Germany and German Colonies Lübeck | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
Sale No: 16
Lot No: 4031
Symbol: s ss
1621, 32 Schilling-Silbermünze in schöner bis sehr schöner Erhaltung. (Image)
Start Bid € 220
Sold...EUR 75,000.00
Closed..Mar-06-2020, 01:00:00 EST
Sold For 75000
Sale No: 16
Lot No: 4032
Symbol: ss vz
1672, 32 Schilling-Silbermünze des "Stadtgeldes" in sehr schöner bis vorzüglicher Erhaltung mit 2 Randfehlern. (Image)
Start Bid € 250
Sold...EUR 23,000.00
Sold For 23000
Sale No: 16
Lot No: 4033
Symbol: vz
1708, vergoldete Silbermedaille mit Text "Thomas A. Wickede Consul Lubec" und Kopfbild desselben auf der einen Seite und Abbildung eines Wappens mit Krone auf der anderen Seite. Die Erhaltung ist vorzüglich. (Image)
Start Bid € 250
Sold...EUR 25,000.00
Sold For 25000
Sale No: 16
Lot No: 4034
Symbol: ss
1752, 48 Schilling (1 Thaler) in sehr schöner Erhaltung. (Image)
Start Bid € 90
Sold...EUR 25,000.00
Sold For 25000
Sale No: 16
Lot No: 4035
Symbol: s ss
1797, 32 Schilling-Silbermünze in schöner bis sehr schöner Erhaltung. (Image)