Gebiete 1914-1935 / German Areas 1914 - 1935 Ost-Oberschlesien / East Oberschlesien
Sale No: 176
Lot No: 5632
Cat No: 1/2 A,B
10 Pfg. sog. Grüne Post, je Randstück großes und kleines Format, gezähnt und geschnitten, 4 Werte postfrisch, geprüft Richter, Mi. 660,-
10 Pfg. So-called green post, always margin copy large and small size, perforated and cut, 4 values mint never hinged, expertized Richter, Michel 660,- (1/2 A,B) (Image 1)(Image)
Closed..Sep-25-2020, 23:59:00 EST
Sale No: 176
Lot No: 5634
Cat No: 1/20
5 F. bis 300 Mk., Reguläre Ausgabe, 20 Werte kpl. postfrisch, Mi. 420,-
5 F. To 300 Mk., regular issue, 20 values complete mint never hinged, Michel 420,- (1/20) (Image 1)(Image)