German States continued...

Bavaria - Stamps continued...
6082 Gestempelt image

18 Kreuzer zinnoberrot im senkrechten Paar, farbfrisch und voll- bis breitrandig, sauber entwertet durch Halbkreisstempel "EBERMANNSTADT 16/4". Kleiner Vortrennschnitt im Zwischenraum. Eine recht seltene Einheit in einwandfreier Erhaltung. Fotoattest Stegmüller BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €280.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6083 Gestempelt image

18 Kreuzer zinnoberrot im waagerechten Paar, farbfrisch und allseits breitrandig mit sauber aufgesetztem ovalem Dienstsiegel von München, einwandfrei, signiert Brettl BPP und Fotobefund Sem BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €300.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6084 Vierer image

18 Kreuzer zinnoberrot im 4er-Block, farbfrisch und breitrandig, sauber entwertet durch Zeitungsstempel von Nürnberg. Sehr schöne frische und tadellose Erhaltung. Eine seltene Einheit. Signiert Ohrt und Fotoattest Stegmüller BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €1,400.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6085 Postfrisch image

6 Kreuzer ockerbraun aus der rechten oberen Bogenecke, farbfrisch und allseits breitrandig mit ca. 15/17 mm Bogenrand, postfrisch mit Falzresten im Rand, Kurzbefund Sem BPP

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €220.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6086 Postfrisch, Ungebraucht, Vierer image

6 Kreuzer braun im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, farbfrisch und allseits breitrandig mit ca. 17/20 mm Bogenrändern, ungebraucht, drei Werte postfrisch. Tadellos. Signiert Schmitt BPP und Fotobefund Stegmüller BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €800.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6088 Gestempelt image

6 Kreuzer ockerbraun im waagerechten 3er-Streifen, farbfrisch und voll- bis meist breitrandig, sauber entwertet durch Einkreisstempel der Bahnpost. Die rechte Marke schwache Aufklebefalte und der Seidenfaden oben gelöst, sonst tadellos. Eine sehr seltene Einheit. Fotobefund Stegmüller BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €240.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6089 Gestempelt image

7 Kreuzer ultramarin im waagerechten Paar, farbfrisch und allseits breitrandig, mit jeweils klar und gerade aufgesetztem oMR "707" GUNDELSHEIM, tadellos, Fotobefund Sem BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 21a] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €220.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6090 Gestempelt image

7 Kreuzer preußischblau, farbfrisch und voll- bis meist breitrandig, leicht gestempelt, tadellos. Signiert Pfenninger und Fotobefund Sem BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 21c] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €200.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6091 Gestempelt image

7 Kreuzer königsblau, farbfrisch und voll- bis meist breitrandig, sauber gestempelt "MÜNCHEN 21. OCT.", tadellos. Signiert Brettl BPP und Fotobefund Sem BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 21d] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €280.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6092 Gestempelt, Vierer image

7 Kreuzer mattultramarin im Viererblock, farbfrisch und bis auf einen verkürzten Zahn oben links gut gezähnt, sauber entwertet durch violettblauen Einkreisstempel von München. Das obere Paar mit waagerechte Bugspur, das untere etwas angetrennt, sonst einwandfrei. Größte bekannte Einheit dieser Marke mit postalischer Entwertung. Fotoatteste Brettl BPP (1986) und Stegmüller BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 25Xa] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €320.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6093 Postfrisch, Ungebraucht, Vierer image

12 Kreuzer lila im Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke mit ca. 22/32 mm Bogenrand, farbfrisch und einwandfrei gezähnt, ungebraucht mit Originalgummi, die linke untere Marke postfrisch. Die rechte obere Marke obligatorisches Aufnadellungsloch, die Marken sonst einwandfrei, im Bogenrand dünne Stellen und Papierspalt. Eine seltene und attraktive Einheit. Fotoattest Stegmüller BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 26X] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €500.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6094 Ungebraucht image

12 Kreuzer dunkelbraunpurpur mit Plattenfehler "Fuß der linken 2 verstümmelt", ungebraucht, einwandfrei. Signiert Brettl BPP und Fotoattest Sem BPP (2010)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 26X/I] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €220.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6095 Gestempelt image

12 Kreuzer lila, farbfrisch und einwandfrei gezähnt, sauber entwertet durch Halbkreisstempel von Frankenthal. Schöne und tadellos Erhaltung. Signierte W. Engel und Fotoatteste Sem BPP (1999) und Stegmüller BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

SOLD for €650.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6096 Gestempelt image

1 Kreuzer hellgrün mit zentrischer Fremdentwertung durch Württemberg-Brückenstempel "CALW 10.1.73", tadellos, signiert Thoma BPP und Kurzbefund Sem BPP

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 22Ya] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €200.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6097 Gestempelt image

1 Kreuzer hellgrün mit zentrischer Fremdentwertung durch Württemberg-DKr. "KLEIN-SÜSSEN 14 JAN. 1873", tadellos, signiert Schmitt BPP und Kurzbefund Sem BPP

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €120.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6098 Brief image

3 Kreuzer rosa mit Halbkreisstempel "VOHBURG 3/7" auf kleiner Briefhülle an "den Herrn Gerichtsvollzieher N. V. am königlichen Landgericht Mallersdorf in Niederbayern". Der Brief wurde retourniert, beim Oberamt in München zur Adressermittlung des Absenders amtlich eröffnet und mit Retourmarke verschlossen (diese beim erneuten Öffnen des Briefes durchtrennt). Kurzbefund Sem BPP

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 23Y] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €300.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6099 Ungebraucht image

3 Kreuzer rosa, ungezähnt, waagerechtes Paar, farbfrisch und allseits breitrandig geschnitten (teils minimal angedeutete Blindzähnung), ungebraucht mit Originalgummi. 2 kleine Löcher in der linken Marke bzw. im Unterrand der rechten, sonst einwandfrei. Eine seltene Abart. Fotoattest Stegmüller BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 23YU] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €750.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6100 Postfrisch image

9 Kreuzer braun im waagerechten Zwischenstegpaar, postfrisch in tadelloser Erhaltung. Unsigniert, Fotoattest Stegmüller BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 28ZW] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €380.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6101 Ungebraucht image

1 Mark violett, allseits breitrandig, ungebraucht mit Originalgummi, tadellos. Signiert Alberto Diena und Richter, Fotobefund Sem BPP (2022)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 30a] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €400.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6102 Ungebraucht, No Symbol image

1 Mark violett im senkrechten Paar, farbfrisch und voll-bis meist breitrandig, ungebraucht mit Originalgummi. Eine äußerst seltene Einheit in einwandfreier Erhaltung. Signiert Brettl BPP mit Fotoattest (1986), Fotoattest Sem BPP (2022)

SOLD for €1,000.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM