Login to Use StampAuctionNetwork. New Member? Click "Register".
Extended Features
Visit the following Auction Calendars:
Help:
More Useful Information:
Newsletter:
For Auction Firms:
1886/1900, meist ungebrauchter und gestempelter Bestand auf Steckkarten mit Schwerpunkt Berliner Paketfahrt mit vielen verschiedenen Wertstufen und drei Probedrucken, dazu kpl. Bogen Heidelberg Mi.-Nr. 1B
Berliner Privatpostanstalten: 1886/1900, kleine, meist gestempelte Sammlung mit ca. 35 Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei Paketfahrt mit zwei Probedrucken mit Doppeldrucken in Einheiten, dazu einige Bogenteile der Hansa und Lloyd-Ausgaben
1886/1900, ca. 190 Briefe, Postkarten und Ganzsachen mit Bedarfspost und Ansichtskarten, meist in guter Erhaltung
Berlin - Hansa.: 1886, ca. 70 Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Ganzsachen mit Firmen-Zudrucken, Bedarfspost und Besonderheiten, meist in guter Erhaltung
Berlin-Lloyd: 1886, Partie mit über 20 Ganzsachen und Postkarten-Formulare, meist in guter Erhaltung
Berlin - Paketfahrt: 1886/95, sehr umfangreiche Sammlung über 700 gebrauchten Ganzsachen mit vielen verschiedenen, dabei viele mit Firmenzudrucken, Ganzsachen zu besonderen Anlässen und Privat-Ganzachen, Erhaltung von etwas fehlerhaft bis einwandfrei
Berlin - Paketfahrt: 1886/95, umfangreiche Sammlung ungebrauchter Ganzsachen mit über 300 Stück mit vielen verschiedenen, dabei u.a. sieben Ganzsachen mit L1 "Ungültig", Ganzsachen mit Firmenzudrucken, Ganzsachen zu besonderen Anlässen und Privat-Ganzsachen mit u.a. Bild-GSK mit Abb. "Brandenburger Tor", Erhaltung von fehlerhaft bis einwandfrei
Berlin - Paketfahrt: 1886/95, über 100 frankierte Briefe und Postkarten, dabei Mi.-Nr. 2 auf Paketkarte, Firmenpost und Ansichtskarten
Berliner Privatpostanstalten: 1886/1900, interessante Sammlung mit ungebrauchten und gebrauchten Marken sowie ca. 90 Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei Paketfahrt mit 12 Werten ex Mi.-Nr. 1-4, Mi.-Nr. 3 auf Paketkarte und Bedarfspost sowie Warmuth Paketfahrt Mi.-Nr. 1 gestempelt, sauber auf Albenseiten
1912, Bork-Brück, 1.Ausgabe mit Germania 10 Pfg. mit Lochung "G. R." (Georg Rothgiesser) mit Tagesstempel "BEELITZ HEILSTÄTTE 5.3.12" auf Briefkuvert mit nebengesetztem Flugpoststempel nach Wilmersdorf. Eine stärkere senkrechte Faltung im Kuvert hinterklebt, sonst gute Erhaltung. Signiert Grabowski
Get Market Data for [Germany Michel 1A] Visual Pricing Guide Sample Census
1912, Bork-Brück, 2.Ausgabe, Probedruck in schwarz, breitrandig ungezähnt mit entsprechendem Flugpost-Sonderstempel auf Ansichtskarte (vor Aufkleben der Marke links etwas verfärbt) von "BRÜCK 23.3. 12" nach Düsseldorf. Die Germania-Marke unauffälliger Eckknitter mit kleinem Einriss, sonst schöne und einwandfreie Erhaltung. Diese Marke zählt auf Ganzstück zu den großen Seltenheiten der halbamtlichen Flugpost. Signiert Zirath mit Attest (1978) und Sieger mit Stellungnahme (1961)
Get Market Data for [Germany Michel 2Ba] Visual Pricing Guide Sample Census
1912, Bork-Brück, 3.Ausgabe mit Flugpost-Sonderstempel vom 26. August 1912 auf Ganzsachenkarte 5 Pfg. mit Tagesstempel "BRÜCK 5.9.1912" nach Berlin
Get Market Data for [Germany Michel 3] Visual Pricing Guide Sample Census
1912, Gotha-Erfurt 10 Pf. mit roter Unterschrift auf Karte ohne Reichspostmarke von "ERFURT 25.7.12" nach Hildesheim, nachtaxiert mit "10" Pfg.. Mit roter Unterschrift außerordentlich selten.
Get Market Data for [Germany Michel 5] Visual Pricing Guide Sample Census
1912, Gotha-Erfurt 10 Pf. mit übergehender schwarzer Unterschrift auf Karte von "ERFURT 25.7.12" nach Groß-Tabarz
1912, Regensburger Fliegertage 10 Pfennig - 20 Pfennig, alle drei Werte, ungebraucht mit Originalgummi, sehr schöne frische und einwandfreie Erhaltung. Signiert Sieger.
Get Market Data for [Germany Michel 6-8] Visual Pricing Guide Sample Census
1913, Mühlhausen-Feldberg 25 Pfennig auf Karte von "MÜHLHAUSEN 18.9.13" mit Text nach Lahr
Get Market Data for [Germany Michel 10] Visual Pricing Guide Sample Census
Liegnitz-Marke orange/bräunlichrot, mit sauberem Sonderstempel "FLUGPOST (LIEGNITZ) D. KATZBACH 7-11-13" auf Karte "Liegnitz als Luftschiffhafen …"
Get Market Data for [Germany Michel 11a] Visual Pricing Guide Sample Census
1910, Germania Zusammendruck RL+X+5Pf.+5Pf. gestempelt "LEIPZIG 17.4.11" auf Postkarte nach Lugano, Schweiz, nebensetzte Ankunfsstempel "LUGANO-PARADISO 19.IV.11", einwandfrei
Get Market Data for [Germany Michel W 1.4] Visual Pricing Guide Sample Census
1920, RL + L + Germania 40 Pfg. lilarot waagerechter Zusammendruck mit Leerfeld aus der rechten unteren Bogenecke mit Bogenkennzahl "2", sauber gestempelt, einwandfrei, sehr selten, sign. Infla und Infla-Berlin HII und Fotoattest Weinbuch BPP (2021)
Get Market Data for [Germany Michel RL6.3] Visual Pricing Guide Sample Census
1921, Germania und Ziffern 60 Pfg., kompletter Markenheftchenbogen mit allen Rändern, postfrisch, mit einigen zuerwartenden Gummibügen, sonst in guter Erhaltung
Get Market Data for [Germany Michel MHB6] Visual Pricing Guide Sample Census