Portugal - Vorphila 1705, Dec 3, early commercial letter from Lissabon to Amsterdam, sent "by Packet boat" (as per notice inside) via London, during the War of Spanish Succession. The letter arrived at Amsterdam Jan 20, 1705. Condition: Cover
Start Bid €120
Closed..Mar-25-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 23
Lot No: 4018
Symbol: g u p
Portugal 1853-1975, meist gestempelte, wenig ungebraucht/postfrische Sammlung im "KA-BE"-Vordruckalbum. Dabei die Klassik mit einer Vielzahl besserer Werte und Sätze wie Mi.Nr. 5-8, Mi.Nr. 12-16, Mi.Nr. 17-24, Mi.Nr. 25-33, Mi.Nr.47 a und b, Mi.Nr. 54-58, Mi.Nr. 60-61, Mi.Nr. 64 und Mi.Nr. 66-77 in allerdings stark unterschiedlicher Erhaltung sowie im Folgenden u.a. "Provisorio" (Mi.Nr. 78-95) und "Heinrich der Seefahrer" (Mi.Nr. 96-108) jeweils komplett, fast alle guten Sonderausgaben der "1920er" Jahre ab Mi.Nr. 316-46 und Mi.Nr. 317-47 in ungebrauchter Erhaltung mit Originalgummierung usw. Dabei auch Dienst-, Paket-, Portofreiheits- und Portomarken. Sehr hoher, fünfstelliger Katalogwert und wir haben für Sie einen Auszug im Internet vorbereitet. Condition: o (used)/* (mint hinged)/** (mint never hinged) (Image)
Start Bid €600
Closed..Mar-26-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 23
Lot No: 4019
Symbol: g u
Portugal 1910-59, bis auf wenige Werte und die Blockausgaben komplette, meist gestempelte Sammlung in zwei neuwertigen "Lindner-T"-Vordruckalben mit allen guten Sonderausgaben der "1920er" und "1930er" Jahre sowie zusätzlich die Paket-, Porto-, Portofreiheits-, Telegraphen- und Zwangszuschlagsmarken. Durchweg saubere Erhaltung mit einem Katalogwert von über 3.500,- Euro. Wir haben für Sie einen Auszug im Internet vorbereitet. Condition: o (used)/* (mint hinged) (Image)
Start Bid €400
Sale No: 23
Lot No: 4024
Symbol: u p
Portugal 1939-44, die Blockausgaben Block 1 bis Block 6 komplett ungebraucht mit jeweils Falzresten im Blockrand und die Herzstücke jeweils tadellos postfrisch, Mi. für postfrisch 1.920,- Euro. Das Los ist komplett im Internet abgebildet. Condition: * (mint hinged)/** (mint never hinged) (Image)
Start Bid €180
Sale No: 23
Lot No: 4025
Portugal 1976-89, offensichtlich komplett tadellos postfrische Sammlung im "Schaubek-SF"-Vordruckalbum, Mi. ca. 1.400,- Euro Condition: ** (mint never hinged)
Start Bid €150
Sale No: 23
Lot No: 4026
Portugal 1960-79, komplette, tadellos postfrische Sammlung im neuwertigen "Lindner-T"-Vordruckalbum, Mi. ca. 1.200,- Euro Condition: ** (mint never hinged)