Sale No: 67
Lot No: 146
Symbol: **/co
Cat No: 41 I/41 II+
1941/1953: PESTALOZZI Geschenkheft 1953 mit Herzstück/verkehrtem Herzstück, je im Viererblock postfrisch/gestempelt sowie Heftchen DEZEMBERARBEIT 1941 mit Block ungebraucht (Image)
Opening CHF 80.00
Sold...CHF 120.00
Closed..Apr-21-2021, 23:59:00 EST
Sale No: 67
Lot No: 147
1912-1960: sehr saubere Sammlung, keine Doubletten, dabei wenig älteres und etwas andere Gebiete (80) (80) (Image)
Opening CHF 500.00
Sold...CHF 850.00
Sale No: 67
Lot No: 148
1915-2017: SATZBRIEFE/FDCs, teils Viererblock-Frankaturen, anfangs mit Flaggenstempel, sehr saubere Erhaltung, in Brief-Album (120+) (Image)
Opening CHF 340.00
Sold...CHF 420.00
Sale No: 67
Lot No: 149
1917-1960: wenige neuere, sehr vielseitig, mit Nachnahmen, Luftpostbelegen, etc. (ca.200) (Image)
Opening CHF 300.00
Sold...CHF 300.00
Sale No: 67
Lot No: 288
Symbol: **/*/
1912-2009: PRO JUVENTUTE/PRO PATRIA, doppelt geführt postfrisch und gestempelt, unkomplett, dabei BLOCKS/VIERERBLOCKS, in 5 Alben (Image)
Opening CHF 200.00
Sold...CHF 200.00
Sale No: 67
Lot No: 290
Symbol: **/*/
1913-1962: PRO JUVENTUTE postfrisch/gestempelt, PRO PATRIA Einzelmarken und Viererblocks postfrisch, praktisch komplett, auf Vordruckblättern (Image)
ZÜRICH, R-Nachnahme nach DRESDEN/DEUTSCHLAND auf Umschlag des PRO JUVENTUTE-ZENTRALSEKRETARIATS, eine Marke leichte Unregelmässigkeit, attraktiver Beleg (Image)
Opening CHF 200.00
Sold...CHF 340.00
Sale No: 67
Lot No: 1101
Cat No: 61-64
PESEUX, R-FDC nach Fleurier, rückseitiger Ankunfts-Stempel (Image)
Opening CHF 200.00
Sold...CHF 260.00
Sale No: 67
Lot No: 1102
Cat No: 65-68
COUVET, R-FDC nach Fleurier, rückseitiger Ankunfts-Stempel (Image)
Opening CHF 200.00
Sold...CHF 200.00
Sale No: 67
Lot No: 1103
Cat No: 69-72
Opening CHF 200.00
Sold...CHF 200.00
Sale No: 67
Lot No: 1104
Cat No: 73-76
FLEURIER, R-FDC nach Les Geneveys, rückseitiger Ankunfts-Stempel (Image)
Opening CHF 300.00
Sold...CHF 700.00
Sale No: 67
Lot No: 1107
Cat No: 85-88
COUVET, R-FDC nach Fleurier, 3 Marken mit unterem Bogenrand mit Bogennummer, rückseitiger Ankunfts-Stempel (Image)
Opening CHF 140.00
Sold...CHF 140.00
Sale No: 67
Lot No: 1108
Cat No: 93-104
COUVET/FLEURIER, R-FDCs nach Fleurier resp. Geneveys, alle Marken mit Bogenrändern/-ecken, rückseitige Ankunfts-Stempel (3) (Image)
SCHWEIZ 1928, Briefvorderseite nach BOGOTA, kleine Mängel (Image)
Opening CHF 80.00
Sold...CHF 260.00
Closed..Apr-22-2021, 23:59:00 EST
Sale No: 67
Lot No: 1800
Cat No: I,II
Stempel ZÜRICH/AARBERG, sehr gut erhaltene Vorläufer auf PJ-Karten, erstere nach Aarberg, die andere nach Zürich, hübsches Duo. SBPV Att./sig. Berra für Nr. II (2) (Image)
Opening CHF 300.00
Sold...CHF 400.00
Sale No: 67
Lot No: 1802
Cat No: I/Paar
Stempel BASEL, Frankatur auf portofreier Feldpostkarte, wahrscheinlich wurde eine Postal-Vignette mit den zwei Werten überklebt, auf Cailler-Werbeansichtskarte,sehr ungewöhnliches Zeitdokument (Image)
Opening CHF 100.00
Sold...CHF 420.00
Sale No: 67
Lot No: 1803
Cat No: II
COLOMBIER, perfekt zentrischer westschweizer Stempel auf französischem Vorläufer (Image)
Opening CHF 200.00
Sold...CHF 700.00
Sale No: 67
Lot No: 1806
Cat No: II
Stempel ZÜRICH, französischer Vorläufer auf Briefumschlag der Pro Juventute Stiftung nach Montreux, Umschlag war gefaltet, Vorläufer minimste Stockflecken (Image)
Opening CHF 200.00
Sold...CHF 200.00
Sale No: 67
Lot No: 1807
Cat No: II
Stempel AARBERG,saubere Glückwunschkarte nach Corserey (Image)
Opening CHF 200.00
Sold...CHF 200.00
Sale No: 67
Lot No: 1808
Cat No: III
Stempel BRUGG, klar auf gut gezähnter Marke. SBPV Att.Loetscher 2020 (Image)