Bavaria - Stamps continued...
Lot Description |
CV or Estimate |
6103 |
Ungebraucht |
1 Mark dunkelviolett im senkrechten Paar, farbfrisch und voll-bis meist breitrandig, ungebraucht mit größeren Teilen des
Originalgummis. Frische und tadellose Erhaltung. Ungebrauchte Einheiten dieser Farbvariante sind außerordentlich selten. Signiert Brettl BPP und Fotoattest Sem BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 30b] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €2,100.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM |
6104 |
Vierer |
1 Mark dunkelviolett im 4er-Block, farbfrisch und allseits breitrandig, sauber entwertet durch Einkreisstempel "WEISSENBURG a.
S. 24/11". Rechts oben unauffälliger Eckbug, sonst tadellos. Eine recht seltene Einheit. Fotoattest Stegmüller BPP (2022) (Image 1)
SOLD for €540.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM |
6105 |
Gestempelt |
1 Mark dunkelviolett im waagerechten 3er-Streifen, die linke Marke mit Plattenfehler "M und A verbunden" und Rand-Wasserzeichen,
die rechte Marke mit übergedrucktem Papierknitter, farbfrisch und allseits breitrandig, sauber entwertet durch Einkreisstempel "REGENSBURG 3 12". Eine seltene Einheit in tadelloser Erhaltung. Fotoattest Sem BPP (2002) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 30b,30bI] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €320.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM |
6106 |
Postfrisch, Vierer |
1875, Wz. 'weite Wellenlinien' 10 Kreuzer dunkelchromgelb, halber Schalterbogen mit 30 Marken mit Plattenfehlern I und III.
Einmal leicht senkrecht gefaltet, in den Rändern Eckbüge und Falzreste, die Marken selbst postfrisch und einwandfrei. Eine seltene Einheit. Unsigniert, Fotoattest Stegmüller BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 35] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €1,050.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM |
6107 |
Briefst. |
10 Kreuzer dunkelchromgelb im waagerechten Paar, farbfrisch und einwandfrei gezähnt, mit blauem Einkreisstempel auf kleine
Briefstück, tadellos. Signiert Pfenninger und Mohrmann, Fotoattest Stegmüller BPP (2022) (Image 1)
SOLD for €240.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM |
6108 |
Ohne Gummi |
3 Pfennig gelbgrün mit Doppelprägung '10 unter 3' in den Wertfeldern, farbfrisch und einwandfrei gezähnt, ungebraucht ohne
Gummi, sonst tadellos. Es sind nur wenige ungebrauchte Exemplare dieser Abart bekannt. Fotoattest Sem BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 37FI] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €1,150.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM |
6109 |
Postfrisch, Vierer |
1876,3 Pfennige hellgrün, Erstauflage, waagerechter 6er-Block, farbfrisch und einwandfrei gezähnt, postfrisch in tadelloser
Erhaltung. Unsigniert, Fotoattest Sem BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 37a] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €520.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM |
6110 |
Postfrisch |
5 Pfennig opalgrün im waagerechten Zwischenstegpaar, postfrisch in einwandfreier Erhaltung. Unsigniert, Fotoattest Sem BPP
(2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 38a] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €300.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM |
6111 |
Ungebraucht |
5 Pfennig olivgrün, farbfrisch und gut gezähnt, ungebraucht mit Originalgummi. In der unteren Zähnung minimale helle Stelle,
sonst einwandfrei. In ungebrauchter Erhaltung eine außerordentlich seltene Marke. Private Signatur und Fotobefund Sem BPP (2022) (Image
Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 38c] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €520.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM |
6112 |
Ungebraucht |
10 Pfennig mittellilarot, farbfrisch und einwandfrei gezähnt, ungebraucht mit Originalgummi, tadellos. Eine in dieser Erhaltung
seltene Marke. Signiert Pfenninger und Fotobefund Sem BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 39a] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €200.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM |
6113 |
Postfrisch |
10 Pfennig rotkarmin, Oberrandstück, farbfrisch und gut gezähnt, postfrisch. In der Zähnung gefaltet, Marke tadellos und
unsigniert, Kurzbefund Sem BPP (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 39b] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €150.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM |
6114 |
Postfrisch, Vierer |
50 Pfennig ziegelrot im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke mit breiten Bogenrändern, postfrisch in einwandfreier
Erhaltung. Unsigniert, Fotobefund Sem BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 42] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €190.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM |
6115 |
Postfrisch |
50 Pfennig ziegelrot im waagerechten Zwischenstegpaar, postfrisch in einwandfreier Erhaltung. Unsigniert, Fotobefund Sem BPP
(2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 42ZW] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €200.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM |
6116 |
Postfrisch |
1881,3 Pfennig gelbgrün, ungezähnt, waagerechtes Paar in tadelloser, postfrische Erhaltung. Signiert, Fotoattest Sem BPP
(2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 47U] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €500.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM |
6117 |
Postfrisch |
1881, 5 Pfennig , Blinddruck auf weißem Papier, postfrisch in einwandfreier Erhaltung und unsigniert, Fotoatteste Helbig BPP
(1982) und Sem BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 48F] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €320.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM |
6118 |
Gestempelt |
1881, 10 Pfennig karminrot, ungezähnt, allseits breitrandiges waagerechtes Paar aus der rechten unteren Bogenecke, sauber
entwertet durch Einkreisstempel "GEMÜNDEN 3. NOV. 89". Leichte Bugspuren (bei der Eckmarke nur minimal) und der linke Wert winzig eckhell. Fotoattest Sem BPP (2022) Provenienz: Dale-Lichtenstein (H.R.Harmer, 1989) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 49aU] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €1,250.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM |
6119 |
Postfrisch |
1888/1900, 3 Pfennig – 5 Mark ungezähnt, alle 14 Werte auf weißem Papier der 33. Auflage, die Markwerte mit oberem Bogenrand,
postfrisch, tadellos. Signiert Schmitt BPP und 2 Fotoatteste Sem BPP (2022) für die Pfennig- bzw. Mark-Werte. (Image 1)
(Image 4)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 53-68yU,69-70] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €980.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM |
6120 |
Postfrisch |
Große Zähnungslöcher: 25 Pfennig braunocker und 50 Pfennig braun, je im senkrechten Zwischenstegpaar, postfrisch in
einwandfreier Erhaltung. Unsigniert, jeweils Fotoattest Bauer BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 58-59Bx ZS] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €480.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM |
6121 |
Postfrisch |
1888, Wappen mit kleinen Zähnungslöchern: 3, 5 und 25 Pfennig, postfrisch in einwandfreier Erhaltung, 2 Werte signiert Helbig
BPP, 2 Befunde und ein Kurzbefund Bauer BPP (2022) (Image 1)
(Image 4)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 54-55A,58A] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €650.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM |
6122 |
Postfrisch |
1888/1900, 3-80 Pfennig, alle 10 Werte auf weißem Papier der 33. Auflage, ungezähnt in senkrechten Zwischenstegpaar-Paaren,
postfrisch, tadellos. Signiert 'Bay.St.Min.d.Fin.' und Fotoattest Sem BPP (2022) (Image 1)
(Image 4)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 56-68yUZS] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €1,700.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM |