1919, 2 c auf 1 c - 2 Dollar auf 1 Dollar, kpl. ungebraucht, Mi. 1800,- 1919, 2 c on 1 c - 2 Dollar on 1 Dollar, complete unused, Michel 1800,- (1/16) (Image 1)
(page)
1895, 25 c. karmin, ungebraucht, geprüft Wellner, Mi. 500,- 1895, 25 c. Carmine, unused, expertized Wellner, Michel 500,- (34) (Image 1)
(page)
50 c. karmin, ungebraucht, geprüft Wellner, Mi. 1800,- 50 c. Carmine, unused, expertized Wellner, Michel 1800,- (35) (Image 1)
(page)
2 Dollar zinnober, ungebraucht, geprüft Wellner, Mi. 1100,- 2 Dollar vermilion, unused, expertized Wellner, Michel 1100,- (36) (Image 1)
(page)
5 Dollar ultramarin, ungebraucht, geprüft Wellner, Mi. 1400,- 5 Dollar ultramarine, unused, expertized Wellner, Michel 1400,- (37) (Image 1)
(page)
50 Dollar dunkelrot, ungebraucht, geprüft Wellner, Mi. 2000,- 50 Dollar dark red, unused, expertized Wellner, Michel 2000,- (40) (Image 1)
(page)
100 Dollar violett, ungebraucht, geprüft Wellner, Mi. 2400,- 100 Dollar violet, unused, expertized Wellner, Michel 2400,- (41) (Image 1)
(page)
1873 STATE, 2 Dollar grün/schwarz, ungebraucht mit Teilen des Originalgummis, Fotoattest Heinzgeorg Richter 1873 STATE, 2 Dollar green / black, unused with parts of the original gum, photo expertize Heinzgeorg Richter (67va) (page)
1873 STATE, 5 Dollar, ungebraucht mit verlaufenem Originalgummi, Fotoattest Heinzgeorg Richter 1873 STATE, 5 Dollar, unused with stray original gum, photo expertize Heinzgeorg Richter (68va) Certificate
(page)
1873 STATE, 10 Dollar ungebraucht mit Neugummi, Fotoattest Holcombe 1873 STATE, 10 Dollar unused with regummed, photo expertize Holcombe (69va) Certificate (page)
1873 STATE, 20 Dollar, ungebraucht mit verlaufenem Originalgummi, Zahnfehler, Fotobefund Holcombe 1873 STATE, 20 Dollar, unused with stray original gum, perforation fault, photo expertize Holcombe (70va) (page)
Paket-Postmarken: 1912, 1 - 25 c., kpl. postfrisch, Mi. 700,- Package post stamps: 1912, 1 - 25 c., complete mint never hinged, Michel 700,- (1/5) (Image 1)
(page)
Ausgaben der Luftschiffbau Zeppelin GmbH: 5000 - 20000 R., ungebraucht, Mi. 250,- Issues of the airship factory Zeppelin Gmb H: 5000 - 20000 R., unused, Michel 250,- (Zp1/3) (Image 1)
(page)
Ausgaben der Luftschiffbau Zeppelin GmbH: 5000-20000 R., gestempelt. Mi. 220,- Issues of the airship factory Zeppelin Gmb H: 5000-20000 R., used. Michel 220,- (Zp1/3) (Image 1)
(page)
Ausgaben der Luftschiffbau Zeppelin GmbH: 5000 - 20000 R. mit Aufdruck Zeppelin USA, gestempelt, letztere auf Briefstück, Mi. 360,- Issues of the airship factory Zeppelin Gmb H: 5000 - 20000 R. With overprint Zeppelin USA, used, latter on piece, Michel 360,- (Zp4/6) (page)
Ausgaben der Luftschiffbau Zeppelin GmbH: 5000 - 20000 R. mit Aufdruck Zeppelin USA, ungebraucht, Mi. 360,- Issues of the airship factory Zeppelin Gmb H: 5000 - 20000 R. With overprint Zeppelin USA, unused, Michel 360,- (Zp4/6) (page)
Ausgaben der Luftschiffbau Zeppelin GmbH: 5000 auf 20000 R. und 10000 auf 20000 R., gestempelt, Mi. 500,- Issues of the airship factory Zeppelin Gmb H: 5000 on 20000 R. And 10000 on 20000 R., used, Michel 500,- (Zp7,8) (page)
Ausgaben der Luftschiffbau Zeppelin GmbH: 8000 auf 20000 R. und 10000 auf 20000 R., ungebraucht, Mi. 430,- Issues of the airship factory Zeppelin Gmb H: 8000 on 20000 R. And 10000 on 20000 R., unused, Michel 430,- (Zp7,8) (page)
1889, 10 Dollar braun mit Plattenfehler "DOLLAPS", ungebraucht (SG-Nr. 50 b) 1889, 10 Dollar brown with plate flaw \"DOLLAPS\", unused (SGnummer 50 b) (39F) (Image 1)
(page)
1895, 4 c auf 1 Dollar - 40 c. auf 1 Dollar auf R-Brief von "SANDAKAN 12 APR. 98" nach Ulm mit Ankunftsstempel 1895, 4 c on 1 Dollar - 40 c. On 1 Dollar on registered letter from \"SANDAKAN 12 April 98\" to Ulm with arrival postmark (64/68) (page)
1919, 1 c. - 10 Dollar Rotes Kreuz, kpl. ungebraucht, Mi. 1300,- 1919, 1 c. - 10 Dollar Red Cross, complete unused, Michel 1300,- (162/78) (Image 1)
(page)
1939, 1 c. - 5 Dollar Landesansichten, kpl. ungebraucht, Mi. 1100,- 1939, 1 c. - 5 Dollar country views, complete unused, Michel 1100,- (224/38) (Image 1)
(page)
1894/99, 5 c. rotlila und 8 c. blau, senkrechtes Paar, auf R-Brief von "SINGAPUR 10 SEP 00" nach Haipong mit Ankunftsstempel, Fotoattest Alcuri 1894 / 99, 5 c. Red lilac and 8 c. Blue, vertical pair, on registered letter from \"Singapore 10 SEP 00\" to Haipong with arrival postmark, photo expertiz
(page)
1902, 100 Dollar lilagrün auf gelb mit Aufdruck "SPECIMEN", ungebraucht 1902, 100 Dollar lila green on yellow with overprint \"SPECIMEN\", unused (91Spec.) (Image 1)
(page)
1917, Markenheftchenblatt mit 30 Stück 1 c. Washington, postfrisch, tadellos, in dieser Erhaltung selten, ex Sammlung Höffen 1917, stamps booklet sheet with 30 piece 1 c. Washington, mint never hinged, in perfect condition, in this condition rare, ex collection Höffen (H-Bl.16) (page)
Postfrisches übervolles Lager MiNr. 1774 - 2908 im dicken Schaubeck-Lagerbinder, Mi. ca. 6.000.-, Interessant für Motivsammler Mint never hinged overfull camp Michel no. 1774 - 2908 in the thick Schaubeck stock binder, Michel approximate 6.000.-, attractive to topic collector (page)
1949/2007, postfrische Sammlung, dabei "My own Stamps" und "New Year" Blocks, Mi. ca. 9870,- 1949 / 2007, mint never hinged collection, as well \"My own Stamps\" and \"New Year\" souvenir sheets, Michel approximate 9870,- (page)
1884/1973, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit Dubletten, dabei bessere Ausgaben wie Mi.-Nr. 257 1884 / 1973, mint never hinged, unused and cancelled collection with duplicates, as well better issues like Michel number 257
(page)
1979 - 1983, saubere kl. gestempelte Teilsammlung mit einigen Motivausgaben, streckenweise komplett, dabei 14 kpl. Satzausgaben sowie Block 18, MiNr. 454/70, 625/30, 646/51, etc., ferner 9 Kleinbögen, im Einsteckbuch. 1979 - 1983, neat small cancelled part of a collection with some motif issues, h
(page)