Login to Use StampAuctionNetwork. New Member? Click "Register".
Extended Features
Visit the following Auction Calendars:
Help:
More Useful Information:
Newsletter:
For Auction Firms:
1867, 10 Kreuzer blau und senkrechtes Paar 15 Kreuzer braun, mit sauberem Fingerhutstempel "ALA BAHNHOF 11/8 70" auf komplettem Faltbrief nach Yokohama; rückseitig Transitstempel von Triest (12.8.) und Hongkong (19.9.) sowie blauer Ankunftsstempel des britischen Auslandspostamtes vom 27.9.. Bei der 10 Kreuzer kleine Transportmängel behoben, sonst sehr gute und frische Erhaltung, insbesondere für diese sehr seltene Destination.
Get Market Data for [Austria Michel 38I, 39I] Visual Pricing Guide Sample Census
1945, Unverausgabt Hitler 3 Pfg. im waagerechten Paar, mit kopfstehendem und verschobenen Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Wallner
Get Market Data for [Austria Michel IVK] Visual Pricing Guide Sample Census
1945, Grazer Aufdruck Hitler 1-5 M. kpl., 2 und 3 M. mit Aufdrucktype I, 1 und 5 M. mit Aufdrucktype II, postfrisch, einwandfrei, unsigniert mit Fotoattest Soecknick BPP (2016)
Get Market Data for [Austria Michel 693II,694-95I] Visual Pricing Guide Sample Census
1946, Renner 1-5S., je im senkrechten Paar mit Zierfeld unten, postfrisch, tadellos
Get Market Data for [Austria Michel 772-75B] Visual Pricing Guide Sample Census
1946, Antifaschistische Ausstellung 30S. im senkrechten, stark verzähnten Unterrandpaar, postfrisch, tadellos, sign. Wallner mit Fotoattest (1962)
Get Market Data for [Austria Michel 780] Visual Pricing Guide Sample Census
1946, Unverausgabte Blitz und Maske 5 und 12 Gr., beide vom Unterrand, postfrisch, tadellos
Get Market Data for [Austria Michel VI-VII] Visual Pricing Guide Sample Census
1947, Luftpost 10 S. mit Ersttagsstempel "WIEN FLUGPOST 12.XI.47" auf überfrankiertem Eil-R-Luftpostbrief nach New York, tadellos
Get Market Data for [Austria Michel 828] Visual Pricing Guide Sample Census
1948, Wiederaufbau 75G., Probedruck im Blockformat (ca. 92x126mm), ohne Gummi, tadellos
Get Market Data for [Austria Michel 864P] Visual Pricing Guide Sample Census
1961, Ehrung der Opfer für die Freiheit 1,50 S., stark verzähntes Unterrandstück, tadellos, selten
Get Market Data for [Austria Michel 1084] Visual Pricing Guide Sample Census
1850/1980 (ca.), ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Lagerbestand 1850/1976 mit besseren und kpl. Ausgaben in drei Alben, dabei u.a. Mi.-Nr. 468-87 postfrisch, Mi.Nr. 545-50 postfrisch und Mi. Nr. 555A postfrisch und 2x mit SST auf Briefstücken, dazu weitere Alben und Steckkarten mit Material
1918/72, in den Hauptnummern bis auf Block 1 über weite Strecken kpl. ungebrauchte/postfrische Sammlung inkl. Portomarken mit vielen besseren und kpl. Ausgaben, dabei u.a. Mi.-Nr. 588 postfrisch (FA Soecknick BPP), Mi.-Nr. 693-96II postfrisch (sign. Weihs mit Befund), Mi.-Nr. 772-75B aus Kleinbogen-Ecken und P 132-158 postfrisch, im modernen Bereich zusätzlich einige gestempelte Werte und FDC, wenige entfalzt bzw. mit Neugummi, sonst sauber auf Vordruckblättern
1945/2001, in den Hauptnummer kpl. postfrische Sammlung mit Mi.-Nr. Va-Vd (sign.), Mi.-Nr. 693-96 und Mi.-Nr. 772-75B, sauber in zwei Vordruck-Alben
1945/2022, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit etwas UNO-Wien, dabei Kleinbogen, Blocks, Krypto-Marken etc., hoher EURO-Nominalwert, in 2 Kartons.
1850/67, sehr umfangreiche spezialisierte Sammlung mit tausenden von gestempelten Marken und Briefstücken, meist nach Stempeln gesammelt und vielfach sauber klassifiziert, dabei viele Briefstücke, Einheiten sowie etlichen Briefen, dabei z.B. 1. Ausgabe mit zwei Dreifarben-Frankaturen, einiges mit Fotoattest
1850/86, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Sammlungsbestand ab den ersten Ausgaben mit Schwerpunkt auf modernem Material, neben einer Vordrucksammlung auch Dublettenalben sowie ein Bogenalbum mit Bogenteilen, meist gute Erhaltung
1850/1937, ungebrauchte und gestempelte kleine Sammlung mit Gebieten, dabei u.a. Mi. 175-77, 518-23, 551-54, 555 A, 588, etc.
1850/1999, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 518-23, 551-54, 588 etc., dazu Lombardei, Venetien, Feldpost, Levante, Bosnien und Herzegowina sowie etwas Nachfolgestaaten wie Fiume etc.
1850/2009 (ca.), postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit einigen Besonderheiten und Belegen, dabei u.a. Mi. 177 (2), 556 A (2) und 588, modernes postfrisches Material teils mehrfach.
1850/2015, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Kleinbogen, dabei viele postfrische EURO-Nominale
1850/2016, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils in beiden Erhaltungen gesammelt mit u.a. Mi.-Nr. 1 (4), 2 (4), 11 (2), 44-49, 518-23 (2), 551-54 (2), 555 (2), 556, 588, 772-75 BKLB, etc., dazu etwas Gebiete, postfr. EURO-Nominale etc., in 2 Kartons.