German States continued...

Bavaria - Stamps continued...
7060 Ungebraucht, Ohne Gummi image

1920, Abschiedsausgabe, Essay von Wiech, 20 M. im Großformat und Kleinformat, je 7 verschiedene Farben, ein Druck in orangegelb schlecht ausgeprägt, alle ungezähnt auf Wasserzeichenpapier, teilweise gummiert.

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 195 essay] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7061 Postfrisch, Ungebraucht image

20 Pfg. , Type II, 17 gezähnte und 6 ungezähnte Probedrucke auf Wasserzeichenpapier, jeweils in verschiedenen Farben, bei den gezähnten ein Eckrand-Viererblock, ungebraucht, teils postfrisch. Für 7 Werte 2 Fotoatteste Dr. Helbig BPP.

(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 181IIP] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7062 Ohne Gummi, Vierer image

'Patrona Bavariae', Probedrucke auf Wasserzeichenpapier: 5 zweifarbige Einzelwerte sowie Viererblock in schwarz ohne Hintergrund und 22 Probedrucke auf ungummiertem Kartonpapier, dabei 4 Viererblocks, bis auf einen Viererblock alle ungezähnt

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 188-91P] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7063 Postfrisch, Ungebraucht image

Patrona Bavariae 10 M., 5 Essays auf ungummiertem Wasserzeichen Papier, teils im Zusammendruck

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 194 Essay] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7064 Ungebraucht image

1920, Abschiedsausgabe, Farbproben im verausgabten Bildmuster, 3 M.- 20 M. rotorange im waagerechten Viererstreifen, die 3M. links, diese im Kleinformat, ungebraucht, signiert Helbig BPP

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 192-195P] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7065 Ungebraucht image

1920, Abschiedsausgabe, Farbproben im verausgabten Bildmuster, 3 M.- 20 M., 10 Werte im Kleinformat und 16 Werte im Großformat, alle auf Wasserzeichenpapier, 2 Werte gezähnt mit breiten Bogenrändern, sonst geschnitten, ungebraucht

(Image 1) (Image 2)

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7066 Ohne Gummi image

10 M. braunrot, Probedruck im Kleinformat, ungezähnt, auf weißem Kreidekarton

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 194P] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7067 Gestempelt image

1919, "Freistaat Bayern", Aufdruck-Essay auf Wappen 20 a. 3 Pfg., entwertet durch Maschinenstempel (nicht prüfbar), Kurzbefund Bauer BPP (Theuss E5)

(Image 1) (Image 2)

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7068 Ungebraucht image

1919, "Räte = Republik Baiern", Probe-Aufdruck auf Ludwig 5 Pfg. Und 10 Pfg., ungebraucht, 10 Pfg. Papieranhaftung, einwandfrei, sehr selten. Jeweils Kurzbefund Bauer BPP

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7069 Ungebraucht image

1 Kreuzer schwarz, Platte 1, farbfrisch und allseits breitrandig, links mit ca. 9 mm Bogenrand, ungebraucht mit Originalgummi und Falzresten. Tadellos. Signiert Hermann und Fotoattest Stegmüller BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7070 Ungebraucht image

1 Kreuzer schwarz, Platte 1, farbfrisch und allseits breitrandig,ungebraucht mit Originalgummi. Tadellos. Fotoattest Stegmüller BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7071 Gestempelt image

1 Kreuzer schwarz, Platte 1, farbfrisch und allseits breitrandig, oben und unten mit durchgehenden Trennungslinien, leicht entwertet durch Halbkreisstempel von Marktbreit. Tadellos (leichte Vorfaltspur im Außenrand). Fotoattest Stegmüller BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7072 Gestempelt image

1 Kreuzer schwarz, Platte 2, waagerechtes Paar, farbfrisch, links voll-sonst meist breitrandig, sauber entwertet durch Nr. "243" NÜRNBERG. Tadellos. Fotoattest Stegmüller BPP (2022)

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7073 Postfrisch, Ungebraucht, Vierer image

3 Kreuzer blau, Platte 5 und 1 Kreuzer rosa - 18 Kreuzer gelborange, die komplette Ausgabe in 4er-Blocks, alle vom Bogenrand, 3 und 12 Kreuzer aus der linken unteren Bogenecke, farbfrisch und voll- bis meist breitrandig, ungebraucht, 10 Werte postfrisch. Tadellos. Jeweils Fotoattest bzw. -befund Stegmüller BPP (2022)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 2II-7] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7074 Ungebraucht image

1850,1 Kreuzer rosa, Platte 2, 6 Kreuzer braun, Type II, Platte 3, 9 Kreuzer gelbgrün und 12 Kreuzer rot, alle in waagerechten 5 er Streifen aus der linken unteren Bogenecke, ein Wert 9 Kreuzer in Type II, alle farbfrisch und allseits breitrandig mit schmalen-, die 12 Kreuzer mit teils breiten Bogenrändern, ungebraucht mit Originalgummi. Schöne frische und tadellose Erhaltung. Jeweils Foto Attest bzw.-Befund Stegmüller BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 3II,4II,5d,6] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7075 Postfrisch, Ungebraucht, Vierer image

1867, Wappen 6 Kreuzer ultramarin im 9er-Block, allseits breitenrandig, aus der linken unteren Bogenecke, mit ca. 8/15 mm Bogenrändern, ungebraucht mit Originalgummi, 3 Werte postfrisch. Tadellos. Signiert Pfenninger und Fotoattest Sem BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 16] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7076 Postfrisch, Vierer image

1890, Unverausgabte 2 Mark lila im Eckrand-4er-Block aus der linken unteren Bogenecke mit Plattennummer "17", postfrisch in einwandfreier Erhaltung. Unsigniert, Fotobefund Sem BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel I] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7077 Postfrisch image

1919, Freistaat 1 Mark mit doppeltem Aufdruck, rechtes Randstück, farbfrisch und gut gezähnt, postfrisch, einwandfrei und unsigniert, Fotoattest Dr. Helbig BPP (2001)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 148BDD] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7094 Ohne Gummi image

Probedrucke für Ganzsachen: 2 Kr., Einzelabzüge in rosalila und braunlila

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7095 Ohne Gummi image

Probedrucke für Ganzsachen, mit Posthörnern in den oberen Ecken: 3-20 Pfg. braunlila als Einzelabzüge mit breiten Rändern

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Sep-19, 11:59 PM