Propaganda II. Weltkrieg / Propaganda WWII/Vignett
Hitler und Mussolini / Hitler and Mussolini (18)
next (5)
KdF-Karten / KdF-Cards (2)
Propagandakarten Ritterkreuzträger (19)
Propagandakarten SA / Propaganda Cards SA (4)
Propagandakarten Soldatenlieder / Propaganda Cards (7)
next (2)
Propagandakarten verschiedener Organisationen / Pr (3)
next (20)
next (2)
Propagandakarten zum 9. November / Propangada Card (8)
SS-Wehrmachts- und Soldatenkarten / SS Wehrmacht a (18)
next (1)
Vignetten / Vignettes (2)
Wehrmacht Luftwaffe / Wehrmacht Air Force (18)
next (20)
next (20)
next (1)
Willrich-Karten / Willrich Cards (1)
next (17)
Feldpost Luftnachrichtenschule Erfurt, sieben Vignetten in vier verschiedenen Farben, tadellos postfrisch Army postal service air news school Erford, seven vignettes in four different colours, impeccable mint never hinged (page)
Feldpost Vignette LGPA Wien auf Feldpost-Brief 24.10.41, leichte Verfärbung im Umschlag Army postal service vignette LGPA Vienna on army postal service letter 24.10.41, slight discolouration in the cover (
(page)
"Sie werden auferstehen". Schwarz-weiß Karte vom Kriegerdenkmal in München. Ungebraucht. \"they become to rise from the dead\". Black-and-white card from war memorial in Munich. Unused. (Image 1)
(page)
1935, "Und Ihr habt doch gesiegt", farbige Karte 2 Soldaten vor dem Mahnmal an der Feldherrnhalle. Gebraucht, Beförderungsspuren. 1935, \"and Your have yet won\", coloured card 2 soldiers before the memorial at the Commander hall. Used, transport traces. (page)
1935, Mahnmal an der Feldherrnhalle in München. Schwarz-weiß Fotokarte 2 Soldaten vor dem Mahnmal. Gebraucht. 1935, memorial at the Commander hall in Munich. Black-and-white photo postcard 2 soldiers before the memorial. Used. (page)
1937, "Zum Gedenken des 9. November 1923", farbige Karte SA-Mann rechts stehend mit gesenkter Fahne, links Namen der Toten. Gebraucht. 1937, \"to the remember of the 9. November 1923\", coloured card storm trooper on the right with lowered flag, left names the Dead. Used. (page)
1937, "Zum Gedenken des 9. November 1923", farbige Karte, Künstler "Hans Friedemann, München", Verlag Photo-Hoffmann 1923/19, blanko gestempelt, mit Sonderstempel "Der ewige Jude 9.11.37". 1937, \"to the remember of the 9. November 1923\", coloured card, artist \"Hans Friedemann, Munich\", publish
(page)
1937, "Zum Gedenken des 9. November 1923", farbige Karte, Künstler "Hans Friedemann, München", Verlag Photo-Hoffmann 1923/20, gebraucht, zusätzlich noch Sonderstempel "Der ewige Jude 8.11.37". Leichte Gebrauchsspuren. 1937, \"to the remember of the 9. November 1923\", coloured card, artist \"Hans
(page)
1937, "Zum Gedenken des 9. November 1923", farbige Karte, Künstler "Hans Friedemann, München", Verlag Photo-Hoffmann 1923/233, gebraucht, zusätzlich noch Sonderstempel. Leichte Gebrauchsspuren. 1937, \"to the remember of the 9. November 1923\", coloured card, artist \"Hans Friedemann, Munich\", pu
(page)
Und ihr habt doch gesiegt !, ca.1940. Schwarz-weiß Fotokarte des Mahnmals in München, darunter Fotos der Gefallenen. Blanko gestempelt. And Your have yet won! Approximate 1940. Black-and-white photo postcard of the memorial in Munich, beneath photos the killed in action. Unmailed used. (page)
Dietl, General der Gebirgstruppen. Schwarz-weiß Karte. Blanko gestempelt. Dietl, General the alpine troops. Black-and-white card. Unmailed used. (Image 1)
(page)
Galland, Oberst. Schwarz-weiß Karte mit vorderseitigem Autogramm. Dazu noch Originalfoto 1942 aus dem Fliegerhorst Düsseldorf ebenfalls mit Autogramm. Ungebraucht. Galland, Colonel. Black-and-white card with on face autograph. In addition to that Original photo 1942 from the aerodrome Duesseldorf
(page)
Guderian, Generaloberst. Schwarz-weiß Karte aus der Serie "Die Ritterkreuzträger des Heeres". Ungebraucht. Guderian, Colonel-General. Black-and-white card from the set \"the carrier of the Knight's Cross of the Army\". Unused. (page)
Mohr, Kapitänleutnant. Farbige Karte aus der Serie Ritterkreuzträger der Kriegsmarine. Ungebraucht. Mohr, captain lieutenant. Coloured card from the set carrier of the Knight's Cross the war navy. Unused.
(page)
Mölders, Oberst. Schwarz-weiß Karte aus der Serie Ritterkreuzträger der Luftwaffe. Ungebraucht. Moelders, Colonel. Black-and-white card from the set carrier of the Knight's Cross the Air Force. Unused. (Im
(page)
Raeder, Admiral. Schwarz-weiß Karte. Ungebraucht. Wheels, admiral. Black-and-white card. Unused. (Image 1)
(page)
Suhren, Kapitänleutnant. Schwarz-weiß Karte. Ungebraucht. Suhren, captain lieutenant. Black-and-white card. Unused. (Image 1)
(page)
Tönniges, Kapitänleutnant. Farbige Karte aus der Serie Ritterkreuzträger der Kriegsmarine. Ungebraucht. Toenniges, captain lieutenant. Coloured card from the set carrier of the Knight's Cross the war navy. Unused. (page)
Von Malapert, Hauptmann. Schwarz-weiß Karte. Rückseitig Notizen. Ungebraucht. From Malapert, Captain. Black-and-white card. Reverse notes. Unused. (Image 1)
(page)
Weißenberger, Leutnant. Schwarz-weiß Karte. Vorderseitig Autogramm. Ungebraucht. Weissenberger, Lieutenant. Black-and-white card. On face autograph. Unused. (Image 1)
(page)
1939, Kriegsorden, Farbige Karte Spanienkreuz mit Schwertern auf rotem Hintergrund. Ungebraucht. 1939, War order, coloured card Spanish Cross with swords on red background. Unused. (Image 1)
(page)
1939, Kriegsorden, Farbige Karte Großkreuz des Eisernen Kreuzes auf rotem Hintergrund. Ungebraucht. 1939, War order, coloured card Grand Cross of the iron Cross on red background. Unused. (Image 1)
(page)
1939, Kriegsorden, Farbige Karte Kriegsverdienstkreuz 2.Klasse mit Schwertern auf rotem Hintergrund. Ungebraucht. 1939, War order, coloured card War Merit Cross 2. Class with swords on red background. Unused. (page)
1939, Kriegsorden, Farbige Karte Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes auf rotem Hintergrund. Ungebraucht. 1939, War order, coloured card Knight's Cross of the iron Cross on red background. Unused. (Image 1)(page)
1939, Kriegsorden, Farbige Karte Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes mit Eichenlaub und Schwertern auf rotem Hintergrund. Ungebraucht. 1939, War order, coloured card Knight's Cross of the iron Cross with oak leaves and swords on red background. Unused. (page)
1939, Kriegsorden, Farbige Karte Spange zum EK 1 von 1914, Eisernes Kreuz 1.Klasse von 1939 auf rotem Hintergrund. Ungebraucht. 1939, War order, coloured card buckle to the single circle 1 from 1914, Iron Cross 1. Class from 1939 on red background. Unused. (page)
Aufklärungsflieger, farbige Karte. Ungebraucht. Reconnaissance pilot, coloured card. Unused. (Image 1)
(page)
Bräuer, Oberst. Farbige Karte. Gebraucht 1943. Braeuer, Colonel. Coloured card. Used 1943. (Image 1)
(page)
Der Panzerfahrer. Farbige Karte, ungebraucht. The tank driver. Coloured card, unused. (Image 1)
(page)
Ein Panzerfahrer. Farbige Karte aus der Serie "Unsere Panzerwaffe". Ungebraucht, leichte Lagerspuren. A tank driver. Coloured card from the set \"our tank weapon\". Unused, slight storage traces. (Image 1)
(page)
Erfolgreicher finnischer Spähtruppführer. Farbige Karte, ungebraucht. Minimale Altersspuren. Successful finnish reconnaissance patrol leader. Coloured card, unused. Minimal age traces. (Image 1)
(page)
Falck, Hauptmann. Farbige Karte, ungebraucht. Leichte Lagerspuren. Falck, Captain. Coloured card, unused. Slight storage traces. (Image 1)
(page)
Fulda, Leutnant. Farbige Karte, ungebraucht. Fulda, Lieutenant. Coloured card, unused. (Image 1)
(page)
Leitender Ingenieur-Offizier auf Kapitänleutnant Priens U-Boot. Farbige Karte, ungebraucht. Minimale Lagerspuren. Range officer engineer officer on captain lieutenant Priens submarine. Coloured card, unused. Minimal storage traces. (page)
Lowrick, Oberst. Farbige Karte, ungebraucht. Leichte Lagerspuren. Lowrick, Colonel. Coloured card, unused. Slight storage traces. (Image 1)
(page)
Meindl, Generalmajor. Farbige Karte, ungebraucht. Meindl, General major. Coloured card, unused. (Image 1)
(page)
Prien, Kapitänleutnant. Farbige Karte aus der Reihe "Unsere U-Boot-Waffe". Gebraucht, leichte Altersspuren. Prien, captain lieutenant. Coloured card from the alignment \"our U boat arm\". Used, slight traces of age. (page)
Prien, Kapitänleutnant. Farbige Karte aus der Reihe "Unsere U-Boot-Waffe". Ungebraucht. Prien, captain lieutenant. Coloured card from the alignment \"our U boat arm\". Unused. (Image 1)
(page)
Primozic, Leutnant. Farbige Karte, ungebraucht. Leichte Lagerspuren. Primozic, Lieutenant. Coloured card, unused. Slight storage traces. (Image 1)
(page)
Schuhart, Kapitänleutnant. Farbige Karte aus der Reihe "Unsere U-Boot-Waffe". Ungebraucht. Schuhart, captain lieutenant. Coloured card from the alignment \"our U boat arm\". Unused. (Image 1)
(page)
Stukaflieger. Farbige Karte, ungebraucht. Stuka aviator. Coloured card, unused. (Image 1)
(page)
Urpke, Feldwebel. Farbige Karte, ungebraucht. Urpke, sergeant. Coloured card, unused. (Image 1)
(page)
Von Rundstedt, Generalfeldmarschall. Karte aus der Serie "Männer der Westfront". Ungebraucht. From Rundstedt, General Field Marshal. Card from the set \"men of the western front\". Unused. (Image 1)(page)
Wisig, Hauptmann. Farbige Karte, ungebraucht. Leichte Lagerspuren. Wisig, Captain. Coloured card, unused. Slight storage traces. (Image 1)
(page)
1937, "Kraft durch Freude" Feierabendgemeinschaft. Mitgliedskarte Nr.0049 Kreis und Ortsgruppe Grimma. Leichte Altersspuren. 1937, \"Power through Happiness\" evening community. Membership card no. 0049 circle and chapter Grimma. Slight traces of age. (page)
Reichstagung 1937. Schwarz-weiß Karte der deutschen Sammlergemeinschaft anlässlich der KdF Reichstagung 1937 "Schiffe der KdF Flotte bei der Ausfahrt aus dem Hamburger Hafen". Gebraucht mit Blockmarke. Reich conference 1937. Black-and-white card of the German collectible community on the occasion
(page)
1937, SA-Wettkämpfe Berlin Olympia Stadion, 13.14&15 August 1937, 5 verschiedene Karten mit verschiedenen Motiven, Karten Bild 2-6. Alle gebraucht mit teils leichten Gebrauchsspuren. 1937, SOWED-contests Berlin Olympic Games stadium, 13.14&15 August 1937, 5 various cards with different subjects, c
(page)
SA-Sportabzeichen, 1938. Farbige Karte "Die Marine-SA übt" nach einem Gemälde von W.Tschech. Gebraucht. Leichte Beförderungsspuren. SA sport badge, 1938. Coloured card \"the navy SA trains\" to a paintings from W. Tschech. Used. Slight transport traces. (page)
SA-Sportabzeichen, 1938. Farbige Karte "Kein Hindernis ist unüberwindbar" nach einem Gemälde von E.Eber. Gebraucht mit Nr.672 und Sonderstempel. Leichte Beförderungsspuren. SA sport badge, 1938. Coloured card \"no balk is invincible\" to a paintings from E. Boar. Used with no. 672 and special canc
(page)
Wehrkampftage 1942 der SA. Kleinformatiges Gedenkblatt oben Reichsadler, unten Marke Nr.818 mit entsprechendem Sonderstempel der Wehrkampftage vom 13.9.1942. Military combat days 1942 of the SA. Small-sized commemorative page above Imperial Eagle, at the bottom stamp no. 818 with appropriate speci
(page)
"Die Deutsche Wehrmacht" 1942, Farbige Karte aus der gleichnamigen Serie, 2 Jagdflugzeuge im Sturzflug, sign. Gottfried Klein, Verlag Heinrich Hoffmann, blanko gestempelt mit kroatischer Frankatur. \"the German German Armed Forces\" 1942, coloured card from the of the same name set, 2 fighter airc
(page)
"Die Deutsche Wehrmacht" 1942, Farbige Karte aus der gleichnamigen Serie, Flak schießt Flugzeug ab, sign. Gottfried Klein, Verlag Heinrich Hoffmann, ungebraucht. \"the German German Armed Forces\" 1942, coloured card from the of the same name set, flak snipes airplane from, signed Gottfried Klein,
(page)
Absprung von Fallschirmjägern, 1943. Schwarz-weiß Karte nach einer Zeichnung von Theo Matejko. Gebraucht. Descent from paratroopers, 1943. Black-and-white card after a drawing from Theo Matejko. Used. (Ima
(page)
Das Bild des Krieges, Ausstellung des Luftgaukommandos VI. Farbige Karte "In der Stellung" nach einem Gemälde von Helmut Georg. Ungebraucht. The image of the War, exhibition of the air Gau command VI. Coloured card \"in the position\" to a paintings from Helmut Georg. Unused. (page)
Das Bild des Krieges, Ausstellung des Luftgaukommandos VI. Farbige Karte "Nachtzieldarstellung" nach einem Gemälde von B.Rothmaier. Ungebraucht. The image of the War, exhibition of the air Gau command VI. Coloured card \"night target presentation\" to a paintings from B. Rothmaier. Unused. (page)
Das Horchgerät ist das Ohr der Luftwaffe, ca.1940. Schwarz-weiß Karte aus dem "Adler". Ungebraucht, leichte Altersspuren rückseitig. The hydrophone is the ear the Air Force, approximate 1940. Black-and-white card from the \"eagle\". Unused, slight traces of age reverse. (page)
Die Deutsche Wehrmacht, 1942. Farbige Karte Flugzeuge unter Reichsadler. Verlag Hoffmann KL14. Ungebraucht. The German German Armed Forces, 1942. Coloured card airplanes under Imperial Eagle. Publishing house Hoffmann KL14. Unused. (page)
Die Luftbedrohung Deutschlands, ca.1938. Farbige Karte des Deutschen Reiches und der Nachbarländer mit Übersicht über die feindlichen Flugzeuge. Ungebraucht. The air threat Germany's, approximate 1938. Coloured card of the German Reich and the neighbouring countries with survey over the hostile ai
(page)
Die Motoren des Heinkel-Kampfflugzeuges He 111 werden abgebremst. Farbige Karte Verlag Kurt Hecht, Flugzeug am Boden. Ungebraucht. The Motors of the Heinkel fighter plane He 111 become slowed down. Coloured card publishing house Kurt luce, airplane at grassroots level. Unused. (page)
Dornier Do-217, 1943. Schwarz-weiß Fotokarte Flugzeug in der Luft. Gebraucht. Dornier Do-217, 1943. Black-and-white photo postcard airplane in of the air. Used. (Image 1)
(page)
Fallschirmjäger landen auf Kreta, 1941. Farbige Karte vorderseitig mit DR Nr.875 im Stile einer Maximumkarte frankiert und entwertet. Gebraucht. Paratroopers land on Crete, 1941. Coloured card on face with DR no. 875 in the style one maximum card franked and cancelled. Used. (page)
Fallschirmjäger, 1940. Farbige Karte Gruppe von Ju-52, Fallschirmspringer steigen aus. Gebraucht als Feldpost. Paratroopers, 1940. Coloured card group from Ju-52, parachutist climb from. Used as army postal service. (page)
Fallschirmjäger. Schwarz-weiß Karte vorderseitig mit DR Nr.840 im Stile einer Maximumkarte frankiert und entwertet. Ungebraucht. Leichte Gebrauchsspuren. Paratroopers. Black-and-white card on face with DR no. 840 in the style one maximum card franked and cancelled. Unused. Slight traces of use. (page)
Flakartillerie, 1942. "Die siegreichen Fahnen und Standarten der deutschen Wehrmacht", farbige Karte Nr. 17 nach einem Entwurf von Gottfried Klein/München, aus dem Zentralverlag der NSDAP, Frz. Eher Nachf., GmbH, München. Ungebraucht. Anti-aircraft artillery, 1942. \"the triumphant flags and stand
(page)
Fliegerabwehr bei Nacht. Schwarz-weiß Karte vorderseitig mit DR Nr.838 im Stile einer Maximumkarte frankiert und entwertet. Gebraucht, leichte Beförderungsspuren. Anti-aircraft by night. Black-and-white card on face with DR no. 838 in the style one maximum card franked and cancelled. Used, slight
(page)
Flugzeugführer. Schwarz-weiß Karte vorderseitig mit DR Nr.839 im Stile einer Maximumkarte frankiert und entwertet. Ungebraucht. Airplane leader. Black-and-white card on face with DR no. 839 in the style one maximum card franked and cancelled. Unused. (page)
Griechenland, Flugplatz Dadion mit Ju-Staffel für Kretaeinsatz, 1941. Farbige Karte Verlag Gruppe von Flugzeugen auf Wiese, ungebraucht. Greece, airfield Dadion with Ju Squadron for Kreta operation, 1941. Coloured card publishing house group from airplanes on grassland, unused. (page)
Im Feuer der deutschen Flak, ca.1940. Schwarz-weiß Karte aus dem "Adler". Ungebraucht, leichte Altersspuren. In the blaze of the German flak, approximate 1940. Black-and-white card from the \"eagle\". Unused, slight traces of age. (page)
Jagdmaschine nach getaner Arbeit, 1941. Farbige Karte Maschine am Boden mit Bodenmannschaft. Gebraucht, leichte Beförderungsspuren. Fighter to done work, 1941. Coloured card Machine at grassroots level with ground crew. Used, slight transport traces. (page)
Ju 88 auf einem Feldflugplatz, ca.1941. Farbige Karte Gruppe von Ju 88. Verlag Carl Werner, ungebraucht. Leichte Gebrauchsspuren. Ju 88 on an airfield, approximate 1941. Coloured card group from Ju 88. Publishing house Carl Werner, unused. Slight traces of use. (page)
Junkers 52, 1941. Farbige Karte nach einem Gemälde von F.Brauner. Ju-52 auf Boden wird ausgeladen. Gebraucht als Feldpost. Junkers 52, 1941. Coloured card to a paintings from F. Brown. Ju-52 on ground becomes unloaded. Used as army postal service. (page)
Junkers Ju 87 Sturzkampflugzeug. Farbige Karte aus der Serie "Junkers Kampflugzeuge sichern den Mittelmeerraum". vorderseitig mit DR Nr.839 im Stile einer Maximumkarte frankiert und entwertet. Ungebraucht, Schürfung rückseitig. Junkers Ju 87 Stuka. Coloured card from the set \"Junkers fighter plan
(page)
Junkers Stukas und Lufttransporter, ca.1942. Farbige Karte "Die Junkers Ju-90 viermotorige Transportflugzeuge werden eingesetzt. Vom Einsatz zurück, werden diese riesigen Lufttransporter mit neuem Brennstoff versehen und sofort wieder zu einem Einsatz fertiggemacht". Ungebraucht. Junkers Stukas an
(page)
Junkers Stukas und Lufttransporter, ca.1942. Farbige Karte "Ein Blick in die Kanzel einer Junkers Ju-88. Harte Entschlossenheit liegt auf den Gesichtern dieser Kampfgemeinschaft beim Einsatz gegen den Feind". Ungebraucht. Junkers Stukas and air transportation, approximate 1942. Coloured card \"a v
(page)
Junkers Stukas und Lufttransporter, ca.1942. Farbige Karte "Fallschirmtruppen sind von einer Junkers Ju-52 abgesetzt und bereiten sich zum Einsatz vor". Ungebraucht. Junkers Stukas and air transportation, approximate 1942. Coloured card \"parachute troops are from one Junkers Ju-52 deduct and read
(page)
Junkers Stukas und Lufttransporter, ca.1942. Farbige Karte "Ob über Wüstensand oder über dem weiten Ostraum, überall bringt der Junkers Ju-52 Lufttransporter seine Lasten sicher zum befohlenen Ziel. Hier fliegt ein Transporter über norwegische Landschaft". Ungebraucht. Junkers Stukas and air trans
(page)
Junkers Stukas und Lufttransporter, ca.1942. Farbige Karte "Wieder haben die Junkers Ju-87 - die Stukas - einen erfolgreichen Einsatz geflogen. Nun stehen sie gut ausgerichtet in der Abendsonne auf ihrem Feldflugplatz". Ungebraucht. Junkers Stukas and air transportation, approximate 1942. Coloured
(page)
Junkers-Kampflugzeuge sichern den Mittelmeerraum, ca.1942. Farbige Karte "Junkers JU-88 Fernaufklärer auf dem Flugplatz in Sizilien". Ungebraucht. Junkers fighter plane certain the Mediterranean area, approximate 1942. Coloured card \"Junkers JU-88 long-distance reconnaissance plane on the airfiel
(page)
Junkers-Kampflugzeuge sichern den Mittelmeerraum, ca.1942. Farbige Karte "Junkers Ju-87 Stukas werden mit Übungsbomben beladen". Ungebraucht. Junkers fighter plane certain the Mediterranean area, approximate 1942. Coloured card \"Junkers Ju-87 Stukas become with training bombs laden\". Unused. (page)
Junkers-Kampfflugzeuge sichern den Mittelmeerraum, ca.1942. Farbige Karte "Junkers Ju-87 Sturzkampfflugzeug". Ungebraucht, rückseitig kleine Lagerspur. Junkers fighter plane certain the Mediterranean area, approximate 1942. Coloured card \"Junkers Ju-87 Stuka\". Unused, reverse small storage trace
(page)
Junkers-Kampflugzeuge sichern den Mittelmeerraum, ca.1942. Farbige Karte "Junkers Ju-88 Horizontal- und Sturzkampfbomber". Ungebraucht. Junkers fighter plane certain the Mediterranean area, approximate 1942. Coloured card \"Junkers Ju-88 Horizontal and dive-bombers\". Unused. (page)
Junkers-Kampflugzeuge sichern den Mittelmeerraum, ca.1942. Farbige Karte "Junkers Ju-88 Kampfgruppe auf einem Feldflughafen am Fuße des Ätna". Ungebraucht. Junkers fighter plane certain the Mediterranean area, approximate 1942. Coloured card \"Junkers Ju-88 combat squad on a Feldflughafen at the b
(page)
Kampf im Luftraum für ein neues Europa. Der Freiheitskampf des Grossdeutschen Reiches für ein neues Europa, Serie 2. Farbige Karte "Bild 6. Wohlgetarnt am Waldrand stehen die Junkers-Stukas Ju 87 auf ihrem sommerlichen Flugplatz am Dnjepr. Alarm ist gegeben, und so werden die Maschinen in kürzester
(page)
Kampf im Luftraum für ein neues Europa. Farbige Karte, Bild 3 aus der Serie "Gegen die Schiffsziele und bei Flügen nach der englischen Insel finden die deutschen Stukas Junkers Ju-87 besondere Verwendung. Eine Kette Junkers Ju-87 hat einen Feindflug über den Kanal angetreten", Ungebraucht. Battle
(page)
Kampf im Luftraum für ein neues Europa. Farbige Karte, Bild 5 aus der Serie "Wie im hohen Norden die tiefe Temperatur den Junkersmaschinen nichts anhaben kann, so ist es auch im strengen Winter im Osten. Auf ihrem winterlichen Flugplatz starten die deutschen Stukas Junkers Ju-87 genau so sicher wie
(page)
Kampf im Luftraum für ein neues Europa. Farbige Karte, Bild 9 aus der Serie "Der Kampfraum über dem Mittelmeer ist zum besonderen Einsatzgebiet unserer Luftwaffe geworden. Es gilt die Südflanke Europas zu sichern. Kampflugzeuge Junkers Ju-88 haben ihren Feldflugplatz auf Sizilien aufgeschlagen mit d
(page)
Kampfmaschine vor dem Start, 1940. Farbige Karte Pilot vor Flugzeug mit Bodenmannschaft. Ungebraucht. Fighting machine before the liftoff, 1940. Coloured card pilot before airplane with ground crew. Unused. <
(page)
Kriegseinsatz der Hitlerjugend: Luftwaffenhelfer, 1943. Farbige Karte Erasmusdruck Berlin. Hitlerjunge neben Flakgeschütz mit Bedienmannschaft. Ungebraucht, Gebrauchsspuren. Rückseitig fleckig. War use the Hitler youth: air forces helper, 1943. Coloured card Erasmus print Berlin. Hitler boy beside
(page)
Leichte Flak, ca.1938. Schwarz-weiß Karte Leichtes Flakgeschütz mit Bedienmannschaft u.a. Höhenmesser. Gebraucht, leichte Beförderungsspuren. Slight flak, approximate 1938. Black-and-white card easy flak gun with crew among others altigraph. Used, slight transport traces. (page)
Leichte Flakgeschütz. Farbige Karte vorderseitig mit DR Nr.838 im Stile einer Maximumkarte frankiert und entwertet. Ungebraucht. Slight antiaircraft gun. Coloured card on face with DR no. 838 in the style one maximum card franked and cancelled. Unused. (page)
Leichtes Flakgeschütz, ca.1940. Farbige Karte Flakgeschütz mit Bedienmannschaft. Ungebraucht. Easy antiaircraft gun, approximate 1940. Coloured card flak gun with crew. Unused. (Image 1)
(page)
Leichtes Flakgeschütz, ca.1940. Farbige Karte Geschütz mit Bedienmannschaft aus dem Verlag Propaganda Stuttgart. Ungebraucht, leichte Gebrauchsspuren. Easy antiaircraft gun, approximate 1940. Coloured card artillery piece with operating crew from the publishing house propaganda Stuttgart. Unused,
(page)
Luftnachrichtentruppe, 1942. "Die siegreichen Fahnen und Standarten der deutschen Wehrmacht", farbige Karte Nr. 18 nach einem Entwurf von Gottfried Klein/München, aus dem Zentralverlag der NSDAP, Frz. Eher Nachf., GmbH, München. Ungebraucht. Air news troop, 1942. \"the triumphant flags and standar
(page)
Me 110 auf dem Flug nach Afrika, ca.1941. Farbige Karte 2 Me 110 über offenem Meer. Verlag Carl Werner, ungebraucht. Me 110 on the flight to Africa, approximate 1941. Coloured card 2 Me 110 over open ocean. Publishing house Carl Werner, unused. (page)
NS-Fliegerkorps, Deutschland für immer stärkste Luftmacht der Welt, Diese Forderung erfüllt das NS-Fliegerkorps durch die Ausbildung des fliegerischen Nachwuchses, herausgegeben vom Korpsführer des NS-Fliegerkorps, ungebraucht NS flying corps, Germany for ever most vigorous air power of the world,
(page)
NSFK - "Das NS-Fliegerkorps ruft die Jugend zum Dienst in der Luftfahrt", farbige Propagandakarte Pilot vor Himmelhintergrund, ungebraucht NSFK - \"the NS flying corps calls the youth to the service in of aviation\", coloured propaganda card pilot before Himmelhintergrund, unused (page)
NSFK - "Fliegen lernen", farbige Propagandakarte Pilot im Segelflugzeug, blanko gestempelt mit BRD Marke 1979. NSFK - \"fly study\", coloured propaganda card pilot in the sailplane, unmailed used with Federal Republic of Germany stamp 1979. (page)
NSFK - "NS-Fliegerkorps", farbige Propagandakarte Flugzeuge über Landebahn, Blanko gestempelt, leichte Gebrauchsspuren. NSFK - \"NS flying corps\", coloured propaganda card airplanes over runway, unmailed used, slight traces of use. (page)
NSFK - Farbige Propagandakarte Gelber Doppeldecker im Flug. Ausgegeben vom nationalsozialistischen Fliegerkorps. Gebraucht, leichte Gebrauchsspuren. NSFK - coloured propaganda card yellow biplane in flight. Issued from national socialistic flying corps. Used, slight traces of use. (page)
Oberbefehlshaber der Luftwaffe, 1942. "Die siegreichen Fahnen und Standarten der deutschen Wehrmacht", farbige Karte Nr. 4 nach einem Entwurf von Gottfried Klein/München, aus dem Zentralverlag der NSDAP, Frz. Eher Nachf., GmbH, München. Ungebraucht. Chief commander the Air Force, 1942. \"the trium
(page)
Schwere Flak, ca.1939. Schwarz-weiß Fotokarte Gruppe von Flakgeschützen 8/8 mit Zugmaschinen. Ungebraucht. Heavy flak, approximate 1939. Black-and-white photo postcard group from anti-aircraft guns 8 / 8 with tractors. Unused. (page)
Sie wackelt ! ca.1941. Farbige Karte Jagdflugzeug über Bodenmannschaft. Verlag Carl Werner, ungebraucht. They wobbles! Approximate 1941. Coloured card fighter plane over ground crew. Publishing house Carl Werner, unused. (page)
Soeben ist die deutsche Infanterie auf einem Flugplatz in Norwegen gelandet, ca.1940. Schwarz-weiß Karte aus dem "Adler". Ungebraucht, leichte Altersspuren. Just now is the German infantry on an airfield in Norway landed, approximate 1940. Black-and-white card from the \"eagle\". Unused, slight tr
(page)
Stukas vernichten einen englischen Geleitzug, 1943. Farbige Karte aus dem Kriegsopfer Wandkalender. Ungebraucht. Stukas destroy an English convoy, 1943. Coloured card from the war victim wall calendar. Unused. (page)
Sturzkampflieger, 1942. Farbige Karte Gruppe von Flugzeugen über Fabrikanlage. Gebraucht als Feldpost. Dive-bomber pilot, 1942. Coloured card group from airplanes over factory. Used as army postal service. (page)
Unsere Luftwaffe, 1940. Schwarz-weiß Karte "Vor dem Start mit dem Sprungflugzeug erhalten die Fallschirmjäger Anweisungen". Gebraucht. Our Air Force, 1940. Black-and-white card \"before the liftoff with the jump plane receive the paratroopers instructions\". Used. (page)
Unsere Luftwaffe. Schwarz-weiß Karte vorderseitig mit DR Nr.839 im Stile einer Maximumkarte frankiert und entwertet. Ungebraucht, leichte Gebrauchsspuren. Our Air Force. Black-and-white card on face with DR no. 839 in the style one maximum card franked and cancelled. Unused, slight traces of use.
(page)
Verantwortungsvoller Dienst. Männer vom Bodenpersonal machen das Flugzeug startklar, ca.1940. Schwarz-weiß Karte aus dem "Adler". Ungebraucht, leichte Altersspuren. Responsible service. Men from ground crew make the airplane ready for take-off, approximate 1940. Black-and-white card from the \"eag
(page)
Deutsches Jagdflugzeug im Luftkampf. Seltene finnische Karte vom 30.8.1944 als finnische Feldpostkarte adressiert an eine finnische Feldpostpostnummer. Sehr interessante Karte und Verwendung. German fighter plane in the Dogfight. Scarce Finnish card from 30.8.1944 as Finnish fieldpost card address
(page)
"Tag der Deutschen Polizei 1941", 3 Farbige Karten "Die Sicherheitspolizei im Kriegseinsatz", Technische Nothilfe und Feuerwehren im Luftschutz, Fahnenträger der SS und 2 Fahnenträger der Wehrmacht, alle blanko gestempelt Wien "Tag der deutschen Polizei 13.2.1941". Dazu noch der passende Verpackungs
(page)
"Tag der Deutschen Polizei 1941", Farbige Karte "Die Sicherheitspolizei im Kriegseinsatz", 2 Fahnenträger der Wehrmacht, gebraucht. \"day of the German Police 1941\", coloured card \"the security police in the War use\", 2 Flags carrier of the Armed Forces, used. (page)
"Tag der Deutschen Polizei 1941", Farbige Karte "Die Sicherheitspolizei im Kriegseinsatz", 2 Fahnenträger der Wehrmacht, ungebraucht. \"day of the German Police 1941\", coloured card \"the security police in the War use\", 2 Flags carrier of the Armed Forces, unused. (page)
"Tag der Deutschen Polizei 1941", Farbige Karte "Die Sicherheitspolizei im Kriegseinsatz", Fahnenträger der SS, gebraucht. \"day of the German Police 1941\", coloured card \"the security police in the War use\", Flags carrier the SS, used. (page)
"Tag der Deutschen Polizei 1941", Farbige Karte "Die Sicherheitspolizei im Kriegseinsatz", Fahnenträger der SS, ungebraucht. \"day of the German Police 1941\", coloured card \"the security police in the War use\", Flags carrier the SS, unused. (page)
"Tag der Deutschen Polizei 1941", Farbige Karte "Die Sicherheitspolizei im Kriegseinsatz", Technische Nothilfe und Feuerwehren im Luftschutz, gebraucht. \"day of the German Police 1941\", coloured card \"the security police in the War use\", technical help in need and fire-brigades in the air-raid
(page)
"Tag der Deutschen Polizei 1941", Farbige Karte "Die Sicherheitspolizei im Kriegseinsatz", Technische Nothilfe und Feuerwehren im Luftschutz, ungebraucht. Rückseitig Text \"day of the German Police 1941\", coloured card \"the security police in the War use\", technical help in need and fire-brigad
(page)
"Tag der Deutschen Polizei 1941", Farbige Karte ausgegeben durch Winterhilfswerk Schutzpolizist und SD-Mann, gebraucht mit entsprechendem Sonderstempel vom 16.2.1941 \"day of the German Police 1941\", coloured card issued through winter help work police officer and SD-Mann, used with appropriate s
(page)
"Tag der Deutschen Polizei 1941", Farbige Karte ausgegeben durch Winterhilfswerk Schutzpolizist und SD-Mann, ungebraucht. \"day of the German Police 1941\", coloured card issued through winter help work police officer and SD-Mann, unused. (page)
"Tag der Deutschen Polizei 1942", Farbige Karte Streife der Ordnungspolizei und der Sicherheitspolizei, blanko gestempelt mit entsprechendem Sonderstempel \"day of the German Police 1942\", coloured card patrol the Order police and the security police, unmailed used with appropriate special cancel
(page)
"Tag der Deutschen Polizei 1942", Farbige Karte Streife der Ordnungspolizei und der Sicherheitspolizei, gebraucht als Feldpost \"day of the German Police 1942\", coloured card patrol the Order police and the security police, used as army postal service (page)
"Tag der Deutschen Polizei 1942", Farbige Karte Streife der Ordnungspolizei und der Sicherheitspolizei, ungebraucht. \"day of the German Police 1942\", coloured card patrol the Order police and the security police, unused. (page)
Bilderserie der Deutschen Polizei 1939. Farbige Karte Freiwillige Feuerwehr, Bild 15. Gebraucht. Pictures series of the German Police 1939. Coloured card voluntary fire-brigade, picture 15. Used. (Image 1)
(page)
Bilderserie der Deutschen Polizei 1939. Farbige Karte Gendarmerie zu Pferde, Bild 7. Blanko gestempelt, Marke abgefallen. Pictures series of the German Police 1939. Coloured card gendarmerie on horseback, picture 7. Unmailed used, stamp lost. (page)
Bilderserie der Deutschen Polizei 1939. Farbige Karte Schutzpolizei Panzerwagen, Bild 12. Blanko gestempelt. Pictures series of the German Police 1939. Coloured card protection police armored car, picture 12. Unmailed used. (page)
Bilderserie der Deutschen Polizei 1939. Farbige Karte Schutzpolizei, Bild 3. Gebraucht, leichte Beförderungsspuren. Pictures series of the German Police 1939. Coloured card protection police, picture 3. Used, slight transport traces. (page)
Bilderserie der Deutschen Polizei 1939. Farbige Karte Verkehrsunfallbereitschaft, Bild 9. Ungebraucht. Pictures series of the German Police 1939. Coloured card traffic accident preparedness, picture 9. Unused. (page)
Bilderserie der Deutschen Polizei 1939. Farbige Karte Wasserschutzpolizei, Bild 5. Blanko gestempelt. Pictures series of the German Police 1939. Coloured card river police, picture 5. Unmailed used. (Image
(page)
NSKK-Mann heißt: Kämpfer, Helfer und Erzieher sein. Schwarz-weiß Karte des Kraftfahrerkorps. 3 Männer in Uniform vor Panzer. Ungebraucht, leichte Gebrauchsspuren. NSKK-Mann is named: fighter, helper and educator be. Black-and-white card of the Kraftfahrerkorps. 3 men in uniform before tank. Unused
(page)
RAD, Hans Retzlaff. Farbige Karte Reichsarbeitsdienst für die weibliche Jugend "Die Arbeitsmaid bei der Kirschenernte im Bauerngarten". Ungebraucht Bicycle, Hans Retzlaff. Coloured card Nazi Labour Service for the female youth \"the work maid at the cherries harvest in the cottage garden\". Unused
(page)
RAD, Hans Retzlaff. Farbige Karte Reichsarbeitsdienst für die weibliche Jugend "Die Arbeitsmaid nimmt der Bäuerin die Sorge um ihre Kinder ab". Ungebraucht Bicycle, Hans Retzlaff. Coloured card Nazi Labour Service for the female youth \"the work maid takes the farmers wife the problem about her ch
(page)
RAD, Hans Retzlaff. Farbige Karte Reichsarbeitsdienst für die weibliche Jugend "Erntearbeit beim Gebirgsbauern". Ungebraucht Bicycle, Hans Retzlaff. Coloured card Nazi Labour Service for the female youth \"harvesting near the mountain farmers\". Unused (page)
RAD, Schwarz-weiß Fotokarte "Kriegshilfsdienst des Reichsarbeitsdienstes, Einsatz in einem Rüstungsbetrieb". Ungebraucht, rückseitig Text. Bicycle, black-and-white photo postcard \"war emergency service of the Reich Labor Service, use within an armament industry\". Unused, reverse text. (page)
RAD, Schwarz-weiß Fotokarte Frau in Uniform am Eisenbahnwaggon "Kriegshilfsdienst des Reichsarbeitsdienstes, Einsatz in einem Verkehrsbetrieb". Ungebraucht, rückseitig Text. Bicycle, black-and-white photo postcard woman in uniform at the rail carriage \"war emergency service of the Reich Labor Ser
(page)
"DEUTSCHE JUGEND meldet sich freiwillig zur WAFFEN- SS, Herausgegeben vom SS-Hauptamt, auf Anschriftsseite zusätzlich mit Hitler-Zitat "Wenn ich von dieser Infanterie spreche, dann möchte ich heute aber auch zum ersten mal besonders hervorheben sie stets gleiche und vorbildliche Tapferkeit und Härte
(page)
"DEUTSCHE JUGEND meldet sich freiwillig zur WAFFEN- SS, Herausgegeben vom SS-Hauptamt. Ungebraucht, rückseitig Text. \"German youth notifies be voluntary to the armament SS, published from SS main office. Unused, reverse text. (page)
"DEUTSCHE JUGEND meldet sich freiwillig zur WAFFEN- SS, Herausgegeben vom SS-Hauptamt. Ungebraucht, rückseitig Text. Leichte Altersspuren. \"German youth notifies be voluntary to the armament SS, published from SS main office. Unused, reverse text. Slight traces of age. (page)
"Viens a la SS BRIGADE WALLONIE", Schwarz-weiß Karte, rücks. Engagez-vous a la Sturm-Brigade Wallonien Herausgegeben vom. SS-Hauptamt, sign. Anton. Leichte Gebrauchsspuren. \"Viens a la SS brigade WALLONIE\", black-and-white card, reverse Engagez-vous a la storm brigade Wallonia published from. SS
(page)
(page)
Brigade Ehrhardt im Verbande der SS. Schwarz-weiß Karte Wikingerschiff neben SS Runen, dahinter Hakenkreuz. Ungebraucht. Brigade Ehrhardt in the association the SS. Black-and-white card Viking ship besides SS runes, behind swastika. Unused. (page)
Degrelle, Leon. Schwarz-weiß Fotokarte Soldat mit Kindern, den Arm zum Gruß erhoben. Vorderseitig Widmung 8.Mai 1944. Rückseitig Firmenstempel "Sado Bruxelles". Ungebraucht. Degrelle, Leon. Black-and-white photo postcard soldier with children, the beggarly to the Greeting charged. On face dedicati
(page)
Der Deutsche Soldat. Schwarz-weiß Karte "Afrikakämpfer". Ungebraucht. The German soldier. Black-and-white card \"Africa fighters\". Unused. (Image 1)
(page)
Der Deutsche Soldat. Schwarz-weiß Karte "Fallschirmspringer". Ungebraucht. The German soldier. Black-and-white card \"parachutist\". Unused. (Image 1)
(page)
Der Deutsche Soldat. Schwarz-weiß Karte "Stosstruppkämpfer". Ungebraucht, minimal stockig rechts unten. The German soldier. Black-and-white card \"shock troops fighters\". Unused, minimal having mould stains at the bottom on the right. (page)
Des Wallons combattent pour la liberté de L'Europe. Schwarz-weiß Karte Soldaten marschieren zwischen Obstbäumen. Links oben wallonische Flagge. Gebrauchsspuren, geschlossener Riss. Of the Wallons combattent pour la liberte de L\'Europe. Black-and-white card soldiers to march between fruit trees. L
(page)
Fegelein, Obersturmbannführer. Schwarz-weiß Portraitkarte. Ungebraucht. Fegelein, lieutenant colonel. Black-and-white Portrait card. Unused. (Image 1)
(page)
Hauser, Sturmbannführer. Schwarz-weiß Portraitkarte. Ungebraucht. Houses, major. Black-and-white Portrait card. Unused. (Image 1)
(page)
LA Brigade D'ASSAUT Wallonie, Soldat vor Tiger-Panzer. Seltenste SS-Wallonie Karte, ungebraucht LA brigade D\'ASSAUT Wallonie, soldier before tiger tank. Rarest SS-Wallonie card, unused (Image 1)
(page)
Meyer, Obersturmbannführer. Schwarz-weiß Portraitkarte. Ungebraucht. Meyer, lieutenant colonel. Black-and-white Portrait card. Unused. (Image 1)
(page)
SS Reiter. Farbige Karte Reiter in SS Uniform überspringt mit seinem Pferd Hindernis, daneben "SS". Ungebraucht. SS horseman. Coloured card horseman in SS uniform overjumps with his horse balk, beside \"SS\". Unused. (page)
Vlaamsche Leyd treedt aan ! Waffen SS, DRK. Schwarz-weiss Karte Soldat mit Krankenschwester Rückseitig "Meld U bij het Ersatzkommando Flandern der Waffen SS, Wetstraat 44, Brussel. Ungebraucht. Gebrauchsspuren. Vlaamsche Leyd treedt aan ! Armament SS, DRK. Black white card soldier with nurse rever
(page)
Waffen SS. Eintritt mit vollendetem 17.Lebensjahr. Farbige Karte Soldat vor Fahne. Ungebraucht. Armament SS. Entrance with finished 17. Year of age. Coloured card soldier before flag. Unused. (Image 1)
(page)
Wallon ! L'Armée du socialisme t'appelle ! Engage-toi à la Waffen-SS. Schwarz-weiss Karte des SS Führungshauptamtes. SS Soldat neben Schäferhund. Ungebraucht, Gebrauchsspuren. Wallon ! L\'Armee you socialisme t\'appelle ! Engage-toi à la armament SS. Black white card of the SS leadership main offi
(page)
Dank an Horst Wessel. Schwarz-weiß Karte oben Denkmal mit Parteimitgliedern, unten Gedicht. Ungebraucht. Thanks to at Horst Wessel. Black-and-white card above monument with party members, at the bottom poem. Unused. (page)
Denn wir fahren gegen Engeland ! Farbige Karte oben U-Boot, Flugzeug und andere Schiffe. Darunter Liedtext. Gebraucht, leichte Beförderungsspuren. Because we go against Engeland ! Coloured card above submarine, airplane and others ships. Beneath lyrics. Used, slight transport traces. (page)
Denn wir fahren gegen Engeland, ca.1942. Schwarz-weiß Karte Schnellboot, im Hintergrund Schlachtschiff und Flugzeuge. Darunter Liedtext. Vorderseitig im Stile einer Maximumkarte mit DR Nr.881 frankiert. Mittig kaum sichtbarer Bug, Beförderungsspuren. Gebraucht. Because we go against Engeland, appr
(page)
Deutsches Freiheitslied. Farbige Karte links Fahnen, rechts Liedtext. Ungebraucht, leichte Gebrauchsspuren. German freedom song. Coloured card left flags, right lyrics. Unused, slight traces of use. (Image
(page)
Günther-Prien-Lied. Schwarz-weiß Karte Bild von U-Boot, Prien und versenktem Schiff. Darunter Liedtext. Gebraucht. Guenther Prien Song. Black-and-white card picture from submarine, Prien and unkenen ship. Beneath lyrics. Used. (page)
Hitlermarsch und Hitlerlied. 2 Liederkarten mit entsprechendem Text und Portrait von Hitler auf Oberseite. Karten mit Altersspuren, leichte schiefer Schnitt entweder Produktionsbedingt oder nachträglich gekürzt. Selten ! Hitler march and Hitler song. 2 song cards with appropriate text and portrait
(page)
Hitlers 44.Geburtstag. Schwarz-weiß Karte "Der Roland des Deutschen Reiches von 1933". Liedtext, darüber Hakenkreuze. Gebraucht. Hitlers 44. Birthday. Black-and-white card \"the Roland of the German Reich from 1933\". Lyrics, over it Swastikas. Used. (page)
Horst-Wessel-Lied. Schwarz-weiß Karte oben Bild von Horst Wessel im Fahnenmeer, darunter Liedtext. Ungebraucht. Horst Wessel Song. Black-and-white card above picture from Horst Wessel in the sea _Çï_Çïof _Çï_Çïflags, beneath lyrics. Unused. (page)
Horst-Wessel-Lied. Schwarz-weiß Karten Bild von Horst Wessel, darunter Liedtext. Ungebraucht. Horst Wessel Song. Black-and-white cards picture from Horst Wessel, beneath lyrics. Unused. (Image 1)
(page)
1937, Der Führer und Der Duce, zusammenhängende s/w Fotokarte vom Verlag A. Oemler/Berlin, je frankiert mit Hindenburg Marken u. pass. SST Berlin 29.9.1937, blanko, gering bügig. 1937, the leader and the Duce, coherent s / w photo postcard from publishing house A. Oemler / Berlin, always franked w
(page)
Bombe sull'Inghilterra. Farbige italienische Karte. London im Bombenhagel. Ungebraucht, rechts Rand etwas unregelmäßig. Bomb sull\'Inghilterra. Coloured Italian card. London in the hail of bombs. Unused, right margin a little irregular. (page)
Hitler und Mussolini ,1941. Schwarz-weiß Fotokarte "Waffenbrüderschaft", Hitler und Mussolini im Portrait. Rückseitig mit passender Marke Nr.763 und Ersttagsstempel "München 30.1.1941". Hitler and Mussolini, 1941. Black-and-white photo postcard \"weapons brotherhood\", Hitler and Mussolini in the
(page)
Hitler und Mussolini, 1937, "Der Führer und der Duce/Die Garanten des Friedens", schwarz-weiß Fotokarte Nr. M 14, Hitler und Mussolini auf dem Bahnsteig stehend, Verlag Photo Hoffmann. Blanko gestempelt mit entsprechendem Sonderstempel "Begegnung Hitler-Mussolini". Hitler and Mussolini, 1937, \"th
(page)
Hitler und Mussolini, 1937, "Der Führer und der Duce/Die Garanten des Friedens", schwarz-weiß Fotokarte, Hitler und Mussolini Hände schüttelnd, Verlag Photo Hoffmann. Blanko gestempelt mit entsprechendem Sonderstempel. Hitler and Mussolini, 1937, \"the leader and the Duce / the guarantors of peace
(page)
Hitler und Mussolini, 1937, "Der Führer und der Duce/Die Garanten des Friedens", schwarz-weiß Fotokarte, Hitler und Mussolini Parade abnehmend, Verlag Photo Hoffmann. Ungebraucht. Hitler and Mussolini, 1937, \"the leader and the Duce / the guarantors of peace\", black-and-white photo postcard, Hit
(page)
Hitler und Mussolini, 1937, "Der Führer und der Duce/Die Garanten des Friedens", schwarz-weiß Fotokarte, Hitler und Mussolini nebeneinander stehend, Verlag Photo Hoffmann. Blanko gestempelt mit entsprechendem Sonderstempel. Hitler and Mussolini, 1937, \"the leader and the Duce / the guarantors of
(page)
Hitler und Mussolini, 1937. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler und Mussolini eine Formation abschreitend. "Der Führer und der DUCE, die Garanten des Friedens". Ungebraucht. Ecken leicht gestaucht, rückseitig Papierreste in den Ecken. Hitler and Mussolini, 1937. Black-and-white photo postcard Hitler and
(page)
Hitler und Mussolini, 1938. Farbige Karte Hakenkreuz und Vektorsäule, links Hitler und rechts Mussolini. Oben beide Landesflaggen. Blanko gestempelt mit italienischen Marken und Sonderstempel. Leichte Gebrauchsspuren. Hitler and Mussolini, 1938. Coloured card swastika and Vector column, left Hitle
(page)
Hitler und Mussolini, 1938. Italienische Schwarz-weiß-Karte zum Treffen, Hitler und Mussolini im Portrait gezeichnet "Primavera 1938...", Blanko gestempelt mit italienischen Marken und Sonderstempel. Hitler and Mussolini, 1938. Italian black-and-white card to the affect, Hitler and Mussolini in th
(page)
Hitler und Mussolini, 1938. Italienische Schwarz-weiß-Portrait-Propagandakarte mit passendem Werbestempel von Rom, bedarfsgebraucht nach Berlin Hitler and Mussolini, 1938. Italian black white portrait propaganda card with matching advertising postmarks from Rome, commercially used to Berlin (page)
Hitler und Mussolini, 1938. Schwarz-weiß Fotokarte, Treffen 29.9.1938 in Kufstein "Zwei Staatsmänner und Freunde begrüßen sich". Ungebraucht. Rückseitig Text. Hitler and Mussolini, 1938. Black-and-white photo postcard, affect 29.9.1938 in Kufstein \"two statesmen and friends greet be\". Unused. Re
(page)
Hitler und Mussolini, 1939, schwarz-weiß Fotokarte Hitler und Mussolini auf Panzerschiff Cavour während der Flottenparade in Neapel . Blanko gestempelt, etwas bügig. Hitler and Mussolini, 1939, black-and-white photo postcard Hitler and Mussolini on armoured vessel Cavour during the fleet review in
(page)
Hitler und Mussolini, 1940. "Die historische Begegnung am 18.Juni 1940 in München". Schwarz-weiß Fotokarte, Hitler und Mussolini gehend durch Menschenmasse. Ungebraucht, rückseitig Text. Hitler and Mussolini, 1940. \"the historic Encounter at the 18. June 1940 in Munich\". Black-and-white photo po
(page)
Hitler und Mussolini, 1940. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler und Mussolini in Uniform die Treppe hinuntergehend. Ungebraucht. Rückseitig Text. Hitler and Mussolini, 1940. Black-and-white photo postcard Hitler and Mussolini in uniform the stair going down. Unused. Reverse text. (page)
Hitler und Mussolini, 1941, Männer der Zeit Nr. 126, schwarz/weiß Fotokarte, Hitler und Mussolini im Wagen sitzend, blanko gestempelt mit Nr.763 frankiert. Sonderstempel Tag der Briefmarke München 11.1.1942. Hitler and Mussolini, 1941, men the time no. 126, black / white photo postcard, Hitler and
(page)
Hitler und Mussolini, 1941. "Zwei Volksführer". Farbige Karte mit Hitler und Mussolini stehend im Portrait. Blanko gestempelt mit Sonderstempel. Hitler and Mussolini, 1941. \"two people¦s leaders\". Coloured card with Hitler and Mussolini standing in the portrait. Unmailed used with special cancel
(page)
Hitler und Mussolini, 1941. Farbige italienische Karte Hitler neben Mussolini sitzend. Gebraucht, befördert per Feldpost aus Rom nach Deutschland mit Wehrmachtszensur. Selten. Hitler and Mussolini, 1941. Coloured Italian card Hitler besides Mussolini sitting. Used, transported per army postal serv
(page)
Hitler und Mussolini. 1937. Schwarz-weiß Fotokarte beide am Zugabteil stehend. Blanko gestempelt "Staatstreffen...29.9.1939" Hitler and Mussolini. 1937. Black-and-white photo postcard both at the railway compartment standing. Unmailed used \"Country meeting. 29.9.1939\" (page)
Hitler, Mussolini, Chamberlain und Daladier, 1938. Schwarz-Weiß Doppelkarte mit allen 4 Personen anlässlich des Münchner-Abkommens. Rückseitig blanko gestempelt mit Sonderstempel. Hitler, Mussolini, Chamberlain and Daladier, 1938. Black-and-white double card with all 4 persons on the occasion of o
(page)
Hitler, Mussolini, Ribbentrop Ciano. 1939. Schwarz-weiß Fotokarte mit allen 4 Portraits "Militärpakt Deutschland-Italien" vom 22.Mai 1939. Leichte Randfehler links, Ungebraucht. Hitler, Mussolini, Ribbentrop Ciano. 1939. Black-and-white photo postcard with all 4 portraits \"Militaerpakt Germany It
(page)
Mussolini, Benito. Ca.1935. Schwarz-weiß Foto-Portraitkarte Mussolini in Uniform. Ungebraucht. Mussolini, Benito. Ca. 1935. Black-and-white photo portrait card Mussolini in uniform. Unused. (Image 1)
(page)
Mussolini, Göring, Hitler. 1942. Schwarz-weiß Fotokarte mit allen 3 Personen bei der "Lagebesprechung". Als Feldpost gelaufen. Mussolini, Goering, Hitler. 1942. Black-and-white photo postcard with all 3 persons at the \"review\". As army postal service used. (page)