German States continued...

Bavaria - Stamps continued...
7040 Postfrisch image

Luitpold, Probedruck 10 Pfg. mit weiter Zähnung L 11½, senkrechtes Paar, postfrisch, signiert "Bay.St. Min. d. Fin."

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 78IP] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7041 Ohne Gummi, Vierer image

1911, Luitpold, Probedruck 5 Pfg.(2), 80 Pfg. (2) und 1 M., alle in Kleinbogen zu 4 Marken auf verschiedenen Papiersorten, ungezähnt, ein Block etwas fehlerhaft

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel ex 77-86P] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7042 Postfrisch, Ungebraucht, Vierer image

2 M. Type I, Probedruck a. bräunlichem, holzhaltigem Papier, kompletter Bogen mit 20 Werten, postfrisch mit einigen leichten Anhaftungen

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 87P] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7043 Ohne Gummi image

1914, König Ludwig III., Rahmenzeichnung von W. Firle für den Wert zu 5 Pfg., in schwarzer Tusche  und Deckweiß auf weißem Papier. Mittelstück ausgespart.

(Image 1) (Image 2)

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7044 Ungebraucht image

Essay von W. Firle, 5 M.,  im Kleinformat, 6 Werte in allen 6 bekannten Farben, ungebraucht, Gummi teils leicht getönt

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 107 Essay] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7045 Ohne Gummi image

1914, König Ludwig III., Essay von W. Firle, 5 M. ähnlich dem verausgabten Wert, jedoch König im Halbprofil, 8 Werte in verschiedenen Farben auf ungummiertem Papier mit Wasserzeichen 'Wellenlinien'. 2 Werte kleine Beanstandungen, sonst einwandfrei. Sehr selten.

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7046 Ungebraucht image

König Ludwig III., 5 Pfg., fünf Farbproben in verschiedenen Farben, alle vom Bogen-Oberrand mit einheitlichen Reihenzählern, ungebraucht, signiert Dr. Helbig BPP

(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 95P] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7047 Ungebraucht image

1918, Armeedenkmal-Essay von O.Hupp, 10 Pfg. Im Kleinformat in grün und blau sowie im Großformat in blau, alle ungezähnt, auf Wasserzeichenpapier

(Image 1) (Image 2)

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7048 Postfrisch, Ohne Gummi image

1918, Löwen-Essay von Hupp im Blockformat auf Papier mit Wasserzeichen 'Wellenlinien', postfrisch, dazu 3 Abzüge in grün, rot und blau auf ungummiertem Kreidepapier, ebenfalls im Blockformat.

(Image 1) (Image 2)

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7049 Ohne Gummi image

1918, Essay von Diez, 15 Pfg., Je 3 Werte in verschiedenen Farben auf gummiertem Wasserzeichenpapier bzw. ungummiertem Kreidepapier, alle breitrandig ungezähnt

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7050 Postfrisch, Ungebraucht, Vierer image

1920, Abschiedsausgabe, Landschafts-Essais verschiedener Künstler für die Mark-Werte, Zusammendruck-Bogen von 16 Werten in blau/rosa, dabei 8 Werte im verausgabten Muster (zwei im Kleinformat), auf gummiertem Wasserzeichenpapier, ungebraucht, alle Marken postfrisch.

(Image 1) (Image 2)

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7051 Postfrisch, Ungebraucht, Vierer image

1920, Abschiedsausgabe, Landschafts-Essais verschiedener Künstler für die Mark-Werte, Zusammendruck-Bogen von 16 Werten in braun/blau, dabei 8 Werte im verausgabten Muster (zwei im Kleinformat), auf gummiertem Wasserzeichenpapier, ungebraucht, alle Marken postfrisch.

(Image 1) (Image 2)

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7052 Postfrisch, Ungebraucht, Vierer image

1920, Abschiedsausgabe, Landschaft-Essais für die Mark-Werte von Bungerz und Westermair im Zusammendruck-Bogen von 10 Werten in schwarzgrün, ungezähnt auf Wasserzeichenpapier, ungebraucht, die meisten Werte postfrisch

(Image 1) (Image 2)

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7053 Postfrisch, Ungebraucht image

1920, Abschiedsausgabe, Landschaft-Essais für die Mark-Werte von Bungerz und Westermair im Zusammendruck-Bogen von 10 Werten in schwarz, ungezähnt auf Wasserzeichenpapier, ungebraucht, die meisten Werte postfrisch

(Image 1) (Image 2)

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7054 Postfrisch, Ungebraucht, Vierer image

1920, Abschiedsausgabe, Landschaft-Essais für die Mark-Werte von Bungerz in Zusammendruck-6er-Blocks in 6 verschiedenen (teils ähnlichen) Farben, ungezähnt auf Wasserzeichenpapier, ungebraucht, die meisten Werte postfrisch

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7055 Postfrisch, Ungebraucht image

1920, Abschiedsausgabe, Landschaft-Essais für die Mark-Werte von Bungerz in Zusammendruck-3er-Streifen in schwarzgrün, mit 2 bei Theuss nicht gelisteten Bildmustern, ungezähnt auf Wasserzeichenpapier, ungebraucht, ein Wert postfrisch, im Unterrandrechts Bug, sonst einwandfrei

(Image 1) (Image 2)

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7056 Ohne Gummi image

1920, Landschafts-Essais 2M. Dom zu Speyer und Trifels, Einzelabzüge in braun auf ungummiertem Kreidepapier

(Image 1) (Image 2)

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7057 Postfrisch, Ungebraucht, Vierer image

1920, Bayern Abschied, Essay-Zusammendruckbogen mit 59 Werten, auf gummiertem und gezähntem Wasserzeichenpapier, in den Farben orange, strohgelb, lilarosa und blaugrün, bei letzterem der untere Bogenrand fehlend. Ungebraucht, bis auf wenige Werte postfrisch, der blaugrüne Bogen minimal angetrennt.

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7058 Ohne Gummi image

1920, Abschiedsausgabe, Essais von Franz Adler, alle 6 Werte in unterschiedlichen Farben als Einzelabzüge auf ungummiertem Papier

(Image 1) (Image 2)

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7059 Ohne Gummi image

(Image 1) (Image 2)

Closing..Sep-19, 11:59 PM