German Empire continued...

7281 Postfrisch, Vierer image

1919, Flugpost 40 Pfennig hellgrün im Rand-Viererblock, postfrisch, in tadelloser Erhaltung, signiert Bechtold BPP und Fotoattest Bauer BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 112b] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7282 Postfrisch, Ungebraucht, Vierer image

1920, Bayern-Abschied 5 Pfennig im Neuner-Block aus der linken oberen Bogenecke, durch Bogenumschlag obere linke Marke nur zum Teil bedruckt. Die rechte mittlere Marke und linker Rand mit Falzresten, alle anderen Marken inklusive der Abart sind postfrisch und in einwandfreier Erhaltung

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 119] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7283 Ungebraucht image

1920, Bayern-Abschied 5 Pfennig mit Plattenfehler der Urmarke "Wertziffer 5 fehlt" und besonders magerem Aufdruck, Oberrandstück in Type III, ungebraucht, in tadelloser Erhaltung, signiert Pfenninger und Fotobefund Bauer BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 119PIIAFXPORI] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7284 Briefst. image

1920, Bayern-Abschied 5 Pfennig ungezähnt im senkrechten Paar mit Stempel "WEIDEN (OPF) 1 30.JUN.20" auf Briefstück, untere Marke mit leichtem Eckbug außerhalb des Markenbildes, gute Gesamterhaltung, signiert Peschl und Infla Berlin und Fotoattest Bauer BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 119U] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7285 Brief image

1920, Bayern-Abschied 30 Pfennig ungezähnt im waagerechten Paar mit Stempel "IMMENSTADT 26.OCT.20" auf vermutlich nicht befördertem Umschlag, Marken in tadelloser Erhaltung, Fotoattest Meyer BPP (2003)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 122U] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7286 Postfrisch image

1920, Bayern Abschied 50 Pfennig im waagerechten Zwischestegpaar, postfrisch, oben winzig angetrennt, sonst in tadelloser Erhaltung, selten, unsigniert mit Fotoattest Bauer BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 125ZW] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7287 Ungebraucht image

1920, Bayern Abschied 10 Mark ungezähnt mit doppeltem Aufdruck in Type I aus der rechten unteren Bogenecke, ungebraucht mit Haftstellen, in tadelloser Erhaltung, Fotobefund Bauer BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 137IDDU] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7288 Postfrisch image

1920, Germania 1 1/4 Mark mit Vierpass-Wasserzeichen und Plattendruck-Oberrand, postfrisch mit leichtem Kalanderbug und im Oberrand mit Druckstelle, tadellose Erhaltung, seltene Marke, unsigniert mit Fotoattest Bauer BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 151YPOR] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7289 Gestempelt, Vierer image

1 ¼ Mark orangerot//dunkelkarminlila mit Wasserzeichen Kreuzblütten im Viererblock mit Stempel "RIEDLINGEN 28.JUN.21", ein verkürzter Eckzahn mit Zahnbug sowie senkrecht vorgefaltet und oben winzig angetrennt, sonst in einwandfreier Erhaltung, dekorative und seltene Einheit, Eigentümerzeichen und Fotoatteste Bechtold BPP (1999) und Bauer BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany Michel 151Y] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7290 Postfrisch image

1921, Germania 1,60 M. auf 5 Pfennig (lebhaft)braun mit stumpfem Aufdruck, postfrisch, in tadelloser Erhaltung, unsigniert mit Fotoattesten Tworek BPP (1995) und Bauer BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 154IIb] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7291 Gestempelt image

1921, Germania 1,60 M. auf 5 Pfennig (lebhaft)braun mit stumpfem Aufdruck, sauber gestempelt, unten mit verkürzter Zahnspitze, sonst in tadelloser Erhaltung, seltene Marke mit zwei Fotoattesten Oechsner BPP (1988) und Bauer BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7292 Ungebraucht image

1921, Posthorn-Ausgabe Essay in grün gezähnt mit Wasserzeichen 1, ungebraucht, einwandfrei, sehr selten, Fotoattest Oechsner BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel Essay] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7293 Ohne Gummi image

1921, Essais von P. Neu München 5-60 (Pfg.) in dunkelviolett als Zusammendruck mit sechs verschiedenen Werten im Blockformat auf Kreidepapier ohne Gummierung, dabei Zeichnung Schmied und Bergarbeiter, einwandfrei, selten

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7294 Ohne Gummi image

1921, Essais von P. Neu München 5-60 (Pfg.) in siena als Zusammendruck mit sechs verschiedenen Werten im Blockformat auf Kreidepapier ohne Gummierung, dabei Zeichnung Schmied und Bergarbeiter, einwandfrei, selten

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7295 Ohne Gummi image

1921, Essais von P. Neu München 5-60 (Pfg.) in karminrot als Zusammendruck mit sechs verschiedenen Werten im Blockformat auf Kreidepapier ohne Gummierung, dabei Zeichnung Schmied und Bergarbeiter, einwandfrei, selten

(Image 1) (Image 2)

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7296 Ohne Gummi image

1921, Essais von P. Neu München 5-60 (Pfg.) in olivgrün als Zusammendruck mit sechs verschiedenen Werten im Blockformat auf Kreidepapier ohne Gummierung, dabei Zeichnung Schmied und Bergarbeiter, einwandfrei, selten

(Image 1) (Image 2)

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7297 Ohne Gummi image

1922, Gewerbeschau München 1 ¼ Mark ungezähnt, je drei verschiedenfarbige Essays nach einem Entwurf von S. von Weech im Großformat auf Kunstdruckpapier ohne Gummierung, Falzrest, in tadelloser Erhaltung, vier Fotoatteste Bechtold BPP (1997)

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7298 Ohne Gummi image

1922, Gewerbeschau München 2 Mark ungezähnt, zwei Essays in Grau und Schwarz nach einem Entwurf von S. von Weech im Großformat auf Kunstdruckpapier ohne Gummierung, Falzrest, in tadelloser Erhaltung, je mit Fotoattest Bechtold BPP (1997)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7299 Ohne Gummi image

1922, Gewerbeschau München 4 Mark ungezähnt, zwei Essays in Grau und Schwarz nach einem Entwurf von S. von Weech im Großformat auf Kunstdruckpapier ohne Gummierung, Falzrest, in tadelloser Erhaltung, je mit Fotoattest Bechtold BPP (1997)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7300 Ohne Gummi image

1922, Gewerbeschau München 1 ¼ Mark und 20 Mark ungezähnt, je zwei verschiedenfarbige Essays nach einem Entwurf von F.H. Ehmke im Großformat auf Kunstdruckpapier ohne Gummierung, Falzrest, in tadelloser Erhaltung, vier Fotoatteste Bechtold BPP (1997)

Closing..Sep-19, 11:59 PM