Monaco continued...
31160 ,,,Proof BF39 imageMonaco, 1987 : Cinquantenaire de l'O.E.T.P. de Monaco, bloc-feuillet Y&T n°39, essai non-dentelé en couleur grand format neuf **, SUP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Monaco BF39] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 80

Currently (SAN)...€ 80.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31161 ,,,Proof BF48 imageMonaco, 1989 : 25e anniversaire de la fondation "Princesse Grace", bloc-feuillet Y&T n°48, essai non-dentelé en couleur grand format neuf ** avec numéro de feuille, SUP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Monaco BF48] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 80

Currently (SAN)...€ 80.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31162 ,,,Proof BF53 imageMonaco, 1991: Centenaire de l'émission à l'effigie du Prince Albert 1er, bloc-feuillet Y&T n°53 essai en couleur grand format neuf ** avec date et numéro de feuille, SUP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Monaco BF53] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 80

Currently (SAN)...€ 80.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31163 ,,,Proof BF61 imageMonaco, 1993 : EUROPA art contemporain, Y&T bloc-feuillet n°61 essai en couleur grand format neuf ** MNH avec indications manuscrites des couleurs, SUP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Monaco BF61] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 80

Currently (SAN)...€ 80.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31164 ,,,Proof BF63 imageMonaco, 1994 : Jeux Olympiques d'hiver à Lillehammer (Norvège), Y&T bloc-feuillet n°63 essai en couleur grand format, neuf ** MNH avec date et numéro de feuille, SUP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Monaco BF63] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 80

Currently (SAN)...€ 80.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31165 ,,,Proof BF64 imageMonaco, 1993 : EUROPA l'Europe et les découvertes, Y&T bloc-feuillet n°64 essai en couleur grand format neuf ** avec date et numéro de feuille, SUP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Monaco BF64] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 80

Currently (SAN)...€ 80.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31166 O,,   imageMonaco : 1862-1960, dans une reliure Lindner superbe collection oblitérée très fournie et suivie des origines à 1960 environ, avec notamment timbres de France Y&T n°11 et n°63 oblitérés cad Monaco (les deux timbres signés Calves), série Charles III n°1-10 complète (le n° 10 réparé TB d'aspect), tous les timbres au type Albert 1er, n°32, n°119-134, série des Princes n°185-194 (deux séries complètes dont une bord de feuille), n°200-214, blocs n°3A-3B, belles oblitérations d'époque + quelques lettres et fins de catalogue, très forte cote totale et très belle qualité générale, à voir!(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10)

Get Market Data for [Monaco Collection] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 1,400

Currently (SAN)...€ 1,400.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31167 ,DE,   imageMonaco, 1885-1933: ensemble de timbres neufs * de Monaco montés sur quelques pages d'album, quelques bonnes valeurs comme Y&T n°3, 4, 11 à 21, etc., à voir(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5)

Estimate. € 120

Currently (SAN)...€ 120.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31168 ,, 1/4,6,14,15.... imageMonaco, 1885-1940: Très belle collection neufs **/* très fournie et suivie avec nombreuses bonnes valeurs et séries complètes, entre autres YT& n° 1/4 *, n° 6* certificat Feldman, n° 14 **, n° 15 *, n° 16 *, n° 73/103 **, n° 135/139 **, n° 140/153 **, n° 184 **, n° 185/194 **, n° 200/214 **, bloc n° 1 **, taxe n° 10 **, la plupart des timbres neufs ** après 1900, cote >6'000€, très bon état.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Monaco 1/4,6,14,15....] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 600

Currently (SAN)...€ 600.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31169 ,,DE,O,,   Monaco, 1885-1970: collection neufs **/*/obl. bien fournie et suivie, dont plusieurs anciens, bonnes valeurs des années 20/30 (série des Princes) et années 50/60 particulièrement bien représentées, forte cote totale, quelques états divers dans les + anciens, quelques TB après 1900.(Image 1)

Estimate. € 240

Currently (SAN)...€ 240.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31170 ,,DE,O,,   imageMonaco, 1885-1976: Stock de Monaco dans 2 albums entre les Y&T n°1 et 1079 + fins de catalogue (Poste Aérienne, taxes, préos), timbres neufs **/*/(*) et oblitérés, quelques valeurs intéressantes en particulier dans les premiers, par exemple n°6 neuf *, 8 **, 15 **, 16 *, 21 obl., 38 à 42 *, etc., également quelques millésimes et blocs, de nombreux timbres doublés à partir des années 50, à voir.(Image 1) (Image 2)

Estimate. € 500

Currently (SAN)...€ 500.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31171 ,,DE,O,,,   Monaco, 1885-1985: dans six classeurs et albums ensemble très intéressant de centaines de timbres neufs et oblitérés, lot à trier et à valoriser avec un grand nombre de bons timbres (classiques neufs et oblitérés au type Charles III, séries Paysages, Princes et Princesses, Oiseaux PA) + entiers postaux et partie moderne très bien représentée, très forte cote totale, ensemble propre, majorité B/TB.

Estimate. € 300

Currently (SAN)...€ 300.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31172 ,,DE,O,,,   imageMonaco, 1885-1993: dans quatre belles reliures Davo, superbe collection neufs et oblitérés a priori complète avec toutes les bonnes valeurs dont Charles III Y&T n°10, Orphelins n°27/33, série Mariage Princier n°34/43 complète (le n°43 signé Calves), majorité tous neufs ** MNH périodes semi-moderne et moderne, une réelle opportunité de posséder une collection complète avec bien sûr une très forte cote totale, belle qualité générale, à saisir!(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6)

Estimate. € 2,600

Currently (SAN)...€ 2,600.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31173 ,,DE,O,,   imageMonaco, 1885-1997: Dans 8 albums Lindner sous emboitage, collection de timbres **/*/(*) de Monaco depuis les origines, une dizaine de timbres manquant parmi les premières séries sinon collection complète, timbres avec et sans charnière jusqu'aux années 40/50 environ, puis sans charnière par la suite, présence des 4 blocs Croix-Rouge de 1949 et 1951 neufs **, taxes, préos, blocs, carnets, etc., bel ensemble, à voir.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6)

Estimate. € 800

Currently (SAN)...€ 800.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31174 ,,O,,   Monaco, 1885-2000: dans deux classeurs belle collection très suivie neufs **/*, très nombreuses bonnes valeurs dont Y&T n°7 en bloc de quatre neufs ** MNH, n°9 *, n°10 oblitéré bon second choix, n°21 **, n°27/32 *, n° 34/42 *, n°135/139 **, n°185/194 **, n°200/214 **, taxe n°4 *, n°10 *, poste aérienne complète **/*, très forte cote totale, quelques états divers dans les plus anciens, sinon TB, à voir!(Image 1)

Estimate. € 1,200

Currently (SAN)...€ 1,200.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31175 ,,DE,O,   imageMonaco : 1885-2015, dans un gros classeur ensemble de plusieurs centaines de timbres et séries des origines à 2015, des anciens + partie moderne années 1980/2015 très fournie et suivie timbres tous neufs ** MNH avec des années complètes + blocs-feuillets, carnets et timbres par multiples classés sous forme de stock, très belle qualité générale et valeur faciale très importante (francs et euros), TB.(Image 1) (Image 2)

Estimate. € 160

Currently (SAN)...€ 160.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31176 ,O,   imageMonaco, 1890-1910: lot de 10 timbres fiscaux dont 5 neufs* MH, ensemble peu courant et rarement proposé à la vente,TB.(Image 1)

Estimate. € 40

Currently (SAN)...€ 40.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31177 ,   imageMonaco, 1920-1988: collection complète dans une reliure MOC avec pages préimprimées, timbres neufs ** MNH, cote > 9'000€, prix de départ ultra attractif!(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Estimate. € 600

Currently (SAN)...€ 600.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31178 , PA 1,2,3... imageMonaco, 1945-1970 : collection des postes aériennes complète ** 1945/1970, avec toutes les bonnes séries **, cote > 2'000€, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10)

Get Market Data for [Monaco PA 1,2,3...] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 200

Currently (SAN)...€ 200.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31179 Proof, PA24 imageMonaco, 1947: Ensemble de 5 épreuves du timbre Poste Aérienne Y&T n°24, 3f Musée Océanographique, composé notamment d'une épreuve d'état en rouge-lilas (présentant quelques différences avec le timbre définitif), et de 4 épreuves d'artiste dont 2 épreuves avec poinçon et 2 épreuves signées Feltesse, très bel ensemble peu courant.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Monaco PA24] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 220

Currently (SAN)...€ 220.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM