Germany and German Colonies Collections and Lots German Federal Republic and B
Sale No: 73
Lot No: 4186
Symbol: **/*/
Berlin 1949/90, komplette Sammlung mit Markenheftchen und ATM, anfangs gestempelt, dann postfrisch, Bl. 1 gefalzt, Abbldungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €60
Closed..Jun-02-2022, 23:59:00 EST
Sale No: 73
Lot No: 4187
Symbol: **/o
Berlin 1949/90, über weite Strecken, besonders am Anfang fast komplette postfrische Sammlung mit Schwarzaufdruck, UPU, Block 1, Bauten, Goethe, bis 1955 weisen besonders die besseren Sätze geringe Rostflecken auf, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €100
Sale No: 73
Lot No: 4189
BRD 1949-52, Lot aus 19 postfrischen besseren Werten der Anfangsjahre, dabei 30 und 70 Pf, Posthorn je gepr. Schlegel BPP, Stephan, Bach, Kirchenfenster, Otto usw. (Mi Non 106-110,112,116,120-22,132,136,139-40,149-50,154-54), Mi. 136 u.a. / über 1250.- (Image)
Start Bid €100
Sale No: 73
Lot No: 4202
BRD 1964/2009, fast komplette postfrische Sammlung in vier Vordruckalben, hoher Postpreis
Start Bid €120
Sale No: 73
Lot No: 4203
BRD 1985/2017, fast komplette postfrische Sammlung in zwei Vordruckalben, es sind keine Markenheftchen und Kleinbögen enthalten, hoher Postpreis