helbig BPP (2000)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel W1.35] Visual Pricing Guide Sample Census
1913, Reklame "Hotel Büttner" + 5 Pfennig im waagerechten Zusammendruck und nicht ursprünglich zusammenhängender Zusammendruck "Paul Kohl" + 5 Pfennig je mit Bahnpoststempel "K.B.BAHNPOST 25.FEB.14" als portogerechte Frankatur auf Brief nach Obernzell, der untere Zusammendruck ist in einwandfreier Erhaltung. Einer der seltensten Zusammendrucke von Bayern, Fotoattest Helbig BPP (2000)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel W.159u.a.] Visual Pricing Guide Sample Census
1911/12, Reklame "Tirschreuther Schinken" + 5 Pfennig und Reklame "F. Thanner" + 5 Pfennig, zwei verschiedene waagerechte Zusammendrucke, jeweils viermal in einer Einheit mit viermal Kehrdruckpaar 5+5 Pfennig. Die Einheit ist zum Teil stärker angetrennt, daher sind jeweils drei Zusammendrucke in einwandfreier Erhaltung, davon je zwei postfrisch
Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel W.2.25,W2.27] Visual Pricing Guide Sample Census
1911/12, Reklame "Modernes Leihinstitut" + 10 Pfennig, waagerechter Zusammendruck mit Rand, sauber gestempelt, einwandfrei mit guter Zähnung, Kurzbefund Dr. Helbig BPP (2000)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel W.3.2] Visual Pricing Guide Sample Census
1911/12, Reklame "Modernes Leihinstitut" + 10 Pfennig, waagerechter Zusammendruck mit Maschinenstempel "WÜRZBURG 24.4.12" als portogerechte Frankatur auf Postkarte in die USA, gut gezähnt mit wenigen Gelbflecken in der Zähnung, sonst einwandfrei
Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel W3.2] Visual Pricing Guide Sample Census
1911/12, Reklame "Oscar Consée" + 10 Pfennig, waagerechter Zusammendruck im Viererblock mit zwei weiteren Marken aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, im Rand mit Falzrest und Randfehler, Zusammendruck in einwandfreier Erhaltung mit typischer Zähnung rechts
Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel W3.13] Visual Pricing Guide Sample Census
1911/12, Reklame "Privatschule Architekt Spengler" + 10 Pfennig + Reklame "Privatschule Architekt Spengler", senkrechter Zusammendruck zweimal in einer Einheit mit 18 weiteren Werten, ungebraucht, die Einheit ist stärker angetrennt und ein Zusammendruck mit diagonalem Bug, der zweite ist in einwandfreier Erhaltung
Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel S6.7] Visual Pricing Guide Sample Census
1911/12, Reklame "Franz Grainer" + 10 Pfennig + Reklame "Franz Grainer", senkrechter Zusammendruck zweimal in einer Bogenheit mit waagerechtem Zusammendruck Reklame "Franz Grainer" + 10 Pfennig, zweimal senkrechten Zusammendruck Reklame "Franz Grainer" + 10 Pfennig und senkrechten Zusammendruck 10 Pfennig + Reklame "Franz Grainer" + 10 Pfennig sowie fünf Kehrdruck-Zusammendrucken 10+10 Pfennig und weiteren Marken. Die Einheit ist in der Mitte einmal senkrecht gefaltet und bis auf einen Wert mit Falzrest und wenige Werte mit leichten grünen Farblecken postfrisch mit leicht gebräunter Gummierung, seltene große Einheit
Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel S6.9,W3.9,S5.] Visual Pricing Guide Sample Census
1911/12. Luitpold 10 Pfennig + Reklame "Franz Grainer" + 10 Pfennig, senkrechter Zusammendruck, postfrisch, einwandfrei
Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel S6.9] Visual Pricing Guide Sample Census
1912/13, Reklame "Stift-Krawatten" + 10 Pfennig, senkrechter Zusammendruck mit Bogenrand (vorgefaltet, angetrennt), postfrisch, in einwandfreier Erhaltung mit guter Zähnung, unsigniert mit Fotoattest Dr. Helbig BPP (2001)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel S7.11] Visual Pricing Guide Sample Census
1911/12, Luitpold 10 Pfennig + Z + Reklame "Franz Grainer" + 10 Pfennig, waagerechter Zwischensteg-Zusammendruck in einer Einheit mit Zusammendruck 10 Pfennig + Z + 10 Pfennig, postfrisch, leicht vorgefaltet, sonst einwandfrei mit guter Zähnung
Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel WZ.4.9,WZ5] Visual Pricing Guide Sample Census
1911/16, 18 Briefe, Postkarten und Ganzsachen mit "Reklame"-Zusammendruck-Frankaturen mit besseren und immer tarifgerecht verwendet, dabei u.a. W1,9, W1.22, W1.38, W1.50, S1.9, W3.8 und 2x W3.13, dazu zwei vermeintlich Zusammendrucke (kpl. getrennt), meist mit den üblichen Heftchen-Zähnungen bzw. Schnitt und zum Teil etwas fleckig, aber in oft guter Gesamterhaltung
1 Fl. 24 Kr. rotorange, 7 Kr. violett und 14 Kr. hellblau, mit blauem Einkreisstempel "MÜNCHEN T.S. JUNI 22" (1873) und amtlicher Lochung auf komplettem Telegramm-Aufgabeformular für ein Telegramm nach Aachen (Text radiert und teils etwas überklebt). Die 14 Kreuzer leichte Knitterspuren, sonst einwandfrei. Ein außerordentlich seltenes Stück; wir haben keine weitere 3 Farben-Frankatur auf komplettem Formular registriert.
Provenienz: John Boker jr. (1985)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel T6,3,4] Visual Pricing Guide Sample Census
Los fällt aus
"BERGEDORF 10 1 IIT", der Halbkreisstempel sauber auf- und nebengesetztem auf NDP 1868,1 Groschen rosa, auf Briefkuvert nach Hamburg. Die Marke im Unterrand kleine Randkerbe, das Kuvert rauh geöffnet und unten 2 kleine Einrisse, sonst einwandfrei. Ein seltener Brief. Fotoattest Dr. Mozek BPP (2023)
Provenienz: John Boker jr. (1987)
Get Market Data for [Germany (Hamburg) Michel NDP 4] Visual Pricing Guide Sample Census