Lot Description |
CV or Estimate |
6418 |
Briefst. |
9 Kreuzer fahlbraun im waagerechten Paar, farbfrisch und gut durchstochen, mit Kr. "STUTTGART 17 JUL 1867" auf Briefstück.
Schöne, einwandfreie Erhaltung. Fotobefund Heinrich BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) Michel 33b] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €240.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM |
6419 |
Briefst. |
1868, 7 Kreuzer blau im waagerechten Paar, farbfrisch und gut durchstochen, mit klar aufgesetzten EKr. "BIBERACH 26/11" auf
Briefstück. Tadellos. Fotobefund Heinrich BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) Michel 35a] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €200.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM |
6420 |
Postfrisch |
1868, 7 Kr. schieferblau, Unterrandstück, farbfrisch und einwandfrei durchstochen, mit schöner Wappenprägung, postfrisch,
tadellos. In dieser Erhaltung sehr selten. Unsigniert, Fotoattest Heinrich BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) Michel 35b] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €950.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM |
6421 |
Briefst. |
1868, 7 Kreuzer schieferblau im senkrechten Paar, farbfrisch und gut durchstochen, mit klar aufgesetzten Kr. "DORNHAN 13 5 69"
auf Briefstück. Tadellos. Signiert Thoma BPP und Fotobefund Heinrich BPP (2022) (Image 1)
SOLD for €340.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM |
6422 |
Ohne Gummi, Vierer |
Probedruck 3 Kreuzer schwarz auf Kartonpapier, Viererblock mit breitem oberen Bogenrand, tadellos, signiert Thoma BPP (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) Michel 38P2] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Mar-22, 11:59 PM |
6423 |
Postfrisch, Ungebraucht, Vierer |
1869, Ovalausgabe, Probedruck 14 Kreuzer ockergelb, ungezähnter Viererblock, farbfrisch und voll- bis meist breitrandig,
ungebraucht mit Originalgummi, das untere Paar postfrisch. Tadellos. Größte bekannte Einheit dieses Probedruckes und von großer Seltenheit. Signiert Thoma BPP und weitere Signatur, Fotoattest Heinrich BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) Michel 41bP] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €500.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM |
6424 |
Ungebraucht, Vierer |
7 Kreuzer blau im Viererblock, dabei die linke untere Marke mit Plattenfehler 'Bruch des linken oberen Wappenovals', ungebraucht
mit Originalgummi. Die linke untere Marke kleine Eckkerbe und die Einheit gering angetrennt, sonst einwandfrei. Der Plattenfehler lag in ungebrauchter Erhaltung bisher noch nicht vor. Eine seltene Einheit. Fotoattest Heinrich BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) Michel 39a] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €180.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM |
6425 |
9 Kreuzer braun im Viererblock, farbfrisch und sehr gut durchstochen, ungebraucht mit frischem Originalgummi, das untere Paar
postfrisch. Eine seltene Einheit in sehr schöner, frischer und tadelloser Erhaltung. Unsigniert, Fotoattest Heinrich BPP (2022) (Image
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) Michel 40a] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €180.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM |
6426 |
Ungebraucht, Vierer |
14 Kreuzer gelb im Viererblock, farbfrisch und gut durchstochen, ungebraucht mit frischem Originalgummi. Einwandfreie Erhaltung.
Signiert Richter, Fotoattest Heinrich BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) Michel 41a] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €160.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM |
6427 |
Gestempelt |
14 Kreuzer gelborange, farbfrisch und gut durchstochen, mit zentrisch und klar aufgesetztem Einkreisstempel "WALDHAUSEN 13/8
75". Ein schönes Stück mit seltenem Stempel. Kurzbefund Heinrich BPP (Image 1)
SOLD for €300.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM |
6428 |
Vierer |
14 Kreuzer gelb im Viererblock, farbfrisch und gut durchstochen, sauber entwertet durch EKr. "GMÜND BAHNHOF 24 FEB 76", teils
gering angetrennt und mit Falzen gestützt, sonst tadellos. Eine seltene Einheit. Signiert Bühler und Richter, Fotoattest Heinrich BPP (2022) (Image 1)
SOLD for €240.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM |
6429 |
Ungebraucht |
14 Kreuzer ockergelb, farbfrisch und gut durchstochen, ungebraucht mit Originalgummi. Eine seltene Marke in einwandfreier
Erhaltung. Signiert Hederer und Fotoattest Heinrich BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) Michel 41b] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €500.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM |
6430 |
Ungebraucht |
70 Kreuzer braunlila, farbfrisch und breitrandig, ungebraucht mit Originalgummi und Falzresten, minimale Wellung, sonst
einwandfrei. Signiert Hederer und Fotoattest Heinrich BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) Michel 42a] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €640.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM |
6431 |
Ungebraucht, Gestempelt |
70 Kreuzer rotlila, farbfrisch und breitrandig, ungebraucht mit Originalgummi und Falzresten, einwandfrei. Signiert Georg Bühler
und Fotoattest Heinrich BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) Michel 42b] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €520.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM |
6432 |
Gestempelt |
70 Kreuzer braunlila im waagerechten Paar, farbfrisch und voll- bis breitrandig, nach Außerkurssetzung sauber entwertet durch L2
"SAULGAU 3DEC 74" (Monat kopfstehend). Die linke Marke kleine Papierunebenheiten, sonst einwandfrei. Eine seltene und attraktive Einheit. Fotoattest Heinrich BPP (2022) (Image 1)
SOLD for €1,500.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM |
6433 |
1874, 1 Kreuzer grün im Viererblock, farbfrisch und sehr gut gezähnt, ungebraucht mit Originalgummi, dass untere Paar
postfrisch, einwandfrei. Eine seltene Einheit in sehr schöner und frischer Erhaltung. Unsigniert, Fotoattest Heinrich BPP (2022) (Image
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) Michel 43] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €300.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM |
6434 |
Brief |
1874, 1 Kreuzer gelbgrün, gezähnt, waagerechter 3er-Streifen, farbfrisch und gut gezähnt mit Kreisstempel "TUTTLINGEN 5 APR."
auf Faltbrief (Seitenklappen fehlend) mit sauber nebengesetztem Ovalstempel "TUTTLINGEN/ POSTABLAGE/ THALHEIM" nach Oberbaldingen. Eine seltene Einheit, insbesondere auf Brief. Fotoattest Heinrich BPP (2022) (Image 1)
SOLD for €600.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM |
6435 |
Briefst. |
1875, 5 Pfennig violett im waagerechten Paar, die linke Marke unten beschnitten, sonst einwandfrei, mit Fremdentwertung durch
sauber aufgesetzten Fingerhutstempel "VADUZ 8/5 85" auf Briefstück. Ein ganz ungewöhnliches Stück. Attest Reinhardt (1975) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) Michel 45a] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €150.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM |
6436 |
Brief |
1875, 20 Pfennig hellgrautürkis auf kleinem Briefkuvert von "WINNENDEN 28 OKT 01" über New York nach Honolulu mit vorderseitigen
roten "General Delivery..." Mi. 47 (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) Michel 47a] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €320.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM |
6437 |
Ungebraucht |
50 Pfennig hellgrau, farbfrisch und einwandfrei gezähnt mit frischem Originalgummi und kleinem Falzrest. Tadellos. Fotobefund
Heinrich BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) Michel 49] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €180.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM |